uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 17:25   #11
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Можно получить заключение от НАМИ, сертификат об выполнении работ в соответствующем сервисе. НО! Представить подготовленный мобиль в стоке- невозможно. Абсолютно. Речь не о том, как построить машину. Надо зарегистрировать УЖЕ сделанное. Необратимо.
Хотя бы - некоторое...А сейчас я даже ГБО не смогу вписать -ибо машину придется показывать...
Мне кажется, что не все так печально, как пишут в интернете. У Вас самый большой затык - ГБО. На его фоне, все остальные переделки просто меркнут. Я бы просто забил и ездил бы так. Ситуация с легализацией должна когда то проясниться. Либо что то изменится, либо нет. И уже тогда думать, что со всем етим делать.

Цитата:
Сообщение от VChertoff Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию!
Но Москва и Екатеринбург как-то далеко находятся, не знаю почему )))
Все равно же требуется представление авто в стоке, а для многих это уже проблема...
Мне кажется, что те кто не шибко увлекся тюнингом, как раз оказались в выигрыше. Приобретать все сразу, лебедку, силовой обвес, большие колеса и т. д. очень накладно. Не каждый себе это может позволить. А так все уже есть. Найти в том же сервисе пару дежурных стоковых бамперов и стандартные колеса, я думаю не проблема. Машина в стоке, на показ, нужна всего два раза. Хуже тем кто пилил и варил не думая о будущем.
Батяня вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2016, 20:17   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не все так печально, как пишут в интернете. У Вас самый большой затык - ГБО. На его фоне, все остальные переделки просто меркнут. Я бы просто забил и ездил бы так. Ситуация с легализацией должна когда то проясниться. Либо что то изменится, либо нет. И уже тогда думать, что со всем етим делать.


Мне кажется, что те кто не шибко увлекся тюнингом, как раз оказались в выигрыше. Приобретать все сразу, лебедку, силовой обвес, большие колеса и т. д. очень накладно. Не каждый себе это может позволить. А так все уже есть. Найти в том же сервисе пару дежурных стоковых бамперов и стандартные колеса, я думаю не проблема. Машина в стоке, на показ, нужна всего два раза. Хуже тем кто пилил и варил не думая о будущем.
1. После того, как два года назад я честно пытался в своем, Московском гаи оформить переделки и получил от инспектора аналогичный совет: Плюнь и езди, кому ты со своей пенсией нужен... - я собственно так и делаю. Пока проблем не было, хотя езжу довольно активно, тысяч по 20 в год в поездках. Но - не спокойно. Ибо всегда может встретиться юный гаишник, желающий поглумиться. А устроить неприятности -может любой.
2. Говорить о выигрыше в нашей ситуации не приходится. Те кто уже сделал - не могут узаконить. Кто не сделал - имеют машину-полуфабрикат... За каким лешим нужен УАЗ в стоке - я не знаю.
В моем случае - я делал сразу и все. Ибо - четко знал что хочу получить в итоге. По всем параметрам. Практически все так и получилось - я имею машину, собранную до гайки и переваренную своими руками, более прочную, с лучшими тормозами и рулевым, с нормальной обитаемостью и хорошей проходимостью. На которой мне не трудно ездить на пару ткм от дома и жить в ней по месяцу и более.
Все бы хорошо...Но не узаконено.
А стоковая бухань мне без надобности...впрочем- как и стоковая нива
шкипер17 вне форума  
Старый 05.08.2016, 20:36   #13
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Сэр Шкипер, при всём уважении, но....
1.Буквально пару лет назад инспекторов исчо не выгнали из мрэо и не согнали в одно место (не понятно зачем)
Базаров пустых вести не надо было, нужно было брать бланк заявления и грамотно его заполнять.
Нужно было брать свежую буханку с дисковыми тормозами, чтоб не вносить изменения в тормоза.
Сканы своих переоборудований могу выложить.
2.Стоковый уаз-таки уаз!
Способен на многое, какие задачи ставить.
Авиатор31 вне форума  
Старый 05.08.2016, 23:48   #14
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Сэр Шкипер, при всём уважении, но....
1.Буквально пару лет назад инспекторов исчо не выгнали из мрэо и не согнали в одно место (не понятно зачем)
Базаров пустых вести не надо было, нужно было брать бланк заявления и грамотно его заполнять.
Нужно было брать свежую буханку с дисковыми тормозами, чтоб не вносить изменения в тормоза.
Сканы своих переоборудований могу выложить.
2.Стоковый уаз-таки уаз!
Способен на многое, какие задачи ставить.
Таки соглашусь полностью.
1. Два года назад надо было идти до конца. Но, что сейчас об этом говорить. Время ушло. Таможенный техрегламент никто не отменит. Объявят амнистию или введут упрощения - очень хорошо. Нет, придется втискиваться в существующие рамки. КОАП и УК никто почему то не оспаривает.
2. Кто сделал правильно, узаконить вполне может. Как раньше было - пол страны, и я в том числе, чтобы пройти техосмотр, снимали все железки. Утром машина стоковая, вечером нормальная. И ни кто не заморачивался по этому поводу.
--- А УАЗ в стоке зря хаете. Если пилот с мозгом, он может многое.

Последний раз редактировалось Батяня; 05.08.2016 в 23:51.
Батяня вне форума  
Старый 06.08.2016, 00:03   #15
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Таки соглашусь полностью.
1. Два года назад надо было идти до конца. Но, что сейчас об этом говорить. Время ушло. Таможенный техрегламент никто не отменит. Объявят амнистию или введут упрощения - очень хорошо. Нет, придется втискиваться в существующие рамки. КОАП и УК никто почему то не оспаривает.
2. Кто сделал правильно, узаконить вполне может. Как раньше было - пол страны, и я в том числе, чтобы пройти техосмотр, снимали все железки. Утром машина стоковая, вечером нормальная. И ни кто не заморачивался по этому поводу.
--- А УАЗ в стоке зря хаете. Если пилот с мозгом, он может многое.
Всё было проще.
Инспектор по внесению изменений, проще переоборудованию, сидел в каждом московском РЭО.
Настойчивым объяснял,что можно , что низя.
Выходили на воздух, много курили.
В результате появлялась бюджетная концепция, что видно - вносим.Остальное побоку.
Сэр Шкипер на своей снегоплавилке расслабился.Теперь имеем нежданчик.
Но из-за уродов, которые из двух сваренных мокрым деревянным электродом щитов тормоза, делают планшайбы под дисковые тормоза, всеобщей амнистии не будет.
Авиатор31 вне форума  
Старый 06.08.2016, 00:43   #16
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Всё было проще.
Инспектор по внесению изменений, проще переоборудованию, сидел в каждом московском РЭО.
Настойчивым объяснял,что можно , что низя.
Выходили на воздух, много курили.
В результате появлялась бюджетная концепция, что видно - вносим.Остальное побоку.
Сэр Шкипер на своей снегоплавилке расслабился.Теперь имеем нежданчик.
Но из-за уродов, которые из двух сваренных мокрым деревянным электродом щитов тормоза, делают планшайбы под дисковые тормоза, всеобщей амнистии не будет.
Мне тоже кажется, что амнистии не будет. И самовары, под тихое бурчание, уйдут в прошлое.
Батяня вне форума  
Старый 06.08.2016, 12:41   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Я-реалист, потому в "светлое завтра" давно не верю. Зажимать будут и дальше и больше. По просьбам трудящихся (и дабы поддержать автобизнес) могут запретить машины старше скольких-то лет, или эко -нормы ввести. Бороться с чиновниками - без пользы.
Однако, еще полгода назад -вроде ничто не предвещало массовой истерии...Приход стихийных бедствий пока не обьясним. Что до стандартных машин - я знаю, что мне нужно, стоковая машина мне не требуется. И сетовать что кабы знал где упал... - полагаю неконструктивно.
Если бы два года назад я мог бы все что потребуется внести - я бы это сделал. Увы - вносить частично - не догадался.(хотя сейчас это вряд ли бы помогло.)
Буду искать способы и возможности. Насколько смогу.
шкипер17 вне форума  
Старый 06.08.2016, 12:58   #18
Окулыч
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Окуловка Новгородская область
Сообщений: 6
По умолчанию

На неделе ездил в ГАИ, наводил справки. Инспектор, который занимается постановкой ТС на учет, выслушав меня, сказал, что скорее всего делать через Новгород, правда отправил к другому инспектору, который "владеет" большей информацией. Выслушав меня, он сказал, что это все очень трудно и дорого. Говорит, запретить я тебе не могу, приезжай на стоке сфотографируем, напишешь заявление, отправим, будут решать... Так ведь 1- Получение бумаги в НАМИ! То ли он не в курсе новых изменений, то ли просто по старинке сказал...

Последний раз редактировалось Окулыч; 06.08.2016 в 23:10.
Окулыч вне форума  
Старый 10.08.2016, 13:15   #19
уаз 2206
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 160
По умолчанию

да сразу куча халявщиков повылазила!с нами за бумаги разрешительные просят 2разапо 5000 тр.сертификаы накачать можно с инета!в каждом городе у всех свои взаимоотношения с гаи там п ситуации кто что сможет решить.особых заморочек нету.
уаз 2206 вне форума  
Старый 10.08.2016, 14:21   #20
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

я вот все читаю читаю, и понять не могу, зачем регестрировать шноркел багажник и лебедку в габаритах авто ипри штатном бампере?
какой части техрегламента они противоречат?


иии
техрегламент не распространяется на авто старше 30 лет
Golfist вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-