uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2004, 11:20   #11
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Виктор! Спасибо за советы. Попробовал сменить коммутатор- не помогло. Он был в поряде. Тах тормозил от того, что ось стрелки задевала за стекло прибора . (У меня он установлен в корпус от старого спидометра )
Весь баг был все таки в карбюраторе, но что именно там стряслось так никто и не догнал. Вылечилось заменой агрегата полностью.
В сухом остатке эпопеи: с одной стороны, попал на деньги и двольно ощутимые, с другой стороны, теперь у меня новые свечи, трамблер, провода и карбюратор!
El Chupacabra вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2004, 20:46   #12
механик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 54
По умолчанию К-131

может кому и понадобится???

в букваре по уазу в схеме холостого хода пишут и нарисована автономная система холостого хода при чём игла которой регулируется количеств смеси подвижна и управляется вакуумом через электропневмоклапан, а на практике все жёстко и регулируется отвёрткой при всём этом когда машину глушишь особенно после поездки в жару наблюдается ДИЗИЛИНГ что не есть хорошо

Вчера был в магазине, смотрел новые К131 там всё жёстко, нашёл и такую вещь на Озонах - ваз 2107 есть такаяже система ХХ и управляется вакуумом, так вот она полностью подходит на К131 толька надо неножко подпилить посадочное масто - не много снять по диаметру только не на всю длину примерно до половины всё остальное собирается по схеме Цена доделки 100р с клапаном
механик вне форума  
Старый 31.03.2005, 18:06   #13
Semi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 131 карбюратор

Народ, кто-нибудь помогите, что сделать!!! Сегодня помыл и отрегулировал 131 карб., после этого не всегда сразу обороты падают до хол.хода... приделал к газу прузинку, которая возвращает на место... педаль стала хуже нажиматься... что сделать???
 
Старый 31.03.2005, 18:54   #14
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Еще раз промыть низ карба. И чуток смазать оси. У тебя скорее всего осталась грязь (мааааленикие такие песчинки) на осях, а масло ты бензином вымыл.
Ели лень все разбирать облей WD-40 а потом аккуратно протри от подтеков. Должно помочь.
АлексHUNTER вне форума  
Старый 31.03.2005, 19:22   #15
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER
Еще раз промыть низ карба. И чуток смазать оси. У тебя скорее всего осталась грязь (мааааленикие такие песчинки) на осях, а масло ты бензином вымыл.
Ели лень все разбирать облей WD-40 а потом аккуратно протри от подтеков. Должно помочь.
Всегда так делаю, не только после промывки брызгаю WD-40
и вытирать не надо от нагрева испаряется очень быстро в пределах
одного дня.
mazgan2004 вне форума  
Старый 27.05.2005, 23:52   #16
Valentin_3151
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Valentin_3151
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Немосква
Сообщений: 184
По умолчанию Вопрос по карбюратору

Мотор 414-й. Карб 131-й. Симптомы таковы:
Заводится шикарно. Но при прогреве через пару минут после пуска обороты плавно падают и мотор глохнет. Завожусь. Работает. Но холостые не держатся совершенно! Стоит отпустить газ - глохнет в момент. Помучившись так до некоторого прогрева мотора все приходит в норму и обороты холостого хода появляются. Дальше все просто замечательно. Расход в норме. Тяга хорошая. Пуск на горячую отличный. Если машина постоит день, то и после этого на холодную заводится хорошо и не глохнет при прогреве. Я в некоторой растерянности.
Подскажите, куда копать, чего крутить?

За ранее благодарен,
Валентин.
Valentin_3151 вне форума  
Старый 28.05.2005, 07:17   #17
Dimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Димитровград
Сообщений: 581
По умолчанию

при полузакрытой заслонке пускового механизма тоже глохнет
а система ЭХПП установлена
Dimon вне форума  
Старый 29.05.2005, 18:55   #18
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Вопрос на засыпку: что при этом происходит с системой холостого хода карбюратора (в районе винта качества)? Может, там все обмерзает от испарения луца и смесь обедняется сильно?
Texas_Ranger вне форума  
Старый 30.05.2005, 14:38   #19
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Привет ребята! Я тут новенький. У меня было похожее(УАЗка 469Б, 1981 г.в., колхоз, ДВС 2.5, карб 126 ГМ). Я с ним воевал пол зимы, пока логически не сообразил, как отрегулировать. Надо винт качества завернуть до упора, а винтом холостого хода убрать обороты так, чтобы заглохла(зараза! )Потом откручиваем винт качества на 2 оборота, и заводим. Винтом ХХ регулируем до нормы. Отрегулировал, и пока никаких проблем, даже после длительных поездок. И расход по трассе 11-12, при скорости 75-85. Причем по убитой дороге. Ну я думаю в 131 можно подобно отрегулировать.
Kostjan вне форума  
Старый 30.05.2005, 15:44   #20
SaVAge
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SaVAge
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Саранск
Сообщений: 830
По умолчанию

Цитата:
Потом откручиваем винт качества на 2 оборота,
А кто нибудь знает какие и у каких карбюраторов заводские регулировки. Т.е. на сколько оборотов должны быть отвернуты винты с завода?
Я думаю эта инфа была бы полезна всем кто ставит карб (при замене или новый)
SaVAge вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-