uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 08:51   #1
Finnist
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 27
Cool Переходной колокол с TD27 на КПП УАЗ

Люди добрые!
Подскажите, где можно взять такую железяку? Или информацию по переделке колокола с 409. Говорят гдето готовые льют. Может кто знает где что почем????

В наличие TD27 T, УАЗ 31514 готовлюсь к их спариванию
Finnist вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2009, 14:44   #2
arefiy
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО м. Тёплый стан
Сообщений: 173
По умолчанию

В Росавто вроде продавали такие колокола. Год назад 20к р. просили.
Я купил за 10 у Андрея из ЮС импекса, но еще не ставил нет ни денег ни времени. Если хочешь быстро свяжись с Гайкиным он тебе толково сделает. Или смотри тему установки QD32 +кпп атласа, эти движки практически одинаковые, может и раздумаешь делать с родной кпп. Если все же решиш сам, то теоритически нужны подушки нивы и пластины 20 мм толщиной чтобы двиг на них поставить, ну и подшипник в колено и выжимной подобрать. Можно так же взять первичный вал от ульяновской пятиступки и диск сцепления от хантера, может и нисановский подойдет я еще не проверял(к 4ст кпп точно не подходит по шлицам). Вообще Деннис кому то отдавал двиг и коробку для сращивания и у него все равно месяца 3-4 ушло что бы все до ума довести. Ну или посмотри у кого вподписи такие дизели стоят и спроси.
arefiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:05   #3
гайкин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для гайкин
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Курск
Сообщений: 862
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finnist Посмотреть сообщение
Люди добрые!
Подскажите, где можно взять такую железяку? Или информацию по переделке колокола с 409. Говорят гдето готовые льют. Может кто знает где что почем????

В наличие TD27 T, УАЗ 31514 готовлюсь к их спариванию
не занимайся техническим анонизмом а внимательно почитай тему о ТД27. порваные кпп сцепления- тебе это надо?
гайкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:19   #4
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Тоже советую ставить ниссановскую коробку.
Однако, если все же с уазовской, имхо лучше ставить через переходную плиту 40 мм толщиной и колоколом от автоматической тдэшной коробки. Получится крепче, точнее и дешевле.
Но рискуешь заплатить дважды, точно в соответствии с поговоркой
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:42   #5
RRS&UAZ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 167
По умолчанию

вот тут есть про изготовление самодельного колоколаhttp://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=186.315
RRS&UAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:31   #6
Finnist
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гайкин Посмотреть сообщение
не занимайся техническим анонизмом а внимательно почитай тему о ТД27. порваные кпп сцепления- тебе это надо?
Тему почитал, постараюсь акуратно ездить. Мои грабли - это мои грабли. Да и пока возможности нат для атласа и перечулковки мостов подродную КПП. А вот колокол говорят ты делаешь?
Finnist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:35   #7
Finnist
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arefiy Посмотреть сообщение
В Росавто вроде продавали такие колокола. Год назад 20к р. просили.
Я купил за 10 у Андрея из ЮС импекса, но еще не ставил нет ни денег ни времени. Если хочешь быстро свяжись с Гайкиным он тебе толково сделает. Или смотри тему установки QD32 +кпп атласа, эти движки практически одинаковые, может и раздумаешь делать с родной кпп. Если все же решиш сам, то теоритически нужны подушки нивы и пластины 20 мм толщиной чтобы двиг на них поставить, ну и подшипник в колено и выжимной подобрать. Можно так же взять первичный вал от ульяновской пятиступки и диск сцепления от хантера, может и нисановский подойдет я еще не проверял(к 4ст кпп точно не подходит по шлицам). Вообще Деннис кому то отдавал двиг и коробку для сращивания и у него все равно месяца 3-4 ушло что бы все до ума довести. Ну или посмотри у кого вподписи такие дизели стоят и спроси.
Про крепление двигла понятно. А про опорный подшипник в колене можеш уточнить от чего ставят??
Finnist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:38   #8
Finnist
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Тоже советую ставить ниссановскую коробку.
Однако, если все же с уазовской, имхо лучше ставить через переходную плиту 40 мм толщиной и колоколом от автоматической тдэшной коробки. Получится крепче, точнее и дешевле.
Но рискуешь заплатить дважды, точно в соответствии с поговоркой
Шампанское в холодильнике стоит точно в соответствии с поговоркой
Finnist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 03:41   #9
Finnist
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRS&UAZ Посмотреть сообщение
вот тут есть про изготовление самодельного колоколаhttp://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=186.315
Ето я видал Я так не сумею
Finnist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 01:31   #10
arefiy
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО м. Тёплый стан
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finnist Посмотреть сообщение
Про крепление двигла понятно. А про опорный подшипник в колене можеш уточнить от чего ставят??
Пока не знаю, нет времени искать. Есть вариант с проточкой родной ниссанивской втулки под УАЗовский вал, на какое то время хватит, но лучше подобрать какой нибуть закрытый подшипник от иномарки. Посмотри каталоги на импортные подшипники.
Под атласовскую коробку мосты перечулковывать не надо, только карданы переделать или новые заказать так как она(коробка) длинее нашей, читай внимательнее тему про куде 32 и коробку атлас. Если есть деньги лучше коробку от атласа поставить или кто то писал про патрулевскую, но она широкая и та тема что-то пропала.
Да и выжимной придется перепресовывать, вроде были случаи наш нисановскую карзину ломал.
В барахолке кто то продавал недавно УАЗик с адс-кой коробкой и тд27т стукнись к ниму в личку может что подскажет.
arefiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колокол Sergina Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 136 11.01.2010 09:24
3L,2L или td27 Hunter 315148 Нестандартные 26 01.09.2009 14:59
Помогите найти схему переходной пластины. игорь кириши Дизельные 2 21.05.2009 12:53
Помогите убогому! Не могу найти ссылку на чертеж переходной пластины АлексHUNTER УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 25 05.10.2007 08:52


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-