uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 00:07   #1
Руслан И
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Exclamation Совет, помощь. Стук КПП даймос нового авто.

Здравствуйте.
Уважаемые Администраторы сразу извиняюсь если тему создал в неправильном разделе, подкорректируйте пожалуйста.
Проблема-стук в кпп после прогрева, при вижиме сцепления стук пропадает.
Автомобиль купили 08.06.15. в Москве, автосалон на каширке 39, официальный дилер.
В этот же день поехали ставить на учет в гаи, пока стояли ждали осмотра на площадке я услышал стук в районе кпп. Т.к. на следующий день должны были заехать на сервис к дилеру чтобы подтянуть приводной ремень, решил и по поводу стука разбираться тогда же.
Утром следующего дня стука, на холодную, не было, я было подумал что авто самоизлечилось))), но нет когда машина прогрелась стук снова появился.
Приехав к дилеру в назначенный час мастер послушал шум и сказал что это не нормально и, со словами будем выяснять, отправил авто в ремзону.
Спустя некоторое время он сказал что случай скорее всего гарантийный и машину надо оставлять для дальнейшего разбирательства. Разбирательство заключалось в том, что дилер отправил запрос в представительство, а те в свою очередь постоянно просили что-то прислать, то аудио файл шума, то видео, то видео с другой машины(тестовый Патриот).
Сегодня позвонил гарантийщик и сказал чтобы мы приезжали в пятницу 19.06. и они
нам будут доказывать что данный стук присутствует не только на нашем авто, но и на тестовом и на всех стоящих у них машинах. Что данный стук норма!
В чем прошу помощи?
1-Откликнитесь те у кого рестайлинговый автомобиль с ркп и кпп даймос, а стука в кпп нет.
2-Если у тех, у кого нет стука есть возможность приехать к указанному дилеру, прошу откликнуться, желательно пару машин(показать что так не должно стучать) Бензин оплачу.
Руслан И вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2015, 11:34   #2
Bot-balamut
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

БМашина конца 2014 года. Стук есть на пРогретом двигателе и горячей кпп. Если включить кондиционер и при этом включается электро вентилятор, то машина превращается в дизель. Моё мнение - ошибка в написании программы работы двигателя с кондиционром не поднимаются обороты и начинается такая песня. На форумах пишут что это гремят демпферы на диске сцепления, или масло на вал кпп не забрасывает, кто пишет что выжимной. На работу кпп в моём случае не влияет. заменил масло в коробке на холостых стук стал поменьше.
Мой совет проверить долил ли завод нужный объем масла в коробку. И вообще его заменить самостоятельно ибо не факт что оно там хорошее.
Я забил. У всех так.

Последний раз редактировалось Bot-balamut; 18.06.2015 в 14:29.
Bot-balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:45   #3
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Тут гляньте
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=2790727
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:58   #4
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

+1 звук то же есть
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:47   #5
Руслан И
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо откликнувшимся.
Будем терпеть звук и ждать когда появится "лекарство" 100%-е.
Хотя честно говоря, дилер мог бы и предупреждать о такой фиче.
Руслан И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:19   #6
СерёгаНИВА777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижегород.обл.
Сообщений: 237
По умолчанию

Скорее не стук, а тарахтение в районе выжимного. Такое у меня есть. Насколько я знаю - это норма, у всех так.
СерёгаНИВА777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 07:29   #7
Mikhail50
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

это норма при включенном кондиционере, на холостых оборотах.
Если в других случаях - патология.
Mikhail50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:38   #8
Jurixх
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 401
По умолчанию

По теме, это не норма, такого не должно быть. А дилер вату в уши вставляет. Может это цепь растянутая гремит в раздатке?! как вариант.
Но у меня к Вам вопрос еще по цепи. В книжке написано, что нельзя ездить в режиме 4вд по асфальту, т.к. цепь быстрее растягивается. Тогда как насчет буксировки, нагрузка на одну полуось получается? Это же и скрутить её может?!
Jurixх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 18:34   #9
Руслан И
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurixх Посмотреть сообщение
По теме, это не норма, такого не должно быть. А дилер вату в уши вставляет. Может это цепь растянутая гремит в раздатке?! как вариант.
Но у меня к Вам вопрос еще по цепи. В книжке написано, что нельзя ездить в режиме 4вд по асфальту, т.к. цепь быстрее растягивается. Тогда как насчет буксировки, нагрузка на одну полуось получается? Это же и скрутить её может?!
Я бы согласился, но не на НОВОМ автомобиле, хоть и отечественном.
Для меня вопрос закрыт, шумит только с кондиционером, при долгом простое(когда кпп нагреется) и с отпущенным сцеплением. Ситуация немного меняется в лучшую сторону при замене масла на нормальное, а не заводскую жижу.
По вашему вопросу, при буксировке полуось одна справиться, она выдерживает и расчитанана большие нагрузки, но при штатной резине.
Руслан И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:53   #10
m1cr0sh
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurixх Посмотреть сообщение
... нельзя ездить в режиме 4вд по асфальту, т.к. цепь быстрее растягивается. Тогда как насчет буксировки, нагрузка на одну полуось получается? ...
что Вы имеете ввиду?
m1cr0sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
даймос, КПП, помощь, стук, шум


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-