uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 21:06   #21
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Да дров среди них много, как раз процентов 80, ну так мы же с глазами и с руками. Надо просто машинку смотреть внимательно, на диагностику сгонять, самому на подъемнике все продергать.
З.ы. фото салона, днища и прочих агрегатов присутвуют, поэтому вот наглядный пример одного из достаточно бодреньких Геликов. Маслянные ляпушки и разводы на днище - это все лишняя смазка от карданов, предыдущий хозяин, как и я фанатично шприцевал их каждые 5 т. км
несмотря на то, что я снова на паркетном бмв, с интересом смотрю авто.ру, страничку гелков)) Сука, харизматичный!!!!)))
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2011, 21:12   #22
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от SERGFILL Посмотреть сообщение
несмотря на то, что я снова на паркетном бмв, с интересом смотрю авто.ру, страничку гелков)) Сука, харизматичный!!!!)))
Ага, харизмы хоть отбавляй, такой особый стиль. Хоть и комфорта в нем не особо т.е. подвеска жесткая и большие неподрессореные массы, но от езды просто балдеешь, какой-то степенностью что ли набираешься, сидя за его рулем, едешь плавно, без суеты и дерганья, но в то же время уверенно, какое-то спокойствие вселяет, и все во круг такие становяться вежливые и предупредительные, что самому не охота хамить на дороге, пешеходов так и хочется демонстративно пропустить или еще кого-нито на дороге пропустить если попросит.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:40   #23
NOMANSLAND
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ZORRO, встаешь на путь истинный )))

Вот в таком ключе мне нравится. Рассказать о своей машине можно... не хаять УАЗ, а просто рассказать о чем-то другом, об опыте владения.

Только не превращай тему в обсуждалово какой УАЗ гавно и какой Гелен классный... и будет всем счастье и я буду заглядывать читать, так как Гелен уважаю.

Если кто будет флудить и не по теме или начнет гавно лить - жалуйся... ну и сам не шали!

При всем уважении!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:40   #24
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGFILL Посмотреть сообщение
на паркетном бмв
рассказал бы про него тоже.Х6?
ryzhijlisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:39   #25
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Еще несколько фоток поясняющих расположение заливных горловин основных заправочных емкостей и некоторых агрегатов под капотом:

Генератор и щуп моторного масла


Корпус масляного фильтра, бачек ГУРа, пробка маслозаливной горловины


Под капот отдельно выведены силовые плюсовая и минусовые клеммы от АКБ для временного подключения мощных потребителей, заряда АКБ или «прикуривания»


Трубка щупа АКПП выведена под капот, там же неподалеку на крыле закреплен автономный отопитель Webasto


Электронные «мозги» ДВС и АКПП помещены в отдельный ящик, который имеет резиновое уплотнение крышки и находиться в самом высоком месте под капотом т.е. водо-влагозащита бортовой электроники кое-какая присутствует


Т.е. при досточно массивном моторе под капотом достаточно места, что бы подлезть к основным агрегатам для ТО, и расположены они достаточно удобно и логично
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:13   #26
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Ну как всем известно абсолютно идеальных машин не существует, поэтому и даже у такого замечатьльного автомобиля как Гелендеваген есть недостатки. Расскажу о них по подробнее:

Прежде всего это вес автомобиля - снаряженная масса G500 порядка 2350 кг. Тот же G230 весит всего 2070 кг т.е. почти на 3 центнера меньше. Обусловлено это прежде всего весом V8, АКПП и РК, усиленной начинкой мостов, при практически одинаковых кузовах.

Менее надежный чем на старых моделях электропневмогидравлический привод блокировок, пришедшей на смену простому гидравлическому с управлением рычагами, а не кнопками как сейчас. Мне пришлось кое-что упростить в электронной части привода блокировок (курил электросхемы дня три ) - теперь они включаются на любой скорости в любом порядке даже на неработающем моторе.

Относительно слабый промежуточный шрусовой карданный вал, обычно к 130-150 тыс км пробега ШРУСы требуют замены (порядка 5-7 т.р. за шт - их 2). У меня этот вал целиком (в сборе около 50 т.р.) был заменен предыдущим владельцем за пол года до меня, чему я откровенно рад

Хоть и все электроника расположена высоко, генератор находиться достаточно низко и поэтому глубина брода по заводским данным всего 60 см, хотя до воздухозаборника движка больше метра, ну хоть внезапный гидроудар ему не грозит - раньше сам заглохнет

Ресурс АКПП до переборки обычно составляет 200-250 тыс. км, далее следует ремонт ценой от 70 т.р., хотя некоторые обходятся и т.н."мягким ремкомплектом" и промывкой с заменой масла и фильтра, что гораздо дешевле (порядка 30 т.р.) и что позволяет протянуть еще тысяч 80-100.

Гидравлические магистрали тормозов, приводов блокировок, системы охлаждения АКПП проложены стальными оцинкованными трубками - лет через 20 интенсивной в т.ч. зимней эксплуатации могут потребовать замены из-за коррозии (если религия позволяет, можно приколхозить наши медные ).

Так же не бесконечен ресурс ступичных подшипников, при дисках с нештатным вылетом могут требовать более частой замены и регулировки со смазкой. При нормальных родных колесах обычно выхаживают эти подшипники до 300-400 тыс км.

Так же крестовины карданных валов тебуют регулярной шприцовки, хотя бы раз в 5 тыс км иначе потребуется дорогостоящий ремонт карданного вала (крестовыины стоят более 3000 р.) с последуюшей регулировкой.

Еще из хронических болячек: ржавение осей дверных петель без своевременной смазки, износ осей дворников ветрового стекла, проблемы с уплотнением люка в крыше и закисание механизма его привода и еще с возрастом выползают еще какие-то мелкие косячки...
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:26   #27
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Wink

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
ZORRO, встаешь на путь истинный )))

Вот в таком ключе мне нравится. Рассказать о своей машине можно... не хаять УАЗ, а просто рассказать о чем-то другом, об опыте владения.

Только не превращай тему в обсуждалово какой УАЗ гавно и какой Гелен классный... и будет всем счастье и я буду заглядывать читать, так как Гелен уважаю.

Если кто будет флудить и не по теме или начнет гавно лить - жалуйся... ну и сам не шали!

При всем уважении!
Хорошо. Я не собираюсь обливать УАЗ помоями и прочими фекалиями, цель этой темы просто бортжурнал обладателя внедорожника, пусть и иностранного производства, обещаю честно писать о всех вылезших косяках и затратах за время владения. Просто один, раз взяв старый полуисправный Гел в спартанском 460-м кузове влюбился в эту марку, наверное, на всегда, и машины другой марки уже не представляю, не смотря на все заморочки со стоимостью з/ч, расходом на бензин, налогами и т.д. Никого не призываю покупать такие машины, т.к. для покупки этой техники нужно дойти самому, понять нужен ли именно G-classe тебе, по тому как тем же ТЛК 100, 105, Патролом владеть проще и дешевле, при почти схожих потребительских качествах. В общем пишу для ознакомления, кому интересно - почитают, что заинтересует - спросят, с удовольствием отвечу, если надо могу что-то конкретное пояснить, сфоткать, рассказать принцип работы или устройство (если сам конечно это знаю)

В выходные делал ревизию после зимы, менял резину, так же заглянул под капот. Отметил для себя некоторые пердстоящие затраты - надо поменять фетровые уплотнения (слизыватели) поворотных кулаков переднего моста (стоят около 500 р. по прайсу эксиста, а надо их на 2 шт. ), а то смазка из шаров потихоньку вылазиет (недавно полные набил). Так же резинка по корпусом маслянного фильтра плохо масло держит - увидел свежий поддек. Открутил фильтр, очистил, обезжирил, поставил на герметик резиночку, надеюсь будет держать, пока за 2 дня езды поддеков по корпусу не видно. При случае заменю это РТИ (стоит 130 р.)
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:54   #28
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Хочу так же по подробнее уделить внимание размещения агрегатов под днищем автомобиля. Немцы умудрились так грамотно разместить все агрегаты трансмиссии под брюхом, что практически ничего кроме подвески не свисает ниже лонжеронов рамы. Раздатку буквально «втянули» в салон, она располагается практически между сиденьями водителя и переднего пассажира, тем самым конструктора добились ровного по лонжеронам рамы днища, без выступающих вниз агрегатов. Т.е. посадить Гелик на раздатку, как туже Буханку, не реально - он просто повиснет на раме, которая выдержит практически любые контакты с грунтом. Сама рама по низу с помощью лонжеронов, расположенных вровень по уровню заднего и переднего щитков и порогов кузова образует практически «лыжи», которые и дают Геленду его способность глиссировать по снежной целине, а так же упрощают эвакуацию с помощью лебедки на бездорожье, т.к. машина скользит на раме, а не пашет раздаткой и выхлопным трактом (который тоже подтянут повыше к днищу кузова).





Карданы довольно мощные, по размеру сравнимы с шишиговскими, в них стоят крестовины размерностью 31х88 мм, которые, конечно же, в случае чего можно сменить, просто они без стопорных колец, они очень точно отцентрированы на заводе и «закернены».




Система рулевого управления снабжена рулевым демпфером, который отлично гасит удары в рулевую баранку. Рулевой демпфер расположен в довольно-таки защищенном месте - позади переднего моста, между торсионным стабилизатором и рулевой тягой и проходит чуть выше их.

Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:14   #29
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
рассказал бы про него тоже.Х6?
да не, старый Х5, за последние шесть лет, четвёртый по счёту. Нравятся мне они, хотя, если были бы другие возможности, снова сел бы за руль Ренжа, но увы, пока старый бмв.
Вот несколько автомобилей, внедорожников моего последнего десятилетия, о которых я могу рассказывать часами, каждый из них, был любим мною, ну почти каждый, например с Дискавери не срослось....





SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:28   #30
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Фотки салона
Блин, все круто конечно и снаружи, и снизу, но блин вот эти деревянные вставки ассоциируются с дешевыми китайскими машинами и совковыми Волгами. Что ж на мерсе-то их так любят лепить.
Интересно - а есть ли нормальные однотонные салоны?

Последний раз редактировалось Барин; 26.04.2011 в 23:42.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-