uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2019, 22:42   #21
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Это в моём понимании абсолютная надёжность.
абсолютную надежность не дает даже двойное , тройное резервирование .
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2019, 23:25   #22
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

планетарку с сожженной акпп. Мож по объяве купить рублей за 500 всю акпп.
На чермете искать бесполезное дело, это совковые только так ля-ля, а ручками ничего не делают
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 00:14   #23
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
планетарку с сожженной акпп. Мож по объяве купить рублей за 500 всю акпп.
На чермете искать бесполезное дело, это совковые только так ля-ля, а ручками ничего не делают
Ты какого тут ля-ля? Иди кривой накручивай! Ручками, рукастый наш.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 00:44   #24
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
абсолютную надежность не дает даже двойное , тройное резервирование .
Это понятно, надёжность даёт запас механической прочности, модуль зуба ,ширина и диаметр шестерен. Притом считается тут все влегкую ,это не авиация, где воздействует добрая сотня факторов , множество из которых можно учесть только эксперементальным путем, здесь все просто и понятно, есть гидропривод который выдаёт точно заданный момент, притом этот момент легко ограничим редукционным клапаном, и есть заданный конечный момент, который желаю получить на выходе, скажем в моём случае это 1500 ньютонов. Возможно больше, но начну именно с них. Вот и по считаю габариты редуктора с трехкратным запасом прочности. А уж по результатам будет понятно какой запас прочности исходя из получившегося веса будет делать целесообразно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 01:05   #25
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
да купил бы редуктор в китае,и не ломал голову
они промышленного качества делают
у меня есть один двухступенчатый.если хочешь-могу разобрать для просмотра
Яж не спроста предлагал почитать характеристики промышленных мотор-редукторов, по стоимости вообще молчу, но вес редуктора на большие моменты посмотри, разбирать не надо, спасибо я знаю как оно устроено, я говорю что явное несоответствие заявленных характеристик Китай поделок, они по своим габаритам просто не могут передавать нужные моменты вот собственно о чем пытаюсь донести до широкого круга пользователей.
Вот скрин тех характеристик мотор редукторов на близкие к нужным моменты, вот и делайте выводы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-12-19-00-52-17.png
Просмотров: 7
Размер:	149.9 Кб
ID:	200016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-12-19-00-51-20.png
Просмотров: 2
Размер:	157.7 Кб
ID:	200017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-12-19-00-51-35.png
Просмотров: 2
Размер:	119.7 Кб
ID:	200018  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 01:20   #26
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Думаю что тут собрались в основном люди от техники которые в чудеса не верят? Так прочитав в теме про ручную лебёдку высказывания что уазу нужно минимум три тонны лебёдка, начал активно думать по поводу технической части и прихожу все больше к мнению что все это большой развод, и тех характеристики оных сильно завышены кто их реально проверял? Счеты говорят что на заявленных характеристиках оно просто не будет работать не по электрике не по механике.
Собственно никому ничего доказывать не собираюсь, надо жить своим умом, просто хотел бы понять какое тяговое усилие на крюке нужно уазу вот собственно и все, но получается что реальные пять тонн рама даже просто не вынесет, это неимоверное усилие.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 02:10   #27
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

И вот ещё одно соображение, автомобильная главная пара как раз механизм обладающий близкими к необходимым для конечного привода моего гидропривода лебедки параметрам, и заодно отвечает вопросу по поводу габаритов шестерен на заданные моменты, а главное и делать то нужно минимально, есть угловая, то есть классическая компоновка а есть от перед не проводников с соосными шестернями, останется выкинуть диф и решить с корпусом. Жаль для мостов не пойдёт там крепче надо. Надеюсь о надёжности такого варианта сомнений ни у кого не будет?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 02:20   #28
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Жаль на осмысление прописных истин уходит много времени,этот вариант уже давно используется, например в вездеходостроении его применял А.Г пока сам не стал разбираться с вопросом было не понятно почему.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 05:11   #29
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

ВОт только сказочки про глиссер на воде так и остались сказочками совковых шкиперастов.
Ну а если готовое и отработанное на механике и приводом от ДВС то "King Winch". Широко применялась на RFC соревнованиях. Состояла из ГП так ненавистной шкиперхней Тойоты прадо и тянула авто ну очень быстро. Хотя еще почему б ей не тянуть, если привод мощным двигателем, а не чахоточная карбовая сопелка от умз.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 07:05   #30
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
И вот ещё одно соображение, автомобильная главная пара как раз механизм обладающий близкими к необходимым для конечного привода моего гидропривода лебедки параметрам, и заодно отвечает вопросу по поводу габаритов шестерен на заданные моменты, а главное и делать то нужно минимально, есть угловая, то есть классическая компоновка а есть от перед не проводников с соосными шестернями, останется выкинуть диф и решить с корпусом. Жаль для мостов не пойдёт там крепче надо. Надеюсь о надёжности такого варианта сомнений ни у кого не будет?
Но там ведь не планетарка, а обычная цилиндрическая "гитара"... Раз так, то есть вообще готовое решение - бортовой редуктор военного моста. Внутреннее зацепление, ничего лишнего, фланцы - ваяй, не хочу...
Насколько я знаю, цилиндрическая передача проигрывает по передаточному числу планетарной, сиречь растут либо габариты, либо сложность.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-