uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 11:36   #91
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Сползать может если стоит мясорубка - ее подшипник люфтит на валу (перемещение вперед-назад) вот ремень и перекашивается.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2018, 12:39   #92
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Сползать может если стоит мясорубка - ее подшипник люфтит на валу (перемещение вперед-назад) вот ремень и перекашивается.
мясорубка через ремень гура вертится. это уже другой ремень. с ним ни разу косяков не было. хотя на каленвалу они на одном шкиве сидят. только выточки под каждый отдельная.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:05   #93
Sasha51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 529
По умолчанию

Ни в одном сообщении не увидел информации, что шкивы и ролики могут иметь осевое и радиальное биение. Это одна из основных причин быстрого выхода ремней из строя.
Насколько знаю, радиальное биение шкива допускается 0,2 мм. Осевое - не знаю, но не думаю, что намного больше.
Если бы у меня более полугода такая фигня творилась, уже бы давно скинул радиатор, взял индикатор часового типа на закрепляемой стойке и проверил осевое и радиальное биение всех шкивов и роликов, участвующих в процессе. Можно это делать при натянутом ремне, но нужно быть увереным, что толщина и ширина ремня по всей длине одинаковы.
Если, по результатам измерений осевые и радиальные биения окажутся в норме, то снимаем ремень, затягиваем крепление натяжной пластины ролика (чтобы не болтался), натягиваем толстую нитку примерно посередине шкивов, и сбоку двигателя смотрим, в одной плоскости находится нитка на разных участках или нет.
Sasha51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:28   #94
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

имхо если поликлиновый или зубчатый ремень норовит съехать с шкива это или не параллельность осей шкивов или сильное несовпадение их плоскостей.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 08:36   #95
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha51 Посмотреть сообщение
Ни в одном сообщении не увидел информации, что шкивы и ролики могут иметь осевое и радиальное биение. Это одна из основных причин быстрого выхода ремней из строя.
Насколько знаю, радиальное биение шкива допускается 0,2 мм. Осевое - не знаю, но не думаю, что намного больше.
Если бы у меня более полугода такая фигня творилась, уже бы давно скинул радиатор, взял индикатор часового типа на закрепляемой стойке и проверил осевое и радиальное биение всех шкивов и роликов, участвующих в процессе. Можно это делать при натянутом ремне, но нужно быть увереным, что толщина и ширина ремня по всей длине одинаковы.
Если, по результатам измерений осевые и радиальные биения окажутся в норме, то снимаем ремень, затягиваем крепление натяжной пластины ролика (чтобы не болтался), натягиваем толстую нитку примерно посередине шкивов, и сбоку двигателя смотрим, в одной плоскости находится нитка на разных участках или нет.
с ниткой я проверял. все норм было. рукой никаких люфтов не ощущается. более сложной аппаратуры нету. если снова сползать будет то придется наверно менять шкивы все по очереди. до устранения.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:07   #96
Sasha51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
с ниткой я проверял. все норм было. рукой никаких люфтов не ощущается. более сложной аппаратуры нету. если снова сползать будет то придется наверно менять шкивы все по очереди. до устранения.
Да что там думать? Прыгать надо!!!
За что люблю наш народ - за неиссякаемый оптимизм! Ща, пол машины поменяю!

Индикатор часового типа на Авито можно найти за 500 р. Стойку индикаторную - 2000 р (а можно просто взять толстую проволоку, на одной части просверлить отверстие для установки индикатора, а с другой ее расплющить и просверлить отверстие под болт (любой болт от передней крышки отворачиваем и к нему проволоку). Либо сделать ее из другого "г..на и палок" или взять у кого-нибудь на время
Итого 2500 р. если стойку покупали.
500 р. - если стойку сделали или взяли "погонять"
0 р. - если у знакомых все взяли

Смотрим на цены шкивов:
Шкив коленвала двухрядный от 3500 р.
Шкив генератора - от 150 р. (по предзаказу)
Шкив помпы "пластиковый" - от 150 р. (металл - от 2000 р)
Ролик натяжной - от 100 р.
Итого 3900 р.
И это если повезет, а то можно и новое кривым купить.
После замены шкивов проблема может остаться, т.к. может оказаться кривой пластина натяжителя, кривая ступица водяного насоса, кривой вал генератора... А шкивы уже поменяли...
Начинаем менять генератор, помпу, пластину... Считать не буду, ибо дорого.

Может все-таки взять индикатор и понять где проблема?
Sasha51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:14   #97
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha51 Посмотреть сообщение
Да что там думать? Прыгать надо!!!
За что люблю наш народ - за неиссякаемый оптимизм! Ща, пол машины поменяю!

Индикатор часового типа на Авито можно найти за 500 р. Стойку индикаторную - 2000 р (а можно просто взять толстую проволоку, на одной части просверлить отверстие для установки индикатора, а с другой ее расплющить и просверлить отверстие под болт (любой болт от передней крышки отворачиваем и к нему проволоку). Либо сделать ее из другого "г..на и палок" или взять у кого-нибудь на время
Итого 2500 р. если стойку покупали.
500 р. - если стойку сделали или взяли "погонять"
0 р. - если у знакомых все взяли

Смотрим на цены шкивов:
Шкив коленвала двухрядный от 3500 р.
Шкив генератора - от 150 р. (по предзаказу)
Шкив помпы "пластиковый" - от 150 р. (металл - от 2000 р)
Ролик натяжной - от 100 р.
Итого 3900 р.
И это если повезет, а то можно и новое кривым купить.
После замены шкивов проблема может остаться, т.к. может оказаться кривой пластина натяжителя, кривая ступица водяного насоса, кривой вал генератора... А шкивы уже поменяли...
Начинаем менять генератор, помпу, пластину... Считать не буду, ибо дорого.

Может все-таки взять индикатор и понять где проблема?
попробую найти конечно. но там и толщина наружной кромки шкивов у них всех разная. отливки такие. поэтому все вымерять точно сложно. а натяжитель недавно новый воткнул. принцип я понял. спасибо.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:35   #98
Sasha51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
толщина наружной кромки шкивов у них всех разная. отливки такие.
Для измерения осевого биения шкива главное, чтобы толщина наружной кромки по всей длине была одинаковой, а не волнами.
Если боковая поверхность шкива плохая, можно попытаться проверить биение по верхней части одной из его канавок (когда ремень снят).

Для начала можно промерить биения не снимая ремня. Пробуйте измерять биения по внешней и боковой сторонам установленного ремня (если размеры ремня нормальные - нет утолщений и разной ширины по всей длине).
Измерения нужно проводить на каждом шкиве, потихоньку вращая коленвал за гайку шкива. Свечи, естественно, лучше выкрутить.
Если есть серьезные проблемы - они даже на одетом ремне индикатором часового типа выявляются.

Последний раз редактировалось Sasha51; 19.07.2018 в 21:37.
Sasha51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:29   #99
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha51 Посмотреть сообщение
Для измерения осевого биения шкива главное, чтобы толщина наружной кромки по всей длине была одинаковой, а не волнами.
Если боковая поверхность шкива плохая, можно попытаться проверить биение по верхней части одной из его канавок (когда ремень снят).

Для начала можно промерить биения не снимая ремня. Пробуйте измерять биения по внешней и боковой сторонам установленного ремня (если размеры ремня нормальные - нет утолщений и разной ширины по всей длине).
Измерения нужно проводить на каждом шкиве, потихоньку вращая коленвал за гайку шкива. Свечи, естественно, лучше выкрутить.
Если есть серьезные проблемы - они даже на одетом ремне индикатором часового типа выявляются.
благодарю. буду попробовать. если индикатор найду. оказывается у нас это не просто.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 22:39   #100
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Я у себя нашел в чем проблемма.без индикаторов и осевого биения.и перекос ролика ушел,и ремень очередной вроде живой пока.снимаем натяжитель.это три болта открутить надо.и осматриваем втулку которая ходит по пазу планки.смотрим сзади наэтот пятак предварительно его очистив от прилипшых молекул.у меня я увидел трещину по пятаку вдоль боковой лыски в сторону от болта натяжения.перевернул эту втулку на 180 градусов,собрал и.ремень с ролика сползать перестал.расслаиваться край ремня тоже больше не желает.посмотрите может и вас тоже также.хотя по идее надобы новый натяжитель воткнуть.этих в улок в продаже отдельно не нашел
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-