uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2020, 14:48   #1
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 360
По умолчанию Про поддельный инструмент...

Здравия!

Предыстория такова - живя в МСК, по роду деятельности имею различный слесарный инструмент - от рожковый ключей и шестигранников до ручного электроинструмента(станочного никогда не было). Инструмент люблю - пластилиновый никогда не покупал(но и без фанатизма), эл. инструмент весь Макита, пробовал что то типа Штурм - не зашло. Живу третий год в Крыму, весь инструмент так и продолжает работать в МСК.

И тут дернуло меня купить УАЗ..) а из инструмента у меня плоскогубцы, разводной ключик и пара отверток, в общем по дому что то подкрутить.
Нашел себе гараж, что бы можно было ковырять УАЗ и стал по-немногу обзаводиться инструментом - ключи, головки, пару съемников, верстак сварганили мне - начало положено.
Эл инструмент всегда покупал у официалов. Зашел к ним на сайт - УШМ 3,5тр, дрель 5тр. но жаба... оно ж такая жаба - лезу на Авито, авось найду что б/у в приличном состоянии, все что нахожу - не встает. И вдруг - вот оно счастье! такая же болгарка за 2тр - надо брать! Но помятуя о том, что краилово приводит к попадалову, продолжаю мониторить Авито... начинает смущать локация продаванов - Дальний восток. Пристально рассматриваю фото болгарок... корпус редуктора больше похож на силумин, провод питания глянцевый и тонкий, на моем инструменте другой. Полез в инет гуглить на тему подделок(никогда не интересовался этим моментом) и... афигел от обилия инфы на эту тему. Вопрос с эл инструментом "подешевле" для себя закрыл.

Нужно купить сварочный - Аврора динамика 200. У официалов 23,5тр. На Авито в МСК есть за 18,5тр, в Краснодаре за 19тр.
Понимаю, что мелким дилерам дают стоимость, что бы с учетом своей маржи они могли держать стоимость на уровне розницы официалов, но держать розничную цену ниже на 20%... При условии, что этот аппарат не подделка - до конца не понимаю как можно сложить такую экономику.
Есть варианты - контрабанда(это вполне реально), если честно, то других вариантов у меня нет.
Понимаю, что китайцы вполне могут исполнять такие устройства "левые", но вот как обстоят дела на самом деле - не знаю.. инет по этому поводу внятного ничего не говорит.

Если кто в курсе и это не военная тайна, прошу поделиться мыслями, думаю, что многим будет интересно.
volant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2020, 16:41   #2
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volant Посмотреть сообщение
Здравия!

Предыстория такова - живя в МСК, по роду деятельности имею различный слесарный инструмент - от рожковый ключей и шестигранников до ручного электроинструмента(станочного никогда не было). Инструмент люблю - пластилиновый никогда не покупал(но и без фанатизма), эл. инструмент весь Макита, пробовал что то типа Штурм - не зашло. Живу третий год в Крыму, весь инструмент так и продолжает работать в МСК.

И тут дернуло меня купить УАЗ..) а из инструмента у меня плоскогубцы, разводной ключик и пара отверток, в общем по дому что то подкрутить.
Нашел себе гараж, что бы можно было ковырять УАЗ и стал по-немногу обзаводиться инструментом - ключи, головки, пару съемников, верстак сварганили мне - начало положено.
Эл инструмент всегда покупал у официалов. Зашел к ним на сайт - УШМ 3,5тр, дрель 5тр. но жаба... оно ж такая жаба - лезу на Авито, авось найду что б/у в приличном состоянии, все что нахожу - не встает. И вдруг - вот оно счастье! такая же болгарка за 2тр - надо брать! Но помятуя о том, что краилово приводит к попадалову, продолжаю мониторить Авито... начинает смущать локация продаванов - Дальний восток. Пристально рассматриваю фото болгарок... корпус редуктора больше похож на силумин, провод питания глянцевый и тонкий, на моем инструменте другой. Полез в инет гуглить на тему подделок(никогда не интересовался этим моментом) и... афигел от обилия инфы на эту тему. Вопрос с эл инструментом "подешевле" для себя закрыл.

Нужно купить сварочный - Аврора динамика 200. У официалов 23,5тр. На Авито в МСК есть за 18,5тр, в Краснодаре за 19тр.
Понимаю, что мелким дилерам дают стоимость, что бы с учетом своей маржи они могли держать стоимость на уровне розницы официалов, но держать розничную цену ниже на 20%... При условии, что этот аппарат не подделка - до конца не понимаю как можно сложить такую экономику.
Есть варианты - контрабанда(это вполне реально), если честно, то других вариантов у меня нет.
Понимаю, что китайцы вполне могут исполнять такие устройства "левые", но вот как обстоят дела на самом деле - не знаю.. инет по этому поводу внятного ничего не говорит.

Если кто в курсе и это не военная тайна, прошу поделиться мыслями, думаю, что многим будет интересно.
Я покупал сварочный комбайн и в принципе очень доволен. Выходит дешевле твоей авроры. Пробовал все, её виды сварки, отлично варит.
QUATTRO ELEMENTI Multi Pro 2000

Набор инструментов брал Станкоимпорт. Этим инструментом даже стремянки крутил, всё работает, трещётки родные, рабочие.

Шуруповёрт так же предпочёл взять Макиту, правда маленькую. Считаю, что больше она и не нужна. Для серьёзной работы лучше использовать сетевую дрель.

Последний раз редактировалось Destroerr; 12.01.2020 в 17:16.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 19:45   #3
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я покупал сварочный комбайн и в принципе очень доволен. Выходит дешевле твоей авроры. Пробовал все, её виды сварки, отлично варит.
QUATTRO ELEMENTI Multi Pro 2000
Если на аппарате нет в инструкции режима 100% времени работы, то это бытовой аппарат и что-то серьезное на нем не сварить. Сейчас почти все производители выпустили линейки универсалов, которые все делают. Только качество таких аппаратов очень плохое. Если и покупать, то только аппарат полуавтоматической сварки, без всяких там тигов и электродов.

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Шуруповёрт так же предпочёл взять Макиту, правда маленькую. Считаю, что больше она и не нужна. Для серьёзной работы лучше использовать сетевую дрель.
Сначала берете шуруповерт, а с ним зарядку и пару аккумуляторов. Потом покупаете такую же аккумуляторную болгарку уже без аккумуляторов, они же есть у шуруповерта. Потом аккумуляторный лобзик, аккумуляторный перфоратор и т.п.

Ясно дело, что такое есть на 18V, а на 10 нет.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 20:41   #4
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если на аппарате нет в инструкции режима 100% времени работы, то это бытовой аппарат и что-то серьезное на нем не сварить. Сейчас почти все производители выпустили линейки универсалов, которые все делают. Только качество таких аппаратов очень плохое. Если и покупать, то только аппарат полуавтоматической сварки, без всяких там тигов и электродов.
В целом, разделяю мнение, что универсальное - враг хорошего. Но лично мой выбор сварочного Динамика 200 был обусловлен рекомендацией Профессионала. Склонен доверять мнению профессионалов, да и на Металлическом форуме отзывы о данном сварочном положительные, не многочисленные, видимо, в виду новинки.

Saab, какой аппарат вы бы рекомендовали начинающим, с возможностью получения удовлетворительного(читай хорошего) результата?
volant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:28   #5
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volant Посмотреть сообщение
Saab, какой аппарат вы бы рекомендовали начинающим, с возможностью получения удовлетворительного(читай хорошего) результата?
Такие аппараты уже сняты с производства. Возможно поискать б/у, но тут нужен специалист что бы не купить неисправный аппарат.

Вообще самая распространенная вещь это универсальность. Мол полуавтомат с баллоном таскать тяжело, пусть будет возможность сварки электродами.

Но встает вопрос - а таскать сам аппарат этот тяжелый, что бы сваривать электродами удобно? Не будет его жалко, например работая на улице, где каждый мимо проходящий будет на провода наступать да перетаскиваемой мимо арматурой задевать? И заметьте, сварочные провода для электродов обычно короткие, аппарат должен рядом стоять. Покупка же длинных так же влетит в копеечку и экономически не выгодна.

Поэтому и получается, что лучше всего иметь большой полуавтомат, и маленький наплечный аппарат для работы с электродами. А если будет полуавтомат, то вряд ли рука потянется что-то электродами варить, ведь это просто напросто дороже - в пачке электродов самого направляемого металла в 2 раза меньше, да и потерь его на искры и капли больше. То есть тот металл шва, который можно наплавить 5кг катушкой полуавтомата за 500р., в случае использовании электродов потребуется 4 коробки в сумме уже 2000р. Дороже в 4 раза.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 17:16   #6
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если на аппарате нет в инструкции режима 100% времени работы, то это бытовой аппарат и что-то серьезное на нем не сварить. Сейчас почти все производители выпустили линейки универсалов, которые все делают. Только качество таких аппаратов очень плохое. Если и покупать, то только аппарат полуавтоматической сварки, без всяких там тигов и электродов.
Правду сказать, я подобных надписей не видел на аппарате. Но могу заметить, варил им 4-й электродом, серьёзные конструкции, на больших токах. Так же приходилось резать металл, опять же электродами. Ни разу он не вырубался. Аппарату уже несколько лет. Для гаражного аппарата его более чем достаточно.


Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Сначала берете шуруповерт, а с ним зарядку и пару аккумуляторов. Потом покупаете такую же аккумуляторную болгарку уже без аккумуляторов, они же есть у шуруповерта. Потом аккумуляторный лобзик, аккумуляторный перфоратор и т.п.

Ясно дело, что такое есть на 18V, а на 10 нет.
Что то я за столько лет, так и не созрел до аккумуляторных болгарок и прочих аккумуляторных ништяков.
Была нужда в болгарке, на даче. Привёз электростанцию, киловаттку и обычной болгаркой всё сделал.
А вот шуруповёрт, вещь пользительная, много раз пригождался.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 17:32   #7
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Такие аппараты уже сняты с производства. Возможно поискать б/у, но тут нужен специалист что бы не купить неисправный аппарат.

Вообще самая распространенная вещь это универсальность. Мол полуавтомат с баллоном таскать тяжело, пусть будет возможность сварки электродами.

Но встает вопрос - а таскать сам аппарат этот тяжелый, что бы сваривать электродами удобно? Не будет его жалко, например работая на улице, где каждый мимо проходящий будет на провода наступать да перетаскиваемой мимо арматурой задевать? И заметьте, сварочные провода для электродов обычно короткие, аппарат должен рядом стоять. Покупка же длинных так же влетит в копеечку и экономически не выгодна.

Поэтому и получается, что лучше всего иметь большой полуавтомат, и маленький наплечный аппарат для работы с электродами. А если будет полуавтомат, то вряд ли рука потянется что-то электродами варить, ведь это просто напросто дороже - в пачке электродов самого направляемого металла в 2 раза меньше, да и потерь его на искры и капли больше. То есть тот металл шва, который можно наплавить 5кг катушкой полуавтомата за 500р., в случае использовании электродов потребуется 4 коробки в сумме уже 2000р. Дороже в 4 раза.
Сварочные провода и с обычными аппаратами идут короткие. У меня куплена Брима ARC-200, так же пришлось разориться на нормальные кабеля и разъёмы. И щиток, который шёл в комплекте, так же никуда не пригодился. Пришлось таки покупать полноценного хамелиона.
От этого никуда просто не деться.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:42   #8
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Такие аппараты уже сняты с производства. Возможно поискать б/у, но тут нужен специалист что бы не купить неисправный аппарат.

Вообще самая распространенная вещь это универсальность. Мол полуавтомат с баллоном таскать тяжело, пусть будет возможность сварки электродами.

Но встает вопрос - а таскать сам аппарат этот тяжелый, что бы сваривать электродами удобно? Не будет его жалко, например работая на улице, где каждый мимо проходящий будет на провода наступать да перетаскиваемой мимо арматурой задевать? И заметьте, сварочные провода для электродов обычно короткие, аппарат должен рядом стоять. Покупка же длинных так же влетит в копеечку и экономически не выгодна.

Поэтому и получается, что лучше всего иметь большой полуавтомат, и маленький наплечный аппарат для работы с электродами. А если будет полуавтомат, то вряд ли рука потянется что-то электродами варить, ведь это просто напросто дороже - в пачке электродов самого направляемого металла в 2 раза меньше, да и потерь его на искры и капли больше. То есть тот металл шва, который можно наплавить 5кг катушкой полуавтомата за 500р., в случае использовании электродов потребуется 4 коробки в сумме уже 2000р. Дороже в 4 раза.
Полностью согласен.
Но многие производители делают аппараты универсальные сейчас. Дешевле купить такой. чем искать отдельно полуавтомат.
Я купил wert mig240, очень доволен. Там тоже есть возможность варить электродами. Один раз попробовал только, когда проверял. За 3000р можно купить тот же wert mma200 для сварки электродами и не таскать эту бандуру.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:06   #9
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Я купил wert mig240, очень доволен. Там тоже есть возможность варить электродами. Один раз попробовал только, когда проверял. За 3000р можно купить тот же wert mma200 для сварки электродами и не таскать эту бандуру.
WERT MIG240 весит в районе 15кг, если установить катушку на 5кг - уже 20.
Представьте как тогда таскать аппарат при весе в 25-30 своих полных без катушки - и такие тоже есть с ручной сваркой

Покупка простого аппарата всегда проблема. Купив его получаем 3-х метровую горелку ПА, полтора метровый кабель для зажима, который надежностью не блещет - потребуется все равно покупка другой горелки и другого зажима - а это опять расходы. В аппаратах большей ценовой категории уже в комплекте горелка на 4 метра, и кабель для зажима длиннее. Поэтому может оказаться выгоднее купить аппарат подороже, чем дешевый.

И опять же имея полуавтомат уже не захочется возвращаться к электродам. На выезды можно приобрести маленький баллон, его легко одному закинуть даже в багажник легковушки.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:08   #10
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если на аппарате нет в инструкции режима 100% времени работы, то это бытовой аппарат и что-то серьезное на нем не сварить.
не пугай народ, для ГОСТовских сварочников промышленного назначения вполне себе хватало ПН60% не путать с ПВ
ПН 100% нужен только для многопостовых аппаратов на заводах где несколько сварщиков одновременно что то варят от одного источника . во всех остальных гаражно бытовых случаях (вряд ли производственники будут в теме уазбуки что то спрашивать) хватает ПН60 и даже ПН40 тем более что никто со счетчиком не стоит и выполнения нормы производства изделий за смену не требует и перерывы для охлаждения сварочника никак не результат сварки в худшую сторону не скажутся а вполне даже на оборот могут уменьшить коробление изделий.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-