uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 23:40   #721
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

А можно подробнее, какая ниша, и как она оттуда достанет дуть в салон?
Dron4ik вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2017, 09:55   #722
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

комрады подскажите кто-нибудь переваривал полностью кузов переваривал? хочу прямо попанельно переварить гнилье!!!
Redmax34 вне форума  
Старый 26.09.2017, 12:45   #723
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
комрады подскажите кто-нибудь переваривал полностью кузов переваривал? хочу прямо попанельно переварить гнилье!!!
Эти уроды, по другому и не назвать, сперва сваривают листы, а потом приваривают к ним лонжероны. С заменой панелей кузова целиком придется помучиться.

PS Как и что я себе варил, есть в БЖ.
Paha_spec вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:05   #724
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я варил. Подтверждаю гемморой. .
Тут надо сразу радикально подходить. На пол сразу каркас из проф. трубы , на стены ,впрочем тоже . И к этому новому каркасу уже варить панели кузова. Иначе намаешься. При попытке оторвать старые панели , внутренний " силовой" набор кузова , отвалится сам - собой. Ибо , ржа сжирает в первую голову как раз все нижние связи. Там весь кузов на крыше держится .
Олег34 вне форума  
Старый 27.09.2017, 04:03   #725
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

да уж, сам понимаю, уже даже подумываю о новом кузове
Redmax34 вне форума  
Старый 01.10.2017, 21:39   #726
Самарский Костя
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Самарский Костя
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 55
По умолчанию Вливаюсь в Ваши ряды и первые вопросы

Друзья, приобрел-таки себе и я буханку комби - типа "полбатона" тут у кого-то прочитал термин такой...
Фото прилагаю.
Она у меня "аварийная газовая служба 04" 2005гв.

Есть основная машина Опель Зафира В 2012гв, а "буханочка" для деревни - рыбалка/лес/прочее...

Первое что хочется - поставить кенгурин на перед, мощный и высокий чтобы если пришлось по трассе ехать был бы запас по пассивной безопасности - так спокойнее на мой взгляд. Если есть четкие чертежи и отчет как сделать - заранее спасибо!

Первые поломки и вопросы появились:
1. тормоза были, а потом кончились - цилиндр видимо надо сменить на переднем правом колесе тормозной. Перед покупкой изнутри как раз колесо было в потеках - тормозуха видимо из него и текла...

вопрос:
- покупаю просто цилиндр (в экзисте например) + тормозуху, меняю, заливаю и прокачиваю и всё?
- есть смысл и на переднем левом сразу поменять?
- может есть нюансы какие-нибудь?

2. АКБ слабоват, решил купить новый.

"НАЗВАНИЕ МАРКИ (так чтобы рекламой не было)" 6 СТ-60 VLЗ п/п
Емкость, 60Ah
Пусковой ток, 450А
цена всего лишь 2,6тр
вопрос:
достаточно такого для редкого использования (зимой будет в тепле почти всегда лежать если авто будет стоять)?

3. Третья передача включается не четко, точнее 2 раза сцепление если выжать, а первая почти в спидометр утыкаюсь кулаком при включении...

вопрос:
это настраивается как-то, решается заменой чего-либо?




И в целом по структуре форума - впервые сталкиваюсь с такой, обратного вида структурой.
Стандартно в форуме открывается новая тема и с неё начинается отсчёт, ну как книгу читаешь, с первой страницы и последняя - самая крайняя страница, а тут странно наоборот, чтобы увидеть первое сообщение надо уйти в хвост, потом выясняется что это уже вторая часть...
Не удобно...
Не критикую, но тем не менее - очень непривычно структурирован форум.
Изображения
Тип файла: jpg viber image.jpg (115.8 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Самарский Костя; 02.10.2017 в 09:35.
Самарский Костя вне форума  
Старый 06.10.2017, 23:11   #727
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя Посмотреть сообщение
- покупаю просто цилиндр (в экзисте например) + тормозуху, меняю, заливаю и прокачиваю и всё?
- есть смысл и на переднем левом сразу поменять?
- может есть нюансы какие-нибудь?
Для начала я бы вскрыл все по кругу и посмотрел общее состояние. Возможно, колодки придется поменять. Возможно, цилиндр менять не надо. Крайний раз потеки тормозухи были из-за сношенных колодок - поршень вылез дальше положенного. Обошлось заменой манжет в цилиндре.
Если менять - то менять все четыре (спереди в барабанах по два цилиндра на колесо). И покупать лучше не в экзисте, а там где посмотреть и потрогать перед покупкой можно. Я лет семь назад пересмотрел их штук восемь, а поставил в итоге волговские.
Заодно подвести колодки - это уазовская фича, первичное положение колодок регулируется эксцентриками. Подробнее в Камасутре. Об этом говорит и то, что тормоза пропали. На старых машинах с двумя бачками и двумя контурами это говорит только о том, что второй контур не схватывает, на новых - не знаю, врать не буду. Теоретически, волговские цилиндры проблему с подводом решают, но на практике пару раз в год я их все равно подвожу. Да и на задние цилиндры от волги просто так не подходят.

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя Посмотреть сообщение
достаточно такого для редкого использования (зимой будет в тепле почти всегда лежать если авто будет стоять)?
Не ответить, не зная состояния мотора. На свежеоткапиталенном 24Д с 5w40 в среднюю мурманскую зиму (около 15, ниже 20 уже мороз) аккумулятор на 65 не снимал ни разу. Единственное, следил за полным зарядом (на машине амперметр сохранился)

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя Посмотреть сообщение
3. Третья передача включается не четко, точнее 2 раза сцепление если выжать, а первая почти в спидометр утыкаюсь кулаком при включении...
вопрос:
это настраивается как-то, решается заменой чего-либо?
Утыкание в спидометр лечится заменой коробки. Серьезно, это фишка полусинхронизированной КПП, на первой и второй нет синхронизаторов, поэтому ход рычага больше. На полностью синхронизированных ходы одинаковые. А вот с третьей вопрос. Она то как раз синхронизирована (хотя слышал, что синхронизаторы разваливаются и их выкидывают). Тут возможно и можно чего-то подрегулировать, что за сцепление стоит?

Про кенгурятник не скажу. Не задумывался.
Nikita_M вне форума  
Старый 07.10.2017, 08:08   #728
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя Посмотреть сообщение
3. Третья передача включается не четко, точнее 2 раза сцепление если выжать, а первая почти в спидометр утыкаюсь кулаком при включении...

вопрос:
это настраивается как-то, решается заменой чего-либо?
Нужно посмотреть резиновые втулки наконечников тяг переключения передач, что подходят к КПП. Их довольно часто разбивает, что сильно увеличивает ход рычага переключения. Если они в норме, а рычаг при переключении упирается в панель, то нужно нижний рычажок на КПП снять со шлицов и повернуть чуть назад, на 1-2 шлица. Воткнуть на место и затянуть гайку. Рычаг переключения уйдет немного назад.

Вот такие резиновые втулки продаются в магазине(рублей 20 стоит).



А вот это нижний рычаг, который можно передвинуть на шлицах:

 
Старый 07.10.2017, 08:09   #729
олеган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Россия,Волгоградская область
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita_M Посмотреть сообщение
А вот с третьей вопрос. Она то как раз синхронизирована (хотя слышал, что синхронизаторы разваливаются и их выкидывают). Тут
Скорее всего удалены синхроны,вскрытие КПП покажет как это излечить.
олеган вне форума  
Старый 07.10.2017, 08:12   #730
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя Посмотреть сообщение
Первое что хочется - поставить кенгурин на перед, мощный и высокий чтобы если пришлось по трассе ехать был бы запас по пассивной безопасности - так спокойнее на мой взгляд. Если есть четкие чертежи и отчет как сделать - заранее спасибо!
Сейчас кенгурины под запретом. Вменяют внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Отсюда штрафстоянка.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-