uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 13:29   #51
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Смысл затеи со столбами следующий, он быстро и дёшево возводиться, я планируют такой делать, но не зашивать, а делать навес, с возможностью закрыть на зиму ПВХ тентом по кругу, и с прозрачной крышей из полекарбоната . моё глубокое убеждение что машина в теплом гараже храниться не должна, а для быстрого ремонта можно греть помещение множеством способов. Капитальная мастерская у меня есть и не одна, они постоянно отапливаются, я там работаю, но работаю в лучшем случае с отдельными узлами и агрегатами, грубо говоря подобный навес лично мне нужен что бы по утрам не тратить время на уборку снега, опять же если закрыть тентом то будет на пару градусов теплее. Как то так.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2019, 13:38   #52
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Смысл затеи со столбами следующий, он быстро и дёшево возводиться, я планируют такой делать, но не зашивать, а делать навес, с возможностью закрыть на зиму ПВХ тентом по кругу, и с прозрачной крышей из полекарбоната . моё глубокое убеждение что машина в теплом гараже храниться не должна, а для быстрого ремонта можно греть помещение множеством способов. Капитальная мастерская у меня есть и не одна, они постоянно отапливаются, я там работаю, но работаю в лучшем случае с отдельными узлами и агрегатами, грубо говоря подобный навес лично мне нужен что бы по утрам не тратить время на уборку снега, опять же если закрыть тентом то будет на пару градусов теплее. Как то так.
Если как навес, то нормально, а если гайки крутить на регулярной основе, то лучше покапитальней сделать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 13:48   #53
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
почему бы и нет.... если ежедневно пользоваться. так то нахрена калории тратить на обогрев?всю неделю топить что бы в пятницу бухнуть... печка от икаруса тоже проходили, правда от яйцевоза, шумит.... а вот рабочее место подтопить для меня оптимально....
У него частный дом, он почти каждый день там что-то ковыряет. Я раньше масляным обогревателем отапливал, поставил в ноги и вперед, лучше чем ничего, но все равно, теплое помещение, есть теплое помещение, но тут уж каждому свое.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:05   #54
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Вот ещё про несьемную опалубку, что бы было понятнее, это мне дверь надо в стене прорезать, пенопласт отковырял, виден бетон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190316_145842.jpg
Просмотров: 15
Размер:	186.4 Кб
ID:	193416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190316_145833.jpg
Просмотров: 16
Размер:	155.7 Кб
ID:	193417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190316_145924.jpg
Просмотров: 13
Размер:	177.4 Кб
ID:	193418  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 15:17   #55
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Смысл затеи со столбами следующий, он быстро и дёшево возводиться, я планируют такой делать, но не зашивать, а делать навес, с возможностью закрыть на зиму ПВХ тентом по кругу, и с прозрачной крышей из полекарбоната . моё глубокое убеждение что машина в теплом гараже храниться не должна, а для быстрого ремонта можно греть помещение множеством способов.
Машину очень хорошо хранить в теплом гараже, из плюсов - зимой завел и сразу поехал, без прогрева, экономит и время, и деньги.

Поликарбонат на крышу - если не хотите каждые 2 года его менять, нужен толстый, например 10мм. Если его зимой отапливать, то на нем образуется конденсат и все капает вниз. Просто одно делать что-то из подручных или легко доступных материалов, а другое, когда есть возможность сделать нормально, потратив несколько больше денег, и сделать плохо - начинают делать плохо.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 15:51   #56
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Машину очень хорошо хранить в теплом гараже, из плюсов - зимой завел и сразу поехал, без прогрева, экономит и время, и деньги.

Поликарбонат на крышу - если не хотите каждые 2 года его менять, нужен толстый, например 10мм. Если его зимой отапливать, то на нем образуется конденсат и все капает вниз. Просто одно делать что-то из подручных или легко доступных материалов, а другое, когда есть возможность сделать нормально, потратив несколько больше денег, и сделать плохо - начинают делать плохо.
Да ну, что то он у меня на навесе даже 4 мм уже десять лет стоит, и хоть бы что. В мастерской фото которой здесь выкладывались, две боковины зашиты той же четверкой, переодически топится помещение, догреваю до 20 с (технологическая необходимость) и чет никакого конденсата, вы чего то перепутали, наверное у вас вытяжки никакой нет вот и проблемы, а поликарбонат вообще надо быть готовым лет через 10-15 менять не зависимо от толщины. Поликарбонатом делаю крышу исключительно из соображений светопропускной способности, вопрос не в экономии не одного раза, поверьте металлом будет дешевле чем хорошо сделать пластиком. Топить помещение ради тёплой машины, ну скажем у богатых свои заморочьки, мне проще тогда оборудовать машину подогревателем, некоторым образом экономически целесообразнее. Эксплуатирую площади примерно 370 квадратов, частично для производственных, частично для бытовых целей, топлю и газом и твердым топливом, поэтому могу точно дать выкладку сколько стоит перезимовать в теплом помещении. Гараж топят как правило что бы в нем работать а не греть автомобиль, вот собственно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 15:57   #57
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

И вот ещё кстати, быстро и бюджетно можно построить каркасник без фундамента, каркас металопрофиль обшивка профильным листом, утеплить по необходимости.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:31   #58
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

По поводу поликарбоната, там зависимость от качества прямая а уж потом толщина, только накрыл свой навес, то есть давно очень было, прошёл гигантский град, моей четверке хоть бы что, а соседскую десятку всю на дырки побило, ставили примерно одновременно, на старость материала не спишешь , вот такие чудеса. А ещё знающие люди говорят что цельная 10 карбоната держит пулю пм.
Прорезал дверь в не съёмной опалубке, вот структура в разрезе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190317_175054.jpg
Просмотров: 14
Размер:	123.6 Кб
ID:	193427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190317_175106.jpg
Просмотров: 13
Размер:	131.4 Кб
ID:	193428  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 09:55   #59
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Арматура обязательна, трубу использовал два размера ф 160 и ф 250, сотку можно только для забора. Нагрузки боковые развязываются через раскосы , пробовал делать колонну прямоугольник, опалубка фанера, сложнее делать крепежи раскосов,на круглых, согнул полосу в круг да прива рил два уха под болт, затем крепежный элемент самого раскоса. Еще пробовал делать фермы, реально получается многим дешевле, готовая блин крыша. Трубы покупал на оптовой базе, дефектные за копейки, там трещина где к примеру. Одна труба выдерживает пять- десять отливок, главное что бы когда снимаешь температура была побольше.
Вы их заливаете а потом в лунки вставляете? или с начало лунки заливаете отдельно с арматурой а потом в трубу заливаете?
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:52   #60
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Вы их заливаете а потом в лунки вставляете? или с начало лунки заливаете отдельно с арматурой а потом в трубу заливаете?
Я делаю так, сверлю буром или копаю яму, с ростверком, или как оно правильно называется, короче с расширением внизу, затем варю арматуру, вставляю в яму, затем заливаю до уровня земли, арматура на своём месте, торчит вверх на всю высоту предполагаемого столба, дня через полтора два одеваю на арматуру трубу- опалубку, заливаю внутрь с ведро бетона, затем обсыпаю грунтом и трамбую низ трубы, после этого выставляю вертикаль , вбив на удалении пару метров колы, и привязав к ним распорками трубу, привязываю простым скотчем, после этого с помощью обрезанной 5 л канистры из под масла заливаю остальной объём, не забывая постукивать по опалубке деревянной палкой.
Вот описание технологии, а ещё забыл,сверху, если предполагаю что будет что-то крепиться вставляю в бетон закладную- площадку с приваренной вниз арматурой, теперь точно все. Тут главное цемента не жалеть и соблюдать фракционной состав бетона и будет счастье, ещё можно добавлять что то типа фэри ,будет легче чистить опалубку а то после нескольких заливов начинает к трубе бетон липнуть.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-