uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 18:53   #31
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Клапан этот купил, но как оказалось резьба больше чем нужно, но не суть. Вот на кузове висят три провода от прежнего клапана с двумя вакуумными штуцерами. Все они под напряжением даже когда ключ зажигания не повернут. Прозвонил тестером. Когда включаешь замок на приборы ничего не меняется. По прежнему питание на проводах есть. Объясните мне в чем суть такого положения и что должен делать этот клапан при подаче на него напряжения?
открывать ТЖХХ и закрывать его при снятии напряжения с него. Базовая модель этого карбюратора ДААЗ-21083 . В библиотеке сайта есть неплохая книга по этому карбюратору. Плюс можно взять с системы зажигания от клеммы + вариатора.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2018, 19:23   #32
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Странно, у меня не щелкает. Может купил неисправный? В книге модификаций 21083 несколько штук. У моего вместо этого ЭПХХ стоит просто сам жиклер. Так же в приводу газа не подходят никакие провода, и вообще к нему питание не предусмотренно.
Обводной шланг снял, штуцера заглушил. В книге описано, что должен глохнуть при резком сбросе газа. Да такое часто бывает но не постоянно. Надо будет искать другой клапан с нужной резьбой. Тогда почему он не реагирует на подключаемые провода от прежнего клапана? Они все запитаны на 12,8v
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:28   #33
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Странно, у меня не щелкает. Может купил неисправный? В книге модификаций 21083 несколько штук. У моего вместо этого ЭПХХ стоит просто сам жиклер. Так же в приводу газа не подходят никакие провода, и вообще к нему питание не предусмотренно.
Обводной шланг снял, штуцера заглушил. В книге описано, что должен глохнуть при резком сбросе газа. Да такое часто бывает но не постоянно. Надо будет искать другой клапан с нужной резьбой. Тогда почему он не реагирует на подключаемые провода от прежнего клапана? Они все запитаны на 12,8v
Вкрутишь-появится масса.(защелкает)
Про провод на винт дросселя я писал -продают винты с проводком и отдельно проводки продают. Это если ЭПХХ строить!!!
Для Глушения хватит "+" с катушки.
По Резьбе -Уплотнит.колечка с шайбой тарельчатой на резьбовой части разве нет??!
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:45   #34
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Клапан этот купил, но как оказалось резьба больше чем нужно, но не суть.
1- Вот на кузове висят три провода от прежнего клапана с двумя вакуумными штуцерами. Все они под напряжением даже когда ключ зажигания не повернут. Прозвонил тестером. Когда включаешь замок на приборы ничего не меняется. По прежнему питание на проводах есть. Объясните мне в чем суть такого положения и что должен делать этот клапан при подаче на него напряжения?
1-На самом деле их три(штуцера).
Этим клапаном и переключателем на К151ом управлял Блок Управления ЭПХХ. Вместо него(клапана) повесишь реле для управления Своим ЭПХХ,теперешним,если будешь его строить.Я бы построил!!

Последний раз редактировалось alexpetrov; 08.07.2018 в 22:48.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 08:05   #35
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Нет. Просто купленный клапан от жигулей и резьба другая, большего диаметра чем отверстие в самом карбе.
И еще , что такое блок управления и где его искать?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 09:43   #36
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Нет. Просто купленный клапан от жигулей и резьба другая, большего диаметра чем отверстие в самом карбе.
И еще , что такое блок управления и где его искать?
От классики,для озонов.Для солексов и 4178 не подойдет.
151ым карбом? Возле левой ноги,рядом с розеткой для переноски.4 провода.
Я пробовал себе на солексе использовать.Совершенно не подходящие пороги срабатывания для неавтономного ХХ.

Последний раз редактировалось alexpetrov; 09.07.2018 в 09:47.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:16   #37
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Нет. Просто купленный клапан от жигулей и резьба другая, большего диаметра чем отверстие в самом карбе.
И еще , что такое блок управления и где его искать?
https://twokarburators.ru/proverka-remont-ephh-solex/
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:06   #38
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Дело, спасибо. Купил сегодня на последние монеты нужный клапан. Но все описания идет про Жигуль, а у меня УАЗка и нет тут такой панели (блока управления) как показано на рисунке. Или может я не знаю про нее.
Так же нет на винт количества никаких проводов и в магазинах не знают про отдельные детали. Нужно ехать в Планету Железяка, но это когда я в столице буду....
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:20   #39
vezdexod007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vezdexod007
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Шарья44
Сообщений: 200
По умолчанию

Если правильно понял.
Просто вкручивай клапан. На него плюс от зажигания.
Включил зажигание, клапан запитался, ХХ есть.
Выключил - клапан обесточился, перекрыл жиклер ХХ.

Всю схему собирать смысла нет, её обычно выбрасывают.
vezdexod007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:43   #40
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

"Вся схема" - дает возможность использовать систему ЭПХХ - отключение подачи топлива при торможении двигателем.
Если родная система под К-151 исправна (блок управления), то можно и к "Солексу" её прикрутить. Делал когда-то (нужно пятиконтактным реле "инвертировать" сигнал с датчика положения ДЗ).
Я бы не заморачивался - а подал напряжение с катушки на клапан. А когда у него обмотка перегорит - вернул обратно заглушку.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-