uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 19:09   #1491
Тонич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 137
По умолчанию

Важное замечание. Болты на газовских суппортах оказались редким говном. После 200 км по стиральной доске выпали два болта, пинал на себя, дескать не протянул, чтобы подобрать длину болта вывинтил оставшийся, он он уже сослизанной резьбой, оставшийся ради интереса подтянул и резьбу слизало без усилия.
Тонич вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2015, 11:28   #1492
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Коллеги! Установил на буханку-кемпер(тяжелая) - дисковые. Перед газель, зад ваз.
ГТЦ старый с двумя бачками и сигналкой замысловатой.
Все прокачано, воздуха в системе нет. Течи и расхода жидкости -нет.Колодки и суппорта работают, все новое, притерлось.
Торможение - слабое. При заглушеном двигателе на крутом спуске надо давить всем весом. Да и так, ход педали великоват и жесткости не ощущается. Тормозит, но сказать, что намного лучше, чем с ИСПРАВНЫМИ барабанными родными - не сказал бы...
В чем проблема? Течи нет, воздуха нет.
Спасибо.
шкипер17 вне форума  
Старый 29.05.2015, 12:29   #1493
vezdexod007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vezdexod007
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Шарья44
Сообщений: 200
По умолчанию

Наверно главный, у меня на козле такая же схема производительности главного даже лишка, педаль вверху ход маленький. На заглушеном без усилителя и должно быть тяжело.
vezdexod007 вне форума  
Старый 29.05.2015, 13:10   #1494
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezdexod007 Посмотреть сообщение
Наверно главный, у меня на козле такая же схема производительности главного даже лишка, педаль вверху ход маленький. На заглушеном без усилителя и должно быть тяжело.
Ход педали у меня даже великоват для дисковых. И педаль мягче, чем хотелось бы. Хотя прокачано все и шланги все новые.
шкипер17 вне форума  
Старый 30.05.2015, 14:21   #1495
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Дисковые тормоза в отличие от барабанных требуют более мощного ВУТ, поэтому лучше заменить родной ВУТ на АДС или аналогичные. Вообще, что дисковые тормоза будут заметно мощнее хорошо отрегулированных барабанных - заблуждение. Их преимущество в стабильности, легком обслуживании, отсутствии необходимости регулировок и работе в любых условиях (грязь, лед). А при движении под гору машину вообще нельзя глушить...
Фрост вне форума  
Старый 30.05.2015, 17:53   #1496
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрост Посмотреть сообщение
Дисковые тормоза в отличие от барабанных требуют более мощного ВУТ, поэтому лучше заменить родной ВУТ на АДС или аналогичные. Вообще, что дисковые тормоза будут заметно мощнее хорошо отрегулированных барабанных - заблуждение. Их преимущество в стабильности, легком обслуживании, отсутствии необходимости регулировок и работе в любых условиях (грязь, лед). А при движении под гору машину вообще нельзя глушить...
Сергей! Искренне жалею, что не сложилось взять комплекты у Вас. Для меня было бы оптимально перед УАЗ зад газель. Возможно - придется переделывать, как это ни печально...
Сейчас я хочу добиться чтобы была возможность тормозить без ВУТ, т.е. без двигателя. Мне, естественно, и в голову не придет глушить мотор на спусках. Но вот в горах на подьеме -заглохнуть можно. И когда покатишься вниз - удовольствия это не доставит. Пробовал, ощущения помню...
Вут на АДС и главный с одним бачком -думаю, тоже придется купить.
шкипер17 вне форума  
Старый 06.06.2015, 15:34   #1497
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сергей! Искренне жалею, что не сложилось взять комплекты у Вас. Для меня было бы оптимально перед УАЗ зад газель. Возможно - придется переделывать, как это ни печально...
Сейчас я хочу добиться чтобы была возможность тормозить без ВУТ, т.е. без двигателя. Мне, естественно, и в голову не придет глушить мотор на спусках. Но вот в горах на подьеме -заглохнуть можно. И когда покатишься вниз - удовольствия это не доставит. Пробовал, ощущения помню...
Вут на АДС и главный с одним бачком -думаю, тоже придется купить.
В соседней теме я тебе предлагал ставить мелкий ГТЦ. Представь себе, на это я окончательно решился после того как заглох на крутом спуске. И на стоковом УАЗовском тормозе затормозить удалось только после запуска двигателя.
Теперь мне по барабану где заглохнет, мелкий ГТЦ позволит мне затормозить машину. И уже не раз позволял.
Makkov вне форума  
Старый 09.06.2015, 23:40   #1498
Serjjj
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 419
По умолчанию

Дядьки, а не найдётся ли среди вас человека доброй души, владеющего УАЗиком с передними дисковыми тормозами, живущего где-нибудь на юге Москвы и области, к которому можно подъехать и примерить моё колесо на предмет нормальной посадки и некасания об суппорт?
Мой диск: "разварка", 15 Х 10, ЕТ -40
Первую часть осилил, вторую начал, НО чёткого ответа нет. Кто говорит - без проблем встанут, кто говорит - врят ли, надо мерить.
Пока есть стойкое желание обзавестись дисковыми тормозами, но колёса не планирую менять.
Serjjj вне форума  
Старый 10.06.2015, 03:53   #1499
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjjj Посмотреть сообщение
Дядьки, а не найдётся ли среди вас человека доброй души, владеющего УАЗиком с передними дисковыми тормозами, живущего где-нибудь на юге Москвы и области, к которому можно подъехать и примерить моё колесо на предмет нормальной посадки и некасания об суппорт?
Мой диск: "разварка", 15 Х 10, ЕТ -40
Первую часть осилил, вторую начал, НО чёткого ответа нет. Кто говорит - без проблем встанут, кто говорит - врят ли, надо мерить.
Пока есть стойкое желание обзавестись дисковыми тормозами, но колёса не планирую менять.
Если суппорт от газели - встанет 99%.
Если суппорт от патриота (хантера) - не встанет 101 %
Если суппорт от патриота (хантера) пиленный - встанет 99%

Сам недавно мучился с этим. У меня пиленные суппорта патриота. На непиленные не всякий диск на 16 встанет, а 15 как правило нет (встает один диск из тысячи).
Поэтому смело ставь любые дисковые тормоза. Если от газели - будет нормально. Если от патриота - их в любом случае нужно пилить, чтобы не страдать при выборе дисков.
Пилинг никак тормозную систему не ослабляет.
Makkov вне форума  
Старый 10.06.2015, 09:52   #1500
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjjj Посмотреть сообщение
Дядьки, а не найдётся ли среди вас человека доброй души, владеющего УАЗиком с передними дисковыми тормозами, живущего где-нибудь на юге Москвы и области, к которому можно подъехать и примерить моё колесо на предмет нормальной посадки и некасания об суппорт?
Мой диск: "разварка", 15 Х 10, ЕТ -40
Первую часть осилил, вторую начал, НО чёткого ответа нет. Кто говорит - без проблем встанут, кто говорит - врят ли, надо мерить.
Пока есть стойкое желание обзавестись дисковыми тормозами, но колёса не планирую менять.
Добрый день. Дествительно нужно пилить УАЗовский суппорт и то не факт что встанет, т. к. сейчас производитель дисков в основном Китай. Поэтому ставьте дисковые тормоза передние с ГАЗовским суппортом, задние с ВАЗовским.http://autogur73.ru/index.php?id=80
autogur73 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-