uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 14:38   #1
Александррр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 1,199
По умолчанию Б/у зимняя резина или К-151 ?

Все говорят что К-151 зимой не ахти. Поэтому решил попробовать заказать комплект зимней резины б/у. В Финляндии колесо стоит 20-30 евров. Шипованная чуть дороже. Комплект около 100 евро.
Зимняя б/у будет всяко лучше К-151 ?
Александррр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.09.2006, 14:45   #2
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Wink

Цитата:
Сообщение от Александррр Посмотреть сообщение
Все говорят что К-151 зимой не ахти. Поэтому решил попробовать заказать комплект зимней резины б/у. В Финляндии колесо стоит 20-30 евров. Шипованная чуть дороже. Комплект около 100 евро.
Зимняя б/у будет всяко лучше К-151 ?

А не позор ли покупать б/у у побежденных наполеоновцев? Лучше гордо наслаждаться своим,отечественным Сколько у меня было машин, на всех ездил только на отечественной резине.А с опытом отказался от зимней резины в пользу всесезонки.
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:49   #3
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Сам только что стоял перед подобным выбором. Посмотри вниз по форуму темы типа "К-151 зимой" или что-то типа. По мнению коллег-уазоводв К-151 зимой - полное говно. В итоге она была продана и ей на замену приобредено 4шт нокиан хаккапелита Lt 10 б\у, износ которой и 5% не составляет, а цена дешевле новой раза в 2.

Я вообще не вижу большого смысла в покупке новой импортной резины. Если чуток поискать всегда можно найти то, чего хочется, или что-то типа того с износом 10% за 50-60% от цены новых.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:49   #4
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БРАНДЕР Посмотреть сообщение
А не позор ли покупать б/у у побежденных наполеоновцев? Лучше гордо наслаждаться своим,отечественным Сколько у меня было машин, на всех ездил только на отечественной резине.А с опытом отказался от зимней резины в пользу всесезонки.
А ты на 16тый размер можешь чего предложить из отечественного зимнего? Я вот сначала тоже хотел новые О-105 взять, так ведь нет их нигде.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:50   #5
Александррр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Баблосы. Только презренный металл.
К тому же на только зиму перекантоваться, потом надеюсь чего-нибудь посерьезней штатной резины брать. Сомневаюсь я что наша всесезонка будет в такую же цену...
Александррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:59   #6
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Wink

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
А ты на 16тый размер можешь чего предложить из отечественного зимнего? Я вот сначала тоже хотел новые О-105 взять, так ведь нет их нигде.

Вот я терпеливо жду,когда будет! Но врагу деньги не понесу.
Кстати,а зачем тебе зимняя? Все равно же она по снежному полю не пройдет.Зимняя зимой все равно не будет держать,как летняя летом!
Помню случай,уже писал где-то, стою на девятке на зимней резине на светофоре!Рядом со мной останавливается копейка,гляжу на задние его колеса,а они у него лысые!включается зеленый и он УНОСИТСЯ первым! а я буксую!!!!!!Вот тут я крепко задумался,а не развод ли это.
Мне друг говорил,приехал он в Германию,выпал там снег и все,хана!Машины не едут на зимней резине!А мы в России на БЛ-85 ездим!
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:04   #7
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БРАНДЕР Посмотреть сообщение
Вот я терпеливо жду,когда будет! Но врагу деньги не понесу.
Кстати,а зачем тебе зимняя? Все равно же она по снежному полю не пройдет.Зимняя зимой все равно не будет держать,как летняя летом!
Помню случай,уже писал где-то, стою на девятке на зимней резине на светофоре!Рядом со мной останавливается копейка,гляжу на задние его колеса,а они у него лысые!включается зеленый и он УНОСИТСЯ первым! а я буксую!!!!!!Вот тут я крепко задумался,а не развод ли это.
Мне друг говорил,приехал он в Германию,выпал там снег и все,хана!Машины не едут на зимней резине!А мы в России на БЛ-85 ездим!
Я вопрос "по снежному полю" тоже долго думал. Так вот по мнению ряда уважаемых мной соратников-джиперов хаккапелита по снегу едет гораздо лучше, чем резина мудовая. По крайней мере, чем мудовая размерность меньше чем 35*13,5.

А насчет О-105 - еще неизвестно появиться ли она вообще, и если все таки да, то когда. Весной она мне уже без надобности будет. А хаккапелиту вот прям сейчас надо было брать, пока другие не купили.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:10   #8
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Wink

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Я вопрос "по снежному полю" тоже долго думал. Так вот по мнению ряда уважаемых мной соратников-джиперов хаккапелита по снегу едет гораздо лучше, чем резина мудовая. По крайней мере, чем мудовая размерность меньше чем 35*13,5.

А насчет О-105 - еще неизвестно появиться ли она вообще, и если все таки да, то когда. Весной она мне уже без надобности будет. А хаккапелиту вот прям сейчас надо было брать, пока другие не купили.
Кстати, финны зверствовали в концлагерях покруче фрицев.Я понимаю,если бы ты ее снял в качестве трофея но платить !!!и кому!!!!
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:21   #9
Александррр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Кхе-кхе блин. Я сам финн. И хохол.
Мне по барабану производитель. У меня задача взять за минимум денег хоть что-нибудь более менее пригодное
Если шипованное будет - так вообще прелесть.
Александррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:34   #10
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александррр Посмотреть сообщение
Кхе-кхе блин. Я сам финн. И хохол.
Мне по барабану производитель. У меня задача взять за минимум денег хоть что-нибудь более менее пригодное
Если шипованное будет - так вообще прелесть.

А может,от Патриота резину поставить?
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина. =андрей= Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 12 20.12.2009 10:36
Зимняя резина? алексей 444 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 33 18.11.2009 19:32
И-502 как зимняя резина? Ерема Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 83 20.03.2009 12:23
Зимняя резина Краевед Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 14.10.2007 15:07
Зимняя резина Злачник Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 08.07.2005 13:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-