uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 10:54   #1
Denis75
Senior Member
Уазовед

По умолчанию Сборно- разборный гараж из ж/б плит. Возможно?

Капитальный строить неохота. Вдруг надоест этот гайкекрутинг или вообще от авто решу отказаться. Интересно, можно ли собрать из плит, чтобы при случае можно было разобрать и продать его?. Грунт у меня такой, что можно фундамент не заливать. Выкопать трашшею 0,5 метра, дальше- скала, вот на нее прямо плиты и ставить. Или, из ФБС лучше? Толщина правда избыточная уних - 40 см. Вобщем, если из плит- то каких? Какие перекрытия и как все это соединять? Хотя про перекрытия знаю- есть узкие такие плиты длиной 6м... Собрать хотелось бы за 1 день при помощи автовышки. Размер желательно 4*6. (длина 6 продиктована плитами перекрытия- 6м. Хотя, можно поперек их положить. Вобщем критикуйте, предлагайте и болтайте.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:30   #2
chick
Banned
Уазовед

У нас тут какие то касы из плит и строят, но там походу специальные какие то плиты.

http://ru-house.net/postrojki/garazh...obetonnyy.html

Последний раз редактировалось chick; 07.03.2019 в 11:55.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 13:01   #3
Dennis
Senior Member
Старшой

ИМХО автовышка выйдет из строя от такого веса.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 13:55   #4
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Автовышка, на сколько помню, рассчитана на 300 кг.
Разобрать/собрать такой гараж вручную не возможно, поэтому он проигрывает металлическому, где все детали подъемные.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:21   #5
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Имеется у меня подобный опыт. По такой технологии у меня сделан погреб. Но разрабатывал технологию вообще для любого строительства но дело заглохло. У меня были сделаны формы для литья плит габариты 1на 3 метра и толщиной 100 мм внутрь ставил сетку из арматуры и делал по две закладных на широкой стороне для перемещения и сварки , закладные делал из отрезков швеллера, он же профелировал толщину плиты. Дальше отливал фундаментную плиту, по периметру, по форме как блок, только с пазом посередине, в который и вставлялся потом торец плиты, плиты сваривал между собой по закладным деталям, предполагал делать монолитный пояс по верху. Есть трактор т 40 с рамкой от по грузчика им и работал, когда делал погреб нанимал кран. Плюсы относительная дешевизна, скорость монтажа, ван дало устойчивость, ради которой и затевал все это, надо было хранить технику в деревне. Когда делал погреб, габариты 3 х3х3 м по три плиты на каждую стену, то по стыкам центральной отливал колонны 300 на 300, для усиления, сверху монолитную крышку. При желании можно все делать на болтах, да и вообще это перспективу коммерческую имеет, сборка может занимать буквально часы а отделку можно потом как угодно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:28   #6
Denis75
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Имеется у меня подобный опыт. По такой технологии у меня сделан погреб. Но разрабатывал технологию вообще для любого строительства но дело заглохло. У меня были сделаны формы для литья плит габариты 1на 3 метра и толщиной 100 мм внутрь ставил сетку из арматуры и делал по две закладных на широкой стороне для перемещения и сварки , закладные делал из отрезков швеллера, он же профелировал толщину плиты. Дальше отливал фундаментную плиту, по периметру, по форме как блок, только с пазом посередине, в который и вставлялся потом торец плиты, плиты сваривал между собой по закладным деталям, предполагал делать монолитный пояс по верху. Есть трактор т 40 с рамкой от по грузчика им и работал, когда делал погреб нанимал кран. Плюсы относительная дешевизна, скорость монтажа, ван дало устойчивость, ради которой и затевал все это, надо было хранить технику в деревне. Когда делал погреб, габариты 3 х3х3 м по три плиты на каждую стену, то по стыкам центральной отливал колонны 300 на 300, для усиления, сверху монолитную крышку. При желании можно все делать на болтах, да и вообще это перспективу коммерческую имеет, сборка может занимать буквально часы а отделку можно потом как угодно.
Вот это интересно, только неохота отливать плиты. Хочется так- купил плиты, привезли, за 1 день собрали.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:01   #7
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Вот это интересно, только неохота отливать плиты. Хочется так- купил плиты, привезли, за 1 день собрали.
Ну тады ловить рыбку золотую
Старый 07.03.2019, 23:20   #8
зуек
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
в иваново раньше такие делали... у соседа стоит под газель. у меня поменьше из двух мыльниц одна на другую... воще за две минуты собиралась.... ворота токо к закладным приварить. и тот и другой один длинномер привозил и кран на монтаж. машина песка еще для подушки.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 01:38   #9
Девольватор
Senior Member
Уазовод

Вот тоже интересно, продают ли такие готовые наборы плит, чтобы привезли одной шаландой и за день собрали.... Металический не хочу: летом жарко, зимой холодно, да и ощущения от нахождения в железной коробке не нравятся. Врядли эти плиты весят большле 2.5 тонн, даже 6-метровые, а если так, то средний кран-манипулятор на грузовике на пару-тройку метров от себя эти плиты уложить сможет.
Также можно экскаватор-погрузчик вызвать за 1500 р. в час, у них к ковшу крюк приварен обычно, этот точно уложить сможет за полсмены....
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 11:30   #10
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Вот мне интересно, как часто вам приходиться собирать разбирать сараи или гаражи?
Последнее моё строение возводил путём заливки бетоном не съёмной опалубки, то есть полый кирпич как лего тока из пенопласта, собираешь ряда четыре в высоту, вставляя сразу внутрь арматуру, потом заливаешь бетоном, у меня габариты были 10 х11 плюс все внутренние перегородки, поэтому заливал бетононасосом, при малых габаритах проще в рукопашную. Расход бетона 0,125 куба на метр стены квадратной, руками проще выдержать консистенцию. Цена на сегодня одна из самых низких, да отделка почти готовая, остаётся оштукатурить под сетку. Можно говорить что угодно, но готовое решение ты покупаешь , и видоизменить его проблематично, а делаешь с нуля сам под свои хотелки и задачи. По вышеизложенной технологии строят дома до семи этажей, теплотехника на самом высоком уровне. У мну было три этажа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151118_092316.jpg
Просмотров: 55
Размер:	163.2 Кб
ID:	193171  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра