uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2006, 21:08   #11
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
Бюджет на это дело я отвожу совсем небогатый. В 300-400$ собираюсь уложиться (головной блок + 2 колонки). Головной блок будет скорее всего Pioneer с разъемом под флэш-карту. Колонок в природе привеликое множество, пока не знаю что выбрать.
Да бюджет действительно небогатый. А что это за магнитола пионеровская с флешкой, не встречал такую?
В общем если считать что на колонки и мелочёвку отводится порядка 200$, то могу посоветовать взять двухкомпонентуную 16 см. акустику. Переделки под 16 см небольшие, а выигрыш при нашем объёме дверей по сравнению с 13 см. существенный, в районе 120 монет, из хороших это MB Quart DSE 216 или Hertz ESK 165.
Заменить штатную аудиоподготовку на нормальные провода, на колонки 2 или 2.5 квадрата. Питание магнитолы сделать отдельным проводом сечением 4-6 квадратов с аккумулятора через предохранитель.
Ещё хорошо бы сделать шумоизоляцию передних дверей, хотя бы элементарную, в противном случае не стоит заморачиватся даже на такой уровень акустики. Шумоизоляция делается с применением материалов типа СТП вибропласт и сплэн http://www.stplus.ru/content.php?id=14.
Пищалки ставить на торпеду и только на торпеду, ни в коем случае не в двери. Диффузоры пищалок в большинстве случаев направляются на лобовое стекло за зеркало заднего вида, это обеспечивает наилучшее их восприятие.
Естественно всё это укладывается в указанную сумму, если делать всё самому.
Если будут конкретные вопросы, как что делать, спрашивай, постараюсь объяснить на пальцах.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2006, 08:54   #12
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
Бюджет на это дело я отвожу совсем небогатый. В 300-400$ собираюсь уложиться (головной блок + 2 колонки). Головной блок будет скорее всего Pioneer с разъемом под флэш-карту. Колонок в природе привеликое множество, пока не знаю что выбрать.

А меня главным образом интересует размер гнезда под головной блок.
1 din?

Где-то баксов 200- магнитола.
Колонки я брал MB Quart 100-150 $.
Вся гадость в том,что колонки получаются слишком утопленны и необходимо изготавливать проставочные кольца.Сейчас этим занимаюсь и позже могу выслать фотографии.Динамики очень рекомендую,т.к. и басочек неплохой и звук в целом отличный.К тому же компонентная акустика,т.е. твитера отдельно и их можно установить в накладки на зеркала.Позже поставь сабвуфер или овалы в задние двери.Обязательно приобретай усилитель.Провода действительно г...о.Купи шумоизоляцию.Хотя бы вибропластом проклей двери.Думаю,что в 300-400 гринов уложишься для начала,а потом уж и усилок,и саб.
Сам проходил такое с НИВОЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 18:03   #13
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Сегодня посетил магазин.
Сильно губу решил не раскатывать.
Поэтому в результате нацелился на следующее.

Колонки компонентные Morel Pulse 5 (4400 руб.)

Магнитола: одна из JVC KD G821 / 827 / 721 (около 7000 руб.) Приглянулись мне эти магнитолы наличием USB порта. Вставляешь флэшку, на панели показывается файловая система, тыкаешь с какого места читать песню - и поехали. Диск тоже можно подсовывать. Панель снимабельная. Внутренний усилитель есть.

Может быть еще провода поменяю, т.к. нормальные провода экранированы и гибки несказанно.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 20:00   #14
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
Колонки компонентные Morel Pulse 5 (4400 руб.)
Не лучший выбор за эти деньги, стабильный середнячек.
Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
Может быть еще провода поменяю, т.к. нормальные провода экранированы и гибки несказанно.
Естественно менять. Только кто тебе про экранированные провода понарасказал? Экранированные для таких целей не применяются, используется медный акустический сечением 2х2 или 2х2.5.
Выглядит вот так:

И очень желательно всё таки сделать шумоизоляцию дверей, а то толку от всего этого мероприятия будет мало.

Последний раз редактировалось Горыныч; 27.04.2006 в 12:49.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:38   #15
Родригес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 387
По умолчанию

Всем привет! Я чувствую тута люди грамотные собрались. насчет шумоизоляции дверей мне понравилось, не знал, обязательно сделаю, "ПиЩалки" тоже хотел в накладки на зеркала заднего вида воткнуть, но померял - полностью не утапливаются, на торпедо и направить куда надо, не рискнул(машина на улице ночует и показыать компоненты акустики не хотелось ибо были преценденты, когда с "мясом" колонки выдирали предварительно разбив стекла) Но все равно поставил в торпедо направив прямо на кресла и чуть чуть вверх (с улицы не видно)
Мужики посоветуйте, что даст установка отдельного усилителя ( колонки - 2 (2-х компонентные) в передних дверях, две в задних, две в двери багажника), если имеет смысл ставить, то на сколько каналов.
А то когда включаешь на максимум колонки как-бы "захлебываются" особенно по низам.
Заранее благодарен.
Рад услышать любые мнения.
Всех с наступающими праздниками.
Родригес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 10:27   #16
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес
Всем привет! Я чувствую тута люди грамотные собрались. насчет шумоизоляции дверей мне понравилось, не знал, обязательно сделаю, "ПиЩалки" тоже хотел в накладки на зеркала заднего вида воткнуть, но померял - полностью не утапливаются, на торпедо и направить куда надо, не рискнул(машина на улице ночует и показыать компоненты акустики не хотелось ибо были преценденты, когда с "мясом" колонки выдирали предварительно разбив стекла) Но все равно поставил в торпедо направив прямо на кресла и чуть чуть вверх (с улицы не видно)
Мужики посоветуйте, что даст установка отдельного усилителя ( колонки - 2 (2-х компонентные) в передних дверях, две в задних, две в двери багажника), если имеет смысл ставить, то на сколько каналов.
А то когда включаешь на максимум колонки как-бы "захлебываются" особенно по низам.
Заранее благодарен.
Рад услышать любые мнения.
Всех с наступающими праздниками.
Привет.Думаю четырехканальника хватит за глаза.Просто две колонки в задних дверях подключи прямо к магнитоле,или те ,которые в двери багажника.Попробуй.Видел у человека,что подключены только в передних дверях и задних.Хватает,что и саб не нужен.Попробуй так сделать.Если же хочешь все шесть через усилитель,то нужно брать будет еще и двухканальный.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 09:10   #17
Родригес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 387
По умолчанию

antonio&patriot Спасибо за совет, обязательно так и сделаю. Извиняюсь, что долго не отвечал. Ездил под Астрахань. и вот толко вернулся.
Еще раз спасибо.
С праздниками!
Удачи!
Родригес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 09:29   #18
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес
...Ездил под Астрахань...
А отчетец инсайд?
Как дороги, народ, как Патриот, и вообще как?
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:06   #19
Родригес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 387
По умолчанию

ivaigo_uaz День добрый Отчетец сегодня на Форуме в разделе путешествия смотри. С наступаюшим Днем Победы!
Родригес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 07:31   #20
akf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г. Жуковский, М. О.
Сообщений: 15
По умолчанию

Народ, один вопрос - не пробовал ли кто нибудь ставить в Патриот 2Din аппаратуру?
А то облизываюсь вот на эту дуру:

http://jvc.ru/product.php?id=KW-AVX706&catid=100075

но не знаю можно ли ее поставить
akf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
музыка в 469 SLimasov Электрооборудование (Electrical Equipment) 69 27.01.2013 20:33
Музыка KOSOPUZIY Общение 20 20.01.2011 21:26
Музыка УАЗ-469 Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 27.03.2009 14:20
Музыка! Gargaran Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 29.12.2005 09:42
Музыка в УАЗ. Anonymous Электрооборудование (Electrical Equipment) 38 24.09.2004 21:30


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-