uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 21:41   #21
AlekseyT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlekseyT
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
По умолчанию

Всем здарасьте. Патриота купил давно, форум читаю давно, но все как то не отметился. Так вот.
ПРи покупке (2007г амулет) про этот косяк знал, когда выехал, сразу подложил кусок бутылки, позже выяснилось что не туда - патрубок пробило через 800км - то есть через неделю, прям на прохождении техосмотра. Пока ехал до гарантии, залили 4 литра равенола. На гарантии был послан, т.к. они отмазались, что типа это предпродажка, ну и типа туда где покупал - туда и гони. После ругани по телефону, Элекс, а брал там, согласился сделать, хотя Уазы они не делают ни гарантию, ни ТО. Два здоровых мужика меняли этот патрубок 4 ЧАСА!!!! У меня аж дивот от голода скрутило. Заставил их подложить кусок старого патрубка вниз, ну и уехал. КОнструкции хватило ровно на 600км. По дороге на Самару его опять пробивает, тихонько доливаю равенол, в итоге чуть ли не кипящую машину загоняю в чужом городе в газелевский сервис, и там парень за час с копейкой меняет мне его и делает подкладку из бутылки. Еду домой.
Через 500км - ровно хватило до дома от Самары - его пробивает. ( . Еду в гараж, меняю сам за 40минут, наматываю два слоя бутылки и старый патрубок. Через 1100 км ТО-0, где эти уроды снимают мою конструкцию, объясняя, что так тока в деревне делают, а они вот , умные подняли двигатель на подушках, и больше он тереться не будет. Засовываю туда руку, и на самом деле - пролазят свободно пальцы. Довольный уезжаю.
Через 1000 км его опять пробивает!! Я уже злюсь, и не понимаю почему - грешу ессно на мастеров. ПРи исследовании выяснилось, что хоть двигло и подняли, но видимо , когда оно прыгает на кочках ( амашина много используется в активном отдыхе) все равно достает до болта.
Покупаю волговский патрубок и натягиваю его (кстати уже всего за 25 мин вместе со сливом тосола ). Ставлю прокладки ессно, затягиваю. - ПРОбивает через 1000км. Высняется, что волговский коротковат, да еще и на излом идет. Отрезаю пробитый кусок, делаю муфту из двух малеьких кусков и заталкиваю внутрь этот металический уголок, что внизу стоит. Ставлю так, чтоб он прям на гайку ГУРа попадал, чтоб внутри металл был. Поднимаю радиатор на 12 мм. Теперь пролязят почти полторы ладони. Первый же подъем в горы - прбивает прмя по металлу.
Я уже очень злой. Семья - еще больше злиться, они хотят ездить на новом авто, а не проблемы такие дебильные решать.
Еду в магаз, нахожу за 150 руб цельный патрубок, ставлю его, делаю прокладку из бутылки, сверху обматываю металлом и ставлю маленький уголочек от чего то, чтоб он прям на болт попадал. Ставлю подряд три нормовских хомута, для защиты.
КОроче все это ходит уже почти 2500км - пока это рекорд. Что будет дальше - пока не знаю.
Есть одно наблюдени, один вопрос и одно пожелание.
Наблюдение: поднимать - бесполезно. ПРи активной езде по бездорожью, подъемах в горы - движок качается и все равно достает до болта.
Вопрос: кто нить мучается столько же , сколько я?
Пожелание: А нельзя ли, пусть за деньги даже, за приличные, съездить на завод, и засунуть в жопу родной патрубок с металлическим уголком конструктору этому?? Ну или может сходить куда, помолиться где, чтоб отсохли руки у тех кто это делал, а кто придумал, ну хоть импотентом стал чтоли?

З.Ы. ПРостите, но наболело уже ..... ((
AlekseyT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2007, 22:53   #22
dima19
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dima19
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

да не поперло тебе с этим я тоже подкладывал потом поменял всетаки сейчас вроде нормально а там что дальше будет не знаю а на счет ентих конструкторов я думаю ни у одного тебя такое желание
dima19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:51   #23
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Дела ...
У меня следы трения на патрубке обнаружились после 23 000 пробега
Заменил патрубок на цельный, ну и у радиатора теперь патрубок смотрит вверх.
Да. Терло не болтом.
А краем рулевой машинки.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 00:04   #24
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Прошу прощения за албанский вопрос, а где находится этот патрубок, который никак победить не могут? У меня пробег 18 тыков, но пока еще ничего не протерло. Может, я не там смотрю. Пальцем ткните, пожалуйста, куда мне глазенки пялить. Лучше с фотографией.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 00:58   #25
Грязюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Прошу прощения за албанский вопрос, а где находится этот патрубок, который никак победить не могут? У меня пробег 18 тыков, но пока еще ничего не протерло. Может, я не там смотрю. Пальцем ткните, пожалуйста, куда мне глазенки пялить. Лучше с фотографией.
Открываешь капот, находишь там радиатор.
На радиаторе два патрубка-один верхний, второй нижний (не ошибешься). Так вот, тот который нижний лежит на рулевом миканизме. Вот там и трет.

А если без шуток, то возможно у тебя радиатор нового образца. И нижний патрубок за рулевое не задевает.
Я недавно видел новую машину. Там действительно этот косяк устранен. И патрубок цельный стоит, а не как у меня-составной. С металлическим углом.

Кстати проехал уже почти 7000 пока не перетерло. Все никак времени не хватает, чтобы радиатор поднять. Так и катаюсь, да периодически посматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 06:01   #26
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

У меня следы трения на 18000 тысячах обнаружились,а на 22000 пробило.Поменяли,через три тысячи сильно мордой в зуботычину попали( яму),пробило сразу,сейчас стоит цельный Волговский и прокладка от старого,нормально.Было дело начало подкапывать,оказалось по резьбе датчика температуры,когда меняли надо было на герметик закрутить.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 07:28   #27
AlekseyT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlekseyT
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
У меня следы трения на 18000 тысячах обнаружились,а на 22000 пробило.Поменяли,через три тысячи сильно мордой в зуботычину попали( яму),пробило сразу,сейчас стоит цельный Волговский и прокладка от старого,нормально.Было дело начало подкапывать,оказалось по резьбе датчика температуры,когда меняли надо было на герметик закрутить.

Ну вот в этом то у меня и проблема - ямы. Как ни поднимай, все равно на ухабах достает и перебивает. А по ухабам я люблю покататься.
Радиатор стоит кажеться старого образца, я долго выяснял это, и все же пришел к выводу, что двухрядный у меня стоит. и У меня даже не то что бы трет, у просто головка болта, тот который штуцер, шланг из него пошел, он так повернут, что не гранью стучит в патрубок, а острием. Я пробовал его провернуть, но он затянут сильно, а назад на пол-оборота боюсь - вдруг жидкость из ГУРа будет сопливить.

И еще заметил, смотрел на других машинах - что то много у завода "переходных" моделей , где по разному сделано. У меня вот машина 2007г, специально ждал при покупке, а вот патрубок старый, с уголком был. Радиатор тоже старый. А вот например краник маслянного радиатора отсуствует - я его как то весь день искал в начале лета , пока надпись не нашел, что термоклапан там стоит теперь. А у знакомого, машинка 2006года, так он за 30тыков первый раз об этом патрубке только от меня услышал, и сказал что я гоню - я заглянул к нем, на самом деле, у него ладонь пролазит изначально. Правда по говнам он не гоняет...
AlekseyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 07:34   #28
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Прошу прощения за албанский вопрос, а где находится этот патрубок, который никак победить не могут? У меня пробег 18 тыков, но пока еще ничего не протерло. Может, я не там смотрю. Пальцем ткните, пожалуйста, куда мне глазенки пялить. Лучше с фотографией.
Грязюк все правильно говорит. Вот фото сего чуда - http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...4&d=1173093072, рядом с тем, что должно быть, и - http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...3&d=1173093069, как он кончается... Сейчас может и правда, нормальные ставят, только все равно надо глянуть, не трет-ли...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:42   #29
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

у меня изначально цельный патрубок, вот эти хамутики проволочкой убили первый патрубок... второй погиб на кочках... третий перетерло на трассе...правильно сказали как ни поднимай при сильной тряске до него все время будет доставать... купил запасной патрубок и положил в багажник... этот пока ходит исправно...хз что дальше будет.... на 2006г.в. вообще не знал об этом патрубке..

Последний раз редактировалось Velochi; 18.07.2007 в 10:48.
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:52   #30
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
У меня пробег 18 тыков, но пока еще ничего не протерло.
у меня 52 тык и не перетёрло - видать удачно лёг...
а может когда в Элексе меняли радиатор - переложили... но проблем с ним не было...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрубок дросселя Михаил84 Инжекторные 2 29.06.2010 12:50
Какой датчик поставить на нижний патрубок? Bankrupt Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 13.12.2008 13:32
перетерает патрубок вопросник Двигатель (Engine) 3 16.09.2007 18:35
Лифтовка радиатора охлаждения SergeyM Обслуживание УАЗ Патриот 4 28.06.2007 12:07
на Хантере с 409 дв постоянно перерезает патрубок охлаждения vardan Двигатель (Engine) 9 14.10.2005 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-