uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 23:39   #1
Pavel S
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.08.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Информация об Хантере

Добрый день. Был в салоне УАЗ, посидел в хантере, машина вызвала двоякое чувство. Первое, что вот это действительно настоящая машина, мужская, в ней чувствуешь какую-то силу чтоли, везде металл, везде болты железные. В ней хочется что-то подкрутить, что-то отремонтировать и что-то сделать для себя(я сам к тому же станочник широкого профиля). Можно врезаться в деревья используя это как тормоз, парковаться где хочешь, да и на дороге люди не суются в твою полосу. А второе чувство, что это все же российская машина, что она обесценивается, что если вдруг не понравится со временем, то и вернуть деньги за нее даже половину я не смогу, они мало пользуются спросом. А за эти деньги можно взять какой нибудь кроссовер корейский доплатив деньги с кредита, а при продаже вернуть себе все потраченные деньги.
Вообщем и хочется, и колется ... пока все взвешиваю, пока рассуждаю, думаю, ближе к новому году хочу брать машину какую-то себе, собираю деньги потихоньку. Семья из двух человек. До этого во владении был логан первого поколения, который был продан в этом году и я пересел на велосипед.


Вот и вопросы связанные с ним(хантером):
1. Стоит ли брать его новым, или все же лучше посмотреть б/у варианты?

2. Видел на авито продаются уазики с хранения армейские, намного ли они отличаются от того же хантера, кстати на них стоят военные мосты. Ценник в 2-3раза меньше, чем за новый хантер. Я так понял они карбюраторные, можно ли на них поставить газ?

3. На работе коллега утверждает, что вроде как уазы должны на заказ комплектоваться ГБО, но завод отнекивается от этого, а так же если ставишь газ в сервисах, то гарантия на двигатель больше не действует. Итого придется на бензине ездить всю гарантию.

4. Не могу разобраться в комплектациях. Написано: "Блокировка дифференциала заднего моста", "Раздаточная коробка двухступенчатая с механическим приводом" что это означает?

5. Можно ли на этой машине поехать в отпуск, например в Крым или по золотому кольцу россии, на работе коллеги пугают тем, что запчастей на уазы сейчас сложно найти, потому что их мало покупают, конкретно хантеров, а на тех же жигулей в каждой деревне есть.

6. На счет кондиционера, можно ли на него поставить его и сколько это по цене выйдет? К хорошему привыкаешь и после машины с кондиционером машина без кондиционера воспринимается в штыки.

7. Коллеги по работе рассказывали про какие-то двигатели с двухрядной цепью, что они надежные были, а то, что сейчас производят плохое и эти двигатели 100тысяч не ходят, потребуют капиталки.
Pavel S вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2018, 16:27   #2
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
1. Стоит ли брать его новым, или все же лучше посмотреть б/у варианты?
Хантер вообще лучше не покупать. Комфорта в нем никакого. Летом жарко, т.к. нет кондиционера, в межсезонье и летом в дождь потеют стекла. Стекла не опускаются, залезать в салон неудобно. Помыть его всегда проблема из-за наружных петель и прочих элементов - вокруг остается грязь, нужно отдельно тряпочкой аккуратно подчищать. Из-за короткой базы не очень удобно ездить по трассе. В любом случае новый хантер это не тот хантер, который выпускался в 2005-2010 годах, качество и надежность уже не те.

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
2. Видел на авито продаются уазики с хранения армейские, намного ли они отличаются от того же хантера, кстати на них стоят военные мосты. Ценник в 2-3раза меньше, чем за новый хантер. Я так понял они карбюраторные, можно ли на них поставить газ?
Карбюраторный уаз вообще на повседнев не идет. В нем комфорта еще меньше, из-за рессорной подвески, шум, повышенный расход этого самого бензина из-за карбюратора, опять же военные мосты - для покатушек или в деревне поездить еще можно, но для всех других случаев не очень.

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
3. На работе коллега утверждает, что вроде как уазы должны на заказ комплектоваться ГБО, но завод отнекивается от этого, а так же если ставишь газ в сервисах, то гарантия на двигатель больше не действует. Итого придется на бензине ездить всю гарантию.
ГБО это и опасно, и не очень то экономично. Если ставить газ то метан, а если на бензине дорого ездить - значит надо брать машину попроще с меньшим расходам, например тот же логан.

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
4. Не могу разобраться в комплектациях. Написано: "Блокировка дифференциала заднего моста", "Раздаточная коробка двухступенчатая с механическим приводом" что это означает?
Это значит что раздатка рычаг торчит из пола, а блокировка это кнопка на панели, с помощью которой можно дифференциал заблокировать если диагоналку словили. Дифф электрический.

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
5. Можно ли на этой машине поехать в отпуск, например в Крым или по золотому кольцу россии, на работе коллеги пугают тем, что запчастей на уазы сейчас сложно найти, потому что их мало покупают, конкретно хантеров, а на тех же жигулей в каждой деревне есть.
Тут дело не в запчастях, если все исправно то уаз ломаться не будет и можно поехать куда угодно. Ломается он или из-за брака деталей, или от того, что за машиной не смотрят. Проблема будет именно в комфорте.

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
6. На счет кондиционера, можно ли на него поставить его и сколько это по цене выйдет? К хорошему привыкаешь и после машины с кондиционером машина без кондиционера воспринимается в штыки.
По цене это тысяч в 45 если что-то уже готовое под уаз, можно приколхозить и дешевле, если есть доступ к б/у запчастям и желание конструировать.

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
7. Коллеги по работе рассказывали про какие-то двигатели с двухрядной цепью, что они надежные были, а то, что сейчас производят плохое и эти двигатели 100тысяч не ходят, потребуют капиталки.
На новых моторах идет цепь, которая из-за низкого качества изготовления обрывается. Однако клапана не гнет и легко починить, можно заменить для профилактики.

То есть если вы хотите УАЗ, а так же комфорт и кондиционер, то посмотрите на б/у патриот года так 2012-2013 с новой мягкой панелью, салоном в коже и дверные карты с ручками от волги, и обязательно механической раздаткой. По цене нового хантера можно взять достойный б/у патриот, если поискать, даже пробег будет не большой у него.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:40   #3
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Имхо УАЗ вообще машина очень спецефичная,кому то нравится,кто то ненавидит если нравится именно ,,козлик,,(таких много, Хантер нравится,патриот категорически нет) то следует ,,попробовать,, Хантер ранних годов выпуска,тысяч за 250-300 можно найти вполне достойный экземпляр и,если ,,не пойдёт,, то безболезненно слить за эти же деньги. а вообще,по моим наблюдениям,уазики приживаются у тех,кому они действительно нужны+люди обладают некими техническими навыками и какую никакую рембазу.
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 17:12   #4
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

патриот на вторичке гораздо сильнее обесценивается нежели хантер и предложения больше. Ессно не спроста это.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 20:21   #5
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Посмотрите что за машины продают - или пробег большой, или все ржавые/мятые. Если козлики/хантеры покупают те, кто понимает что такое УАЗ и для чего он нужен, то патриоты часто берут типа как джип покататься, сталкиваются с проблемами и он или стоит без дела, или ездят без должного ухода. Ведь расход топлива высокий, и если требуется много ездить, бьет по карману. На том же каком-нито солярисе расход 5-7 литров, вместо 15-20 на патриоте.

Но в отличии от козлика/хантера, на патриоте хоть ездить комфортно и двери ровно стоят без зазоров.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 06:59   #6
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Я всегда говорю - для чего вам машина нужна, что вы от нее хотите и где будете эксплуатировать. Так что любую машину можно довести до ума и подогнать под свой вкус. Тем более Хантер пока считается самым дешевым полноценным внедорожником. А то еще не купили, а уже начинают ругать. Автору надо полистать форум и выписать для себя самые уязвимые моменты Хантера и борьба с ними.А то я тоже могу вам посоветовать - не берите. А вы так и не купите сославшись на мои слова и сами не попробовав. Сам когда то так начинал. Оказывается(лично для меня) "не так страшен черт, как его малюют"...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:57   #7
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
а так же если ставишь газ в сервисах, то гарантия на двигатель больше не действует. Итого придется на бензине ездить всю гарантию.
Гарантия там с гулькин нос 1 год и 30т км так что и нет ее вовсе

А где сам автор? Тема больше похожа на вброс какой-то
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:43   #8
Pavel S
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.08.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Гарантия там с гулькин нос 1 год и 30т км так что и нет ее вовсе

А где сам автор? Тема больше похожа на вброс какой-то


Я давно создал эту тему, а ее только опубликовали. Спасибо большое за ответы. Я пока курю интернет и ваш форум, думаю, а нужен ли он мне вообще, но это как ребенок увидевший в магазине игрушку, пока не получит не успокоится.

Сам посмотрел несколько видео об хантерах, очень капризные машины, боятся воды, мосты засасывают воду, нужно сапуны проводить, но оказывается даже они не дают 100% гарантию, что после них не будет в мосте воды. В итоге после каждой водной покатушки под машину и проверять есть ли эмульсия в мосту или нет.
Информацию нашел об кузове хантера, гниет очень быстро и тут так же есть вина самого завода, такое ощущение, что им просто плевать, что будет дальше с машиной. Все придется снимать-отдирать и проходить пушсалом, отработкой и прочей такой штукой.
Почему не сделать это с завода, ну добавьте вы к ценнику 50 тысяч, да сделайте чтобы он 20 лет без коррозии отходил...

Так же оказывается они хотят опять вернуть двухрядную цепь, странная логика УАЗа.

Кстати, первый раз читаю от вас, что хантеры 2005-2010 года самые лучшие.


Пока время есть до нового года, думаем, что брать. Ниву 3д смотрел, там вообще караул, как над ней глумится автоваз. На ум лезет мысль часто, нафиг этот российский автопром, все допиливать и доделывать за ними, купить дастер да путешествовать на нем и бед не знать ...
Pavel S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 23:10   #9
Kyrara
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Волоколамск
Сообщений: 97
По умолчанию

УАЗ Вам не подойдёт, не стоит покупать. Дастер самое то для вас.
Kyrara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 18:21   #10
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Если брать новую машину, следить за ней, мыть и подкрашивать сколы - ничего ржаветь лет 10 не будет, так, по мелочи.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-