uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 17:33   #1971
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
Мне неплохо живется и там где я живу. Станет скучно-перееду. А в ваших условиях ИМХО предпусковой подогреватель ОБЯЗАТЕЛЕН, если машину любишь. А тарахтеть на ХХ это не комильфо...хотя бы по отношению к соседям.

П.С. у меня однокурсник где-то в Заполярье работает на вахте. Там зимой -50 это тепло. Резина при наезде на камень на куски как стекло разлетается. Так у них маршрутки сплошь одни Буханки. А вообще вокруг техники...Буханки, Уралы и все)))
Предпусковой страшно, из за них машины часто горят, наверное установщики такие. но всеравно страшно.

а что соседи, все соседи тоже тарахтят, мы все дружно тарахтим.
Dimoll вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2013, 17:37   #1972
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Предпусковой страшно, из за них машины часто горят, наверное установщики такие. но всеравно страшно.

а что соседи, все соседи тоже тарахтят, мы все дружно тарахтим.
Машины из-за чего только не горят... и чаще всего из-за сигнализаций. Однако все с сигналками ездят)))
Лично у меня дом "П"-образный, если кто во дворе авто заводит, весь выхлоп в окна. А если вы знаете у авто с катализатором на холодную выхлоп ядовитее, чем у карбовых. А ведь у всех дети.
Илюха1980 вне форума  
Старый 15.05.2013, 17:38   #1973
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Ха! Ты на минусы не смотри

-30, 8мс, 100% влажность. Это повесишься... особенно в лесу на лыжах правда бибика запускается, ей-то влажность пофигу.

Вообще, синтетику пожиже, аккум теплый, свечи сухие. Должно до -40 все пускаться. Потом конечно греться...
Тритоша вне форума  
Старый 15.05.2013, 17:48   #1974
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Ха! Ты на минусы не смотри

-30, 8мс, 100% влажность. Это повесишься... особенно в лесу на лыжах правда бибика запускается, ей-то влажность пофигу.

Вообще, синтетику пожиже, аккум теплый, свечи сухие. Должно до -40 все пускаться. Потом конечно греться...
Я же тебе говорю, праворукие ямонки в любой мороз, а если сел акум - есть сосед, прикурился и все ОК. Насамом деле ничего страшного все привыкают, все регионы адаптируются к тем условиям в которых живут. И в -50 ездили, надо будет и в -60 поедем, но самое холодное было на моей памяти - 56 часов 5 держалось - это конечно пи...ц. Все саленблоки, стойки деревянные, машина остывает на глазах, приходится принудительно 2 на АКПП включить, оборотов под 4 тыс и едишь. Но такое было один раз на моей памяти.
Dimoll вне форума  
Старый 15.05.2013, 17:55   #1975
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Кстати, патрики тоже оч активно передвигались погороду в морозы прошлой зимой. Много их видел.

Вообще хочу сказать Патриков все больше и больше. Ну и говорят, что печки в них огонь, даже одной хватает, но лучше 2.
Dimoll вне форума  
Старый 15.05.2013, 18:01   #1976
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Патры просто отлично в мороз заводятся и печка - огонь, особнно когда две.

А вот насчет иномарок и японок, я бы не был так уверен. Далеко не все хорошо в мороз заводятся.
AlexOmsk вне форума  
Старый 15.05.2013, 18:04   #1977
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

хорошо отрегулированный инжектор при исправном двс, сухих свечах, аккуме нормальном, заведется пока бенз хоть как-то испаряется. тут не важно патр\японка, важна исправность двс и настройки контроллера.

надо отдать кстати должное и шнивке, они и за -30 у меня всегда заводилась.
Тритоша вне форума  
Старый 15.05.2013, 18:17   #1978
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

у меня и карбовая четверка в -30 заводилась, с Лонаном за 5 лет вообще проблем с пуском не знал, в -38 завелся, ниже не было. К стати, что интересно, в те -38 у меня и снегоход с китайским бытовым 4-тактником ожил, не сразу конечно, на полусинтетике...

Последний раз редактировалось Илюха1980; 15.05.2013 в 18:19.
Илюха1980 вне форума  
Старый 15.05.2013, 18:20   #1979
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Патры просто отлично в мороз заводятся и печка - огонь, особнно когда две.

А вот насчет иномарок и японок, я бы не был так уверен. Далеко не все хорошо в мороз заводятся.
Ну понятно если за машиной не следить, то ты хоть на машиневремени катайся, далеко не уедишь.

Я на своей мазде (машина 2002г., купил года 3-4 назад) масло 0в20, как по паспорту, не ест ни капли, меняю каждые 6 тыс (наши условия считаются экстремальными), в акпп, каждые 15 тыс, свечи каждый год, но не более 10 тыс., фильтра все, перед зимой и перед летом. Все резинки, патрубки, салентблоки, 2 раза в год интенсивная обработка силиконом, шарниры дверей и прочие подвижные соединения, термостойкой густой смазкой на основе парафина. Ну и т.д. И машина будет огонь, а да забыл и заправляться только на проверенных ЗС.
Как то так.
И если будет патрик, ему буду уделять не меньше внимания.
Ну и естественно правильная эксплуатация акпп, порядок ее прогрева и т.д.
Переодически надо прожарить, гденить по трасе мотор, что бы отложения не образовывались, машине нужны обороты, которые в городе проблемно дать.

Последний раз редактировалось Dimoll; 15.05.2013 в 18:23.
Dimoll вне форума  
Старый 15.05.2013, 21:03   #1980
БМД-2
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БМД-2
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 242
По умолчанию

Всем привет!
Кто нибуть заказывал такое чудо,или хочет,просто решил покупать Патриот а тут такая акция,вот и думаю купить нормальный или этот заказать.
http://news.drom.ru/Patriot-23444.html
Кто что думает,смущает только цвет,там ещё обивка другая и нет подножек.
БМД-2 вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-