uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 01:23   #1841
di452mas
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Город Герой Тула
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо))) в выходные буду посмотреть
di452mas вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2017, 16:44   #1842
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Всем привет.
Потёк задний колхозный мост по стыку, не капает, но сильно намокло в нижней части. Решил подтянуть гайки. Нижние, которые, в масле были, сильно ослаблены (как так вышло?). Кстати, слышал что эти гайки, соединяющее половины, надо динамометрическим ключом затягивать, а я их от руки.
Но самое неприятное это то, что резьба показанного на фото болта сорвана, только не этот болт, а тот что сверху (хотя я думаю это не принципиально), эта картинка не моя, я её в интернете нашёл.
И что-то у меня такое нехорошее чувство, что это не болта резьба сорвана, а резьба в корпусе моста.
Что здесь можно сделать?
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:08   #1843
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

На выбор:
1. Нарезать метчиком следующую по размеру резьбу.
2. Завернуть шпильку с другим шагом резьбы.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:50   #1844
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Всем привет.
Потёк задний колхозный мост по стыку, не капает, но сильно намокло в нижней части. Решил подтянуть гайки. Нижние, которые, в масле были, сильно ослаблены (как так вышло?). Кстати, слышал что эти гайки, соединяющее половины, надо динамометрическим ключом затягивать, а я их от руки.
Но самое неприятное это то, что резьба показанного на фото болта сорвана, только не этот болт, а тот что сверху (хотя я думаю это не принципиально), эта картинка не моя, я её в интернете нашёл.
И что-то у меня такое нехорошее чувство, что это не болта резьба сорвана, а резьба в корпусе моста.
Что здесь можно сделать?
Колхозный мост, убожество. Как мне это знакомо, болты которые раскручиваются сами по себе. А еще прикол в том что эти вот болты регулируют преднатяг, то есть если болт ослаб то пара разрегулирована, если сильно затянуть то тоже разрегулирована. Там по книге от наркоманов уальяновска нужно после сборки моста его проверять безменом за хвостовик, должно получиться 3.5 кг. В общем бред полнейший, регулировка потрахов производится болтами которые соединяют 2 половины моста и постоянно испытывают нагрузку от того что бы не дать мосту развалиться на 2 части, частенько они ослабевают от вибрации, от того что ими постоянно за что то задевают по камням ими шкребут. Этот мост наверное не плох для своего времени, но сейчас это просто кусок г.вна у меня так же было потом он выть начал через какое то время со всеми вытекающими последствиями. Хз вообще чем и о чем думает завод продолжая ставить такое дерьмо на машины
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:27   #1845
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
На выбор:
1. Нарезать метчиком следующую по размеру резьбу.
2. Завернуть шпильку с другим шагом резьбы.
Ок, буду думать.

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
А еще прикол в том что эти вот болты регулируют преднатяг, то есть если болт ослаб то пара разрегулирована, если сильно затянуть то тоже разрегулирована. Там по книге от наркоманов уальяновска нужно после сборки моста его проверять безменом за хвостовик, должно получиться 3.5 кг.
Мда, печально.
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:23   #1846
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Какой-то раз решил снять задние амортизаторы на Хантере, посмотреть как работаюст (есть неравномерность в раскачке). Болты не открутились, грани болтов сорвалась так и бросил. ПРи откручивании болты расшевелисись в креплении.
Сейчас появился люфт в креплении амортизатора, по ощущениям разбило отверстия в шеках кронштейна, вряд ли болт истерло).
Это так, от прелюбдии.
Вопрос. В интернеете если разбило отверстие под болт крепления сайлентблоков продольных тяг - наваривают на внешнюю сторону шайбы. Это вроде проще, только болт по размеру длдинее должен быть.
А если не шайбы наваривать, а идти немного "Магамедным" путем - наварить на разбитые отвертстия метиалл и потом стесать излишки? Чем это хуже? Какие еще нюансы по тому или иному способу?

Последний раз редактировалось chiefset; 21.09.2017 в 13:11.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:47   #1847
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос наверняка уже много раз обсуждался, но я поискал поиском и там прямо противоположные мнения.
Купил хабы, то есть устройства подключения/отключения полуосей на передних колхозных мостах. Так сложилось, что раньше никогда не пользовался. Так вот, надо ли их периодически смазывать и, если надо, то чем?

Фото из интернета, у меня какие-то китайские. Выбрал средние по цене.


Последний раз редактировалось FotoSar; 23.09.2017 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:07   #1848
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вопрос наверняка уже много раз обсуждался, но я поискал поиском и там прямо противоположные мнения.
Купил хабы, то есть устройства подключения/отключения полуосей на передних колхозных мостах. Так сложилось, что раньше никогда не пользовался. Так вот, надо ли их периодически смазывать и, если надо, то чем?

Фото из интернета, у меня какие-то китайские. Выбрал средние по цене.

взял здесь на форуме задарма с предупреждением что плохо работают.сразу поставил и на рыбалку. март месяц. в первой грязи включил, а они не работают. махом перекинул на трещётки.по приезду разобрал хабы а там литол или салидол-вымыл кисточкой нигролом помазал и вот 1,5 года всё в порядке
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:10   #1849
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шахтер зыря Посмотреть сообщение
взял здесь на форуме задарма с предупреждением что плохо работают.сразу поставил и на рыбалку. март месяц. в первой грязи включил, а они не работают. махом перекинул на трещётки.по приезду разобрал хабы а там литол или салидол-вымыл кисточкой нигролом помазал и вот 1,5 года всё в порядке
Ага... это, как у любителей проваривать бендикс в густом масле. Тоже перестает работать. А после промывки бензином приходит в норму.
То есть густая смазка протвопоказана.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 07:07   #1850
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Ага... это, как у любителей проваривать бендикс в густом масле. Тоже перестает работать. А после промывки бензином приходит в норму.
То есть густая смазка протвопоказана.
https://www.youtube.com/watch?v=4UM2...&feature=share
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-