uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 12:37   #1
Junior
Member
Новенький
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Simferopol, Crimea
Сообщений: 49
По умолчанию Пары Motive Gear из магазина xdiff.ru оказались кривые.

История:
На свой автомобиль, Nissan Patrol Y61, rd28, 98г.в. купил комплект главных пар Motive Gear, с передаточным числом 5.1, в известном магазине xdiff.ru. Оплата/доставка, все, как обычно.
29 марта. Получил. Передняя пара поставилась быстро и хорошо. Задняя оказалась кривая. Тепловой зазор, в разных положениях пары, гуляет от 0.10 до 0.25 примерно(по книжке должно быть 0.15-0.20), вменяемого пятна контакта у меня добится не получилось.
6 апреля связался с продавцом. В ответ: “Не волнуйтесь, мы Вас не бросим, все будет хорошо”.
30 мая, после долгих дебатов в личке, получаю письмо: “Присылайте пару, будет обмен”.
16 июня. Сообщение в личке: “Отличная пара, присылайте редуктор, мы Вам ее установим бесплатно”. Я соглашаюсь, не смотря на то, что на 100% уверен в кривости пары. Но моя вера в людей сильнее.
27 июля. Получаю редуктор от установщиков, первым делом туда микрометр и краску. Тепловой зазор от 0.25 до 0.4(при норме 0.15-0.20), На двух зубах пятно явно уходит ниже остальных.
31 июля. Пишу письмо: “Или Вы мне новую пару, или я публикую все фото/видео”. Спустя час мне звонит установщик, говорит, что они согласны поменять мне пару, но хотят установить ее сами. Уговаривает меня еще раз отправить редуктор им. Уже за их счет. Я, зачем-то, соглашаюсь.
15 августа. Получаю редуктор назад. Пара действительно другая. Но симптомы абсолютно идентичные. Зазор огромный, пятно контакта гуляет. Начинаю разбирать. Один бугель открутился от руки. Гайка фланца тоже недотянута. Одна из регулировочных гаек дифференциала сломана.

Теперь техническая сторона:
Я пробовал ставить эту главную пару на два разных редуктора, симптомы идентичные
Биение дифференциала обоих редукторов в пределах 1сотки, биение главной пары на обоих было около 8соток(допуск 0-0.0
Я несколько раз снимал пару с дифференциала, проверял, что-бы ничего не попало, мыл бензином посадочное, что-бы исключить перекос

Картинки.
В корневой папке лежат фотографии того, как это выглядело при моей попытке установки:
https://drive.google.com/drive/folde...GR4UktCWTB1Qzg

Вот так это получилось у установщиков магазина xdiff.ru первый раз:
https://drive.google.com/drive/folde...kRhV1EzTjRZVG8

Вот так это получилось у установщиков магазина xdiff.ru второй раз:
https://drive.google.com/drive/folde...Hh6djVoZkIwVkk

Тут скриншоты личной переписки с продавцом:
https://drive.google.com/drive/folde...HVWaUJ4MzY2ODg

Пара и редуктор лежат на столе, готов предоставить любые дополнительные фото/видео материалы для сомневающихся.
+7 978 78 26 318 Вайбер, телеграм
zamotailov@bk.ru
Роман.
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.08.2017, 13:37   #2
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

А чего тут сомневаться? В принципе, все закономерно. Законы экономики и техники не перепрыгнешь. Это у Nissan пары ровные и относительно дешевые, потому что гонят их огромными партиями на единожды отлаженных линиях с очень дорогим и качественным оборудованием. Там техпроцесс годами отлаживается, персонал выдрессирован, поставщиков металла под микроскопом рассматривают и т.п.

А все эти кооперативчики с громкими именами могут только пихать небольшие заказы/партии на разные фабрики в Китае (где найдут подешевле) - о какой отладке техпроцесса может идти речь при небольших количествах и постоянной смене производителя? Как получится, так и получится. К тому же, судя по вашим цифрам, не так уж все катастрофично. Понятно, что ожидали большего, но тут вряд ли будет что-то сильно лучше.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 22:25   #3
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Тюненный пары хуже качеством чем оригинальные. Постом ниже расписали. И служат они меньше.

Пятно,при вашей установке, передний ход получился вроде нормальным по фотке. Сфоткано под углом и немного не ясно. Пятно не гуляет вверх вниз по паре?

БЗ. Да не столь и большой разброс. Только минимальным надо сделать 0,15мм.

А так только ставить на машину и слушать, гудит или нет.

Пишу только про вашу установку. Ибо сторонняя установка мне не интересна.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:34   #4
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Эххх,после праздников хотел заказать тоже себе пары такие на патрулемосты...Теперь уже боюсь что ваши пары могут мне подсунуть))
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-