uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 16:14   #11
Davlekanovec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Davlekanovec
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 107
По умолчанию

Может дело не в колодках? У меня клинил один передний тормозной цилиндр и тоже грелся барабан, даже на полностью сведенных "улитках", и тянуло в сторону. Даже дымок оттуда шел. Заменил цилиндр, теперь все в порядке.
Davlekanovec вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2012, 17:20   #12
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Накладки никогда стачивать не надо. Если при сведенных эксцентриках и опорных пальцах барабан не налазит на колодки, то значит это колодки не от этого автомобиля. И стачивать из бесполезно. Потому как у этих колодок радиус кривизны не совпадет с радиусом кривизны барабанов. Их надо полностью протачивать под радиус кривизны барабанов. А как и где это делать? И не проще ли купить колодки от вашего автомобиля.
Ну я думаю человек не станет покупать колодки от другого авто . А вот барабаны с диаметром меньше номинального попадались.
Цитата:
Сообщение от Серрргей Посмотреть сообщение
Сделал все правильно, не первый раз уже.

Если бы не подтачивал колодки, то не влезло бы, или пришлось бы сточить накладки на половину. Вот такое качество изделий нынче. Что интересно, на задний мост все ОК встало - ничего не точил, а передний сильно внатяг

Барабан не может лопнуть от нагрева?
В переди не самоподводы стоят?
Цитата:
Сообщение от Серрргей Посмотреть сообщение
Блин. Не подумал. А ведь вчера дождь был. Мог бы и влететь на ходу

А чем еще грозит? Ступица не убъется? (на нее тепло отходит).

И вообще - притрутся ли колодки сами, или все таки шкуркой подточить накладки?

Завтра ехать далеко. Побаиваюсь.
Подтачивай.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:36   #13
Серрргей
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серрргей
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
При сильном нагреве ступицы может вытечь смазка и развалятся подшипники. А до этого кончатся тормозные цилиндрики, точнее резиновые манжеты.
Да уж. Буду принимать меры.
Тормозуха, интересно, не теряет свойств при сильном нагреве?
Серрргей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:37   #14
Серрргей
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серрргей
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер29 Посмотреть сообщение
Ну я думаю человек не станет покупать колодки от другого авто . А вот барабаны с диаметром меньше номинального попадались.

В переди не самоподводы стоят?


Подтачивай.
Что такое самоподводы - не знаю.

Подтачивать буду. Не хочется на трассе встать.
Серрргей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:41   #15
Серрргей
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серрргей
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davlekanovec Посмотреть сообщение
Может дело не в колодках? У меня клинил один передний тормозной цилиндр и тоже грелся барабан, даже на полностью сведенных "улитках", и тянуло в сторону. Даже дымок оттуда шел. Заменил цилиндр, теперь все в порядке.
Да нет. Греются однозначно от трения, ставил внатяг. Причем тот, что сильнее греется, заходил потуже.

Клин цилиндров может быть, но не в данном случае. Тут все очевидно. Да и при смене барабана и колодок ход поршня ничтожный, однозначно короче изношенных. А внутри цилиндра стенки гладкие и чистые. Вот если бы наоборот, увеличился ход, тогда - да, поскольку поверхность цилиндра не используемая поршнем, в окислах.
Серрргей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:12   #16
Smalik
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серрргей Посмотреть сообщение
Поменял сегодня тормозные барабаны и колодки. Колодки подтачивал, где они в шлиц поршня рабочего цилиндра упираются. Один хрен барабаны налезли внатяг. Особенно правый. И вот сегодня поездил. При торможении сильно вправо заносит. Ну да это ерунда, притрется - отрегулирую.
Но вот греется жутко. Хотя я погонял машину и потормозил резко, чтобы сточить, но все равно в пути сильно нагревается правый барабан, аж ступица горячая, а к барабану не притронуться.

в общем что делать? Продолжать ездить пока не сточится, или же разобрать и шкуркой пройтись колодки? Не опасно ли такой сильный нагрев?
Тоже греются передние барабаны, после замены колодок. Так как владею бухаммером месяц, начал изучать матчасть и выяснил следующее:
Кроме регулировки эксцентриками колодки регулируются болтами, которыми притягиваются вместе с тормозными цилиндрами. Если посмотришь внимательно на конец болтов, там есть круглая насечка, она должна быть направлена на мост. Тогда барабан легко одевается даже на новые колодки.
Нагрев остался, дальше я регулировал тягу тормозной педали у вакуумника, что бы ход у его штока был поменьше. Нагрев уменьшился, но пока еще остался. Сегодня еще пойду подкручу шток, полагаю, что после этого нагрев пропадет совсем.
Smalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:20   #17
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серрргей Посмотреть сообщение
Что такое самоподводы - не знаю.

Подтачивать буду. Не хочется на трассе встать.
Отличаются потрохами и не требуют регулировки эксцентриками.http://uaz-club.org.ua/gallery/album...5/normal_2.jpg
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:38   #18
Серрргей
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серрргей
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalik Посмотреть сообщение
Тоже греются передние барабаны, после замены колодок. Так как владею бухаммером месяц, начал изучать матчасть и выяснил следующее:
Кроме регулировки эксцентриками колодки регулируются болтами, которыми притягиваются вместе с тормозными цилиндрами. Если посмотришь внимательно на конец болтов, там есть круглая насечка, она должна быть направлена на мост. Тогда барабан легко одевается даже на новые колодки.
Нагрев остался, дальше я регулировал тягу тормозной педали у вакуумника, что бы ход у его штока был поменьше. Нагрев уменьшился, но пока еще остался. Сегодня еще пойду подкручу шток, полагаю, что после этого нагрев пропадет совсем.
Дык это и ежу известно

Вчера подточил таки. Сначала рашпилем места отполированные до стеклянного блеска, потом длинной полоской шкурки всю поверхность колодок. Все ОК. Доехал нормально, тормозит хорошо. Не греется, не заносит.

А правый барабан, который сильнее грелся, аж стал темным слегка - типа начало "побежалости", цвет равномерный, надеюсь не перегрел.

Впредь буду колодки подбирать с накладками по тоньше.
Серрргей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:16   #19
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер29 Посмотреть сообщение
Ну я думаю человек не станет покупать колодки от другого авто . А вот барабаны с диаметром меньше номинального попадались.
Человек, который покупает колодки к уазу не знает, что бывают колодки очень похожие по виду но которые не подходят к уазу. И продаван этого не знает. Про это писалось раз 10 в старых темах. Хотите верьте и примите к сведению, не хотите не верьте.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-