uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 21:23   #1
Алексей Иванов лобва
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 6
Thumbs down передний мост колхозный

Дело такое ехал треск бац мост передний заклинил,ну добрался до дома разобрал подшипники разлетелись,ну купил подшипники на дифферинциал,новую планетарку с хвостовиком подшипнику соответственно на хвостовик однорядный и конусный двухрядный начал собирать и о бля подшипник двухрядный выступает на 4 мм при посадке ну ладно вроде так и было но притянуть крышку сальника не могу начинает сразу клинить что за на не могу разобраться
Алексей Иванов лобва вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2017, 16:36   #2
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Иванов лобва Посмотреть сообщение
Дело такое ехал треск бац мост передний заклинил,ну добрался до дома разобрал подшипники разлетелись,ну купил подшипники на дифферинциал,новую планетарку с хвостовиком подшипнику соответственно на хвостовик однорядный и конусный двухрядный начал собирать и о бля подшипник двухрядный выступает на 4 мм при посадке ну ладно вроде так и было но притянуть крышку сальника не могу начинает сразу клинить что за на не могу разобраться
подшипник не тот - наклон роликов другой и он сепаратором упирается в горловину. на память (могу и наврать ) 72 мм диаметр сепаратора.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:42   #3
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Иванов лобва Посмотреть сообщение
Дело такое ехал треск бац мост передний заклинил,ну добрался до дома разобрал подшипники разлетелись,ну купил подшипники на дифферинциал,новую планетарку с хвостовиком подшипнику соответственно на хвостовик однорядный и конусный двухрядный начал собирать и о бля подшипник двухрядный выступает на 4 мм при посадке ну ладно вроде так и было но притянуть крышку сальника не могу начинает сразу клинить что за на не могу разобраться
КНИГА ПО УАЗУ В ПОМОЩЬ.. там набор прокладок нужно чтобы не зажимало..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:02   #4
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

[QUOTE=Алексей Иванов лобва;4730983] но притянуть крышку сальника не могу начинает сразу клинить /QUOTE]

Без установленного дифа, клинит?
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 23:31   #5
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
КНИГА ПО УАЗУ В ПОМОЩЬ.. там набор прокладок нужно чтобы не зажимало..
Набор прокладок там нужен чтобы какраз-то зажимало ! Чтобы зажимало внешнюю обойму подшибника , и недавало ей ходить взад/вперед , при этом влияние на сам подшипник эта крышка не оказывает . Прокладки применяются и количичество их подбирается для того и потому , чтобы и обойма была поджата , и масло не вытекало . Зажимать подшипники может только от того что между ними не хватает регулировочных колец и ни от чего больше .
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:10   #6
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
подшипник не тот - наклон роликов другой и он сепаратором упирается в горловину. на память (могу и наврать ) 72 мм диаметр сепаратора.
сто процентов!
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:29   #7
Алексей Иванов лобва
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

да без дифа клинит, набор прокладок между двухрядным подшипником установил как надо,начинаю притягивать крышку хвостовика и сразу сепаратор зажимает,может правда подшипник не тот по книге 57707 ау надо я ставлю 57707 craft evro?вытаскиваю один подшипник без него крышку хвостовика ставлю все норм,причем купил уже новую крышку думаю может в ней причина,так нет такая же история и причем еще на новой крышке хвостовика сальник со свистом пролетает вот такие блин запчасти у нас в Серове продают.я и чулок уже новый купил та же история,осталось мост купить да и всё,так интересно в чём все таки причина???
Алексей Иванов лобва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:33   #8
Алексей Иванов лобва
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

да без дифа клинит, набор прокладок между двухрядным подшипником установил как надо,начинаю притягивать крышку хвостовика и сразу сепаратор зажимает,может правда подшипник не тот по книге 57707 ау надо я ставлю 57707 craft evro?вытаскиваю один подшипник без него крышку хвостовика ставлю все норм,причем купил уже новую крышку думаю может в ней причина,так нет такая же история и причем еще на новой крышке хвостовика сальник со свистом пролетает вот такие блин запчасти у нас в Серове продают.я и чулок уже новый купил та же история,осталось мост купить да и всё,так интересно в чём все таки причина???наверное ты прав куплю новый подшипник и буду пробовать а то сдесь я уже сепараторы покацал затяжкой
Алексей Иванов лобва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:40   #9
Алексей Иванов лобва
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

так дело в том что набор прокладок выбрал всё как надо без диффа пока установленно всё крутится начинаю. притягивать крышку хвостовика и она сепаратор начинает зажимать сдесь подсказали что подшипник не тот наклон на роликов и сепаратора другой по книге 57707 ау мне в магазе уверили 57707 craft evro отлично встаёт ну вот как то не так получается задний мост два раза уже за историю перебирал всё отлично после последней переборки 6 год едет так что зад что перед одно ведь а диллемма вылезла
Алексей Иванов лобва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:12   #10
Алексей Иванов лобва
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

всё разобрался с этой проблеммой дело было в общем то не в том пошипнике продавец продал 57707 крафтовский евро,а надо 57707 спз групп ,тот сука такой же наклон роликов не тот в разбеге сепаратора 72 и в крышке 72 а сепоратор зажимает помогла небольшая проточка по 0.5мм в сумме 1мм и глуьины подогнали под выступ самого подшипника 4мм все бороздим просторы всем удачи
Алексей Иванов лобва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-