uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 01:21   #1
GuitarMan
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
По умолчанию БЧЖ. сталь, большие колеса и 405 турбо

Напишу ка я, дабы поздороваться об одном из самых счастливых дней моей молодости! Зовут меня Роман, живу я в великом и славном граде Воронеж, работаю электромонтажником и гайковртом в автосервисее моего друга, когда нечего делать. в руках моих побывало авомобилей не мало и старых и новых и отеечественных и забугорных, но вот полного привода не было и я решил сразу удариься в хардкор! непосредственно до покупки патра катался на волге (в основном из-за экономии) и мустанге (маааленький жжжолтый поник с вэ6).
очень давно мечтал о патрике, особенно после покупки моим другом нивы и покатушек с воронежскими джиперами.
мечты должны сбываться и даже не набрав нужной суммы, но увидев то самое объявление, я все же решился!
значит решил я в пятницу, 4 июля 15-го года все таки стрельнуть за патриком в москоу. освободившись с работы в 23:00 понял что на автобусы мы не успеваем (Друг мой нивовод изъявил желание скататься со мной, за что ему огромное спасибо, еще и денег подзанял) а с продавцом я уже договорился, ды и в пробку стать в москоу будним днем очень не хотелось. делать нечего, поехали мы значит на волге (предыстория - в волгах я с год назад очень сильно разочаровался, но из-за своего периодически нищебродского существования никак не мог с них соскачить, поэтому на машин забил, ремонтировал только чтоб не стала вовсе). еще с нами попросился еще 1 друг, все веселее. уже под москвой у меня при торможении пропали тормоза, останавливаюсь, на заднем колесе все мокрое, знач цилиндр выдавило (из инструмента у нас только набор накидных-рожковых ключей), взять с собой комплект головок я не допер. но нет, это сальник на мосту поссал. круто чо. а из тормозов - лопнул шланг переднего левого колеса. делать нечего - быстро откручиваю трубку, плющу молотком от бордюр, прикручиваю обратно, левое заднее колесо у меня изначально не работало, поэтому тормозить двумя правыми вдвойне веселее. а по москве с ее бешеным ритмом - втройне. доехали, увидели патра.
из плюсов:
405ый мотор с турбиной, с интеркуллером
силовой бампер РИФ
силовой задний бампер
экспедиционник с лестницей
2 танковые фары ближнего света на бампере, 2 дальнего на экспедиционнике
все фары в т.ч. штатные с правильным ксеноном
защита рулевых тяг
демпфер рулевого управления
аморты тогшог от 80-ки
лифт комплект подвески, хз на сколько, но она очень высокая
31-ые федералы мт в бодром состоянии, еще 2 колеса прозапас. размер 285 65 16
30-ая хакка на штампах для зимы 275 65 16
понижающий ряд в раздатке сделан еще ниже
самоблок в передний мост
тросовая блокировка в заднем мосту
силовая крышка переднего моста
шноркель
воздухозаборник на капоте для охлада интеркуллера от зила
лебедка комап 9000, к ней стропы для бережного отношения к деревьям
к лебедке есть якорь для мягких грунтов
2 трала для подкладывания под колеса
компрессор в багажнике с ресивером, пневмогудок "Паравоз"
ЗДТ
сцепление люк бмв
глушитель MG-Race
баки по 76 литров независимые друг от другу из нержавейки
сапуны выведены под крышу
вебасо бензиновая с таймером и управлением от сигналки с автозапуском
2 печки
хабы AVR
правильная музыка с усилком и сабом, играет очень достойно
рама и внутрянка кузова в идеале
сидухи отличные, корейские, водительская со всеми регулировками
попогревы на перед
ксеноновая фара искатель на левом крыле, управляется как из пульта с салона, там и с дистанционного пульта. классная весчь, правда зачем она нужно мне пока не ясно.
и еще всякое, что я забыл написать
из минусов
ржавенький снаружи. буду зачищать болгаркой и красить раптором
особенно ржавые обвесы, танковые фары и экспедиционник, безболезнеено снять и покрасить не получитсяЮ поэому буду делать все постепенно и быстро, чтоб машин не стоял.
ссался задний сальник, как выяснилось тупо раскрутилась крышка ступицы. закрутили и все норм, недавно поссали остальные 3. надо будет менять вкруг.
поддон мотора в масле. благо доступ к поддону там конячий
сначала дымил мотор, потом вроде прошло. вероятно он действительно долго стоял.
потный гур и передний мост (для уаза это норма, наверное)
турбина чето дует 0.05, судя по датчику наддува и ускорению. надо будетт все проверить, и если все нормально добавить, и все настроить. как выяснилось позже - тупо слетел шланг с блоу оффа. поставили обратно, БЧЖ повалил!
весь грязный как чмо. прежний хозяин, ксати 1 сказал что никогда не был салон и очень редко кузов. наверное по этому он такой ржавый. благо внутри все четко. даже пороги.
по птс 195 кобыл. но при регистрации (которая прошла естественно очень весело из-за обвесов и прочего) поставили 128.
обратно при выезде из москвы стали в пробку и перед каждым пунктом оплаты стояли ппц сколько.
однажды я на волге вырвался вперед а парни отсттали, проехал пункт оплатты, стал ждать. их все нет и нетт. пошел пешком назад, стоят на заправке, оглох гена все село. нас по-джипперски подцепил тюненый крузак и прокатил нас до волги, переставили акум, теперь волга заряжала его, а патр ехал без света, каждые 70-80 км мы их меняли, на маленьком напряжении инжектор неправильно готовил смесь, или тупо искра была слабой (верятно вкупе со старыми свечами), короче говоря машину колбасило а в гору она залезала струдом со скоростью 80 км в час, а вот на свежем я легко набирал 140 на таких катках, и было крайне комфортно и тихо, а можт там шумки хуева туча. и рулилась она отменно. жор в режиме подколбашивания совсем стал неадекватен, из трубы валил черный дым. но менять геныч и тащить волгу к почти отсутствующими тормозами на тросе не было вообще никакого желания, потом настала ночь, хорошо что трасса подсвечивалась почти везде и я ехал как летучий голландец.
около воронежа волга начала чихать, кашлять и заглохла к ***м, попытавщись завести усадили и без того печальный акум. начали таскать патриотом, сломался ручник. как так не понятно. во всяком случае мне пока не понятна то что там могло сломаться (на заднем кардане барабан, в котором колодки ручника). короче волгу завели и доехав до дома я вероятно сжег колодки ручника.
вообщем весело провели время. а теперь нужно очень много времени для устранения всех косяков и отладки.
геныч отремонтировали вообщ сразу, тупо отвалился провод с него, жаль я на трассе этого не заметил.
чуть позже в песках усадили понижайку. вытащились лебедкой. начала выбиваь вообще постоянно. теперь надо перебирать, устранять не полное включние и скорее всего менять шестерни. теперь бездорожье для меня только лайтовое, которое можно пройти ходом без понижайки.
вообщем будем потихоньку все делать. ремонтная база есть, со времнем счаз туго, но будем искатть, для мечты ничего не жалко!
в свое время машин попал на страницы журнала, коорый кстаии есть у меня и в печатном издании. http://www.galagrin.ru/articles/125-...z_patriot.html
а вот уже и моих несколько фоток:
















Последний раз редактировалось GuitarMan; 31.07.2015 в 01:35.
GuitarMan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2015, 13:30   #2
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Ты территориально где находишься? интересно посмотреть на турбомотор.
если есть желание, приезжай на мероприятия воронежского клуба патриотоводов. Народ постоянно какие-то движухи устраивает. все анонсы тут: http://uazpatriot.ru/forum/viewforum...a652f30e48b4e9
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:37   #3
Змей Горыныч
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Мои поздравления! Работы теперь "непочатый край"
Змей Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:44   #4
Fastor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 442
По умолчанию

Интересная история.
Fastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 00:46   #5
GuitarMan
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
Ты территориально где находишься? интересно посмотреть на турбомотор.
если есть желание, приезжай на мероприятия воронежского клуба патриотоводов. Народ постоянно какие-то движухи устраивает. все анонсы тут: http://uazpatriot.ru/forum/viewforum...a652f30e48b4e9
я чтото не сладил с темами и мне показалось что ветка глухая. щас еще раз посмотрю.
а живу в центре напротив ГЧ, работаю в основном на монтажном. с огромным удовольствием познакомился и прокатился бы с воронежскими патриотоводами.
GuitarMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-