uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 08:56   #21
Беговая Черепаха
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Проводка это песня.
Сегодня буду заканчивать свою машину.
Что там наделал прежний хозяин просто караул!!!!
Выдернул массу проводов собранных из кусочков по пять десять сантиметров!!!
Часть самодельной проводки лежала просто под СИДЕНЬЕМ!
Часть на двигающихся деталях рычаги итд.
Беговая Черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2010, 11:06   #22
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Кстати, где купить провода. У нас они отличные от обычных. Буду тоже заменять всю проводку, ставить блок предохранителей в бардачок с системой выдвижения на салазках, а вот где пакупать? Ведь нам нужны разноцветные( чтоб потом не путаться) по 5 -10 метров!?.. Да, никто не считал: сколько у нас на бухе линий?
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:24   #23
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaharich Посмотреть сообщение
Кстати, где купить провода. У нас они отличные от обычных. Буду тоже заменять всю проводку, ставить блок предохранителей в бардачок с системой выдвижения на салазках, а вот где пакупать? Ведь нам нужны разноцветные( чтоб потом не путаться) по 5 -10 метров!?.. Да, никто не считал: сколько у нас на бухе линий?
Я бы на радио-рынке купил. Там любого цвета и сечения. Заодно и термотрубки (это которые под воздействием тепла, например от зажигалки, суживаются и герметизируют скрутку/пайку).
Если цвет проводов не критичен, то в хорошем магазине электротоваров.
Кстати, блок предохранителей на салазках, есть не совсем гуд.
Удобно, не спорю, но в плане надёжности... В позиции "вдвинуто" большие кольца образуются из проводов, которые годятся в статичном оборудовании, но в машине с её тряской, это источник внезапного КЗ или РК.
И потом, через пару лет изоляция задубеет, испарив пластификаторы и станет хрупкой. А на морозе ниже -10, так и с новья будет трескаться.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:36   #24
migavolt
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 317
По умолчанию проводка ни слова про водку

покопалса почитал решил как попроще и приобрел штатную буханочную но показалась она мне тоненькой жиденькой взял акб и лампочку ближнего света собрал известную схему на столе и бац дымок с изоляции белый густой (по сей день лежит на кусочки потрашу)
да и пошел я в магазин да и купил комплект от ваз 21083 с блоком предохранителей подрулевыми переключателями и замочком зажигания
и думаю по результатам фото отчет выложить и назвать его "была проводка тазика стала для уазика "
и нехватает мне тока панели приборов к стати из всего четам останеться это наверно показометр давления масла
в остальном панелька от волги или от ваз 2115 2110 на ней еще написано VDO если есть у кого нить такая былбы рад как нибудь честным путем завладеть такой панелькой
по проводам от таза длины на свет и уровень тормозов хватает с запасом провод генеротора удлиняется через латунную муфту
самый нехороший жгут панели приборов уж очень много резать
паралельно избавлюсь от троса спидометра
migavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:36   #25
Серж 3962
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серж 3962
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г. Подольск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaharich Посмотреть сообщение
Кстати, где купить провода. У нас они отличные от обычных. Буду тоже заменять всю проводку, ставить блок предохранителей в бардачок с системой выдвижения на салазках, а вот где пакупать? Ведь нам нужны разноцветные( чтоб потом не путаться) по 5 -10 метров!?.. Да, никто не считал: сколько у нас на бухе линий?
Недавно был на рынке "Удобный" (он недалеко от Щербинки, М/О) видел там провода МГШВ (или как то так называются, в общем автомобильные), так вот они продаются любым метражом и вдобавок разноцветные!
Серж 3962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:35   #26
Sergey1985
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
ну а все таки, если покупать готовый вариант проводки. как правильно подобрать? там на одну модель авто ,3-5 вариантов проводки, как правильно подобрать свою х.з. именно с этим ни кто не сталкивался?
или мне прямо и к электрику?
Да в принципе они не сильно отличаются по году - это я вам говорю как человек работающей на предприятии, выпускающем жгуты на конвейер уаза. Главное знать год выпуска, модель и двигатель. ВСЁ Что не подходит без проблем дорабатывается (если это вообще нужно)
Sergey1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:49   #27
Пол-ковник
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Кемерово
Сообщений: 50
По умолчанию

приветствую! по поводу замены проводи, на мой взгляд, лучше ставить от тазиков... на 469 от 2107 с установкой блока предохранителей на штатное место аккумулятора, уже переделал 3 машины. на головаста и бухань ставлю от 2109 естественно с изготовлением доп проводки... переделал 4 машины. причем блок предохранителей ставится в зависимости от желания хозяина либо посередине панели приборов, либо на место штатных приборов с переносом или заменой последних. в качестве заготовок обе проводки практически идеальны, необходима доп изоляция и герметизация контактов.
Пол-ковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:22   #28
Александр В
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр В
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_I Посмотреть сообщение
Я погуглил и вот чего нашёл. http://avtopasker.ru/goods/38321.htm
Вроде бы под УАЗ 1999 года подходит. На сайте есть каталожный номер.
я всю эту приблудину из кучи проводов купли за 1700. Три жгута и дополнительный стартерный. Все шло в комплекте.
По поводу-подходит - не подходит. Ни разу не было такого, что б пробросил готовую проводку и все стояло на своих местах. Обязательно что-то куда-то передвинуто было, откуда-нибудь плюс взят. У меня сосед по гаражу-автоэлектрик. К нему частенько приезжают клиенты по замене проводки. Так вот его действия. Он раскидывает проводку полностью, делает кучу проводов и по одному начинает тянуть (цвета соответственно как на схеме). Так из пяти Газелей (большинство клиентов-маршрутчики) только одна (проводка) встает как положено.
Александр В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:49   #29
toha4wd
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 175
По умолчанию

Сталкивался в свое время с такой же проблемой. в итоге выкинул всю старую проводку, купил провод метражом, клеммы, релюшки и т.д. и протянул все с нуля сам. теперь проводка наверно машину переживет. занимает 2-3 дня если одному тянуть.
toha4wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:50   #30
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

У меня вопрос к электрикам, какое сечение проводов надо брать, может кто знает где об этом почитать?
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена кулисы на Буханке Ерема Буханки и Головасты 76 18.05.2011 14:26
Замена проводки с чего начать ГАШИК Электрооборудование (Electrical Equipment) 19 17.03.2008 02:18
Замена подкапотной проводки... Или не замена... Mark УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 30 15.10.2007 09:45
замена электро проводки Mongoose Электрооборудование (Electrical Equipment) 54 27.03.2006 09:42
Замена проводки Александр156 Электрооборудование (Electrical Equipment) 47 16.03.2006 11:23


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-