uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 21:36   #21
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение и свой опыт. Кто-то жигули покупает, кто-то волги, а кто-то уазы. И у всех есть знакомый дядя Вася в гаражах, совет от которого бесценен.
У меня нет никаких знакомых в гаражах. Предпочитаю пользоваться
заводской документацией. Но к сожалению, УАЗ в этом плане сильно
проигрывает многим иномаркам. И даже тому же ВАЗу.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Про ремонт забыли указать, что есть вещи, которые можно делать одному, а есть те, которые или нельзя сделать, или можно, но не безопасно, или потребуется применять чрезмерную физическую нагрузку.
Можно любой ремонт делать самому, безопасно и без большой физической
нагрузки. Надо только иметь соответствующие приспособления -
лебёдку, трансмиссионную стойку и т.д.
И всегда можно позвать на помощь друга, соседа или сына.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.07.2018, 22:25   #22
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вы забываете, что человек сам хочет всё делать и готов вложить 100 тыс
в запчасти. Я сам менял цепи ГРМ и прокладку ГБЦ. Заняло это
выходной день и 5 тыср.

Можно и повседневый, если это УАЗ. От 100 тыср это качественная
покраска иномарки, УАЗу это не надо с его криво выштампованными
кузовными элементами.

Это если на нём не ездить вообще.
За 60 тык у меня стёрлись щётки генератора, сдохло пару реле.
Таково качество комплектующих.

То есть Вы предлагаете Хантер вообще не брать так как в нём
отсутствует комфорт, жрёт бензин как пятилитровый X5 и надо
постоянно руки прикладывать даже к новому авто?
Нет, я предлагаю Хантер рассматривать как ПОВСЕДНЕВНУЮ машину только если
а) тебе абсолютно и полностью пофиг вмятины и ржавчина
б) ты готов ради экономии денег тратить свои выходные не на отдых и семью, а ремонт машины.
в) Для тебя сумма потраченная на 3-5 летнюю машину в миллион и более и дальнейшие траты 100тыс в год на страховку, 70тыс на резину, по 30тыс на ТО - это абсолютно фантастические затраты.


Простая арифметика - время человека стоит денег. Да, на одни выходные - это игрушка, на другие игрушка, на третьи это уже работа. Неоплачиваемая.
Давай(предлагаю на ты) бегло пройдемся по косякам _любого_ хантера с 409-м мотором.
1. Пресловутый гур. Самому его перебрать проблематично, нужны оправки и опыт.
2. Кардан рулевого, да перепресовывается с такой-то мамой без оправки при наличии тисков.
3. Отломанные уши радиатора верхние.
4. Шкворня - день тяжелой работы.
5. Сайлентблоки клюшек - еще день тяжелой работы.
6. Передний кардан и люфт на входе в раздатку - еще день тяжелой работы
7. Катализатор, еще часа 4 с мать-мать под машиной
8. Масло в колодцах - полтора часа аккуратной работы
9. Замена цепей - мать-мать-мать и день тяжелой работы...

Дальше по кузову. 200тыс это если НУ ОЧЕНЬ повезет, будет 12-й год. С проблемами по агрегатам.
Кстати вот как раз его вариант
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...012_1483928481
Думал взять себе, первый продать, потом понял, что смысла нет.
Кстати люди очень хотят продать.
Иначе это 2009-2010 год. Что он получит?
Получит все 4 рамки дверей под замену. 5500 за одну. Варить там нечего.
Рамка лобового(в сборе гнилая с разборки 5) голая под смывку и полную грунтовку перекраску - 7+5, под замену, как следствие замена уплотнителя и стекла 2тыс. Опять же варить там нечего
Все четыре гнилые внизу двери. Варить нечего. Каждая по 5 опять же смывка грунтовка краска на каждую 5. Итого 40.
Гнилая рамка задней двери. Умеренно ржавая с разборки 7-8, новая 12-14 плюс смывка грунтовка покраска.
Дверь задняя, если там нет трещин и сквозных дыр это чудо, с разборки 7-8, новая 11 плюс окраска...
Ну и классика, все пороги, стык пола салона с полом багажника, классическая дырка над катализатором.

И да, салон 2009-2012 годов будет убит насмерть. Поролон будет как труха. Как и салон с любой разборки 12-13 годов за 6 тыс комплект.
Одно новое сиденье на хантер стоит 5500. Такое же убогое. Салон от иномарки если не проявлять фантазию, на разборках
это 8-10тыс. установка ОДНОГО сиденья(неделю обзванивал сервисы) в хантера, это 5-6тыс.

Итого по деньгам если не делать самому из балончика. Это не то что дофига, это мегадофига. Причем новые детали, если в них не засверливать технологические отверстия и не заливать по уши раст-стопом, через 3-4 года станут такими же дырявыми.


Соб-но вот в мои цели он уложился идеально. Я только рулевое доделаю и выхожу на сумму примерно 220 с нержавой и вполне живой машиной, абсолютно не пафосной, но та, которая едет куда мне надо, заводится с пол-оборота и вообще прикольная как игрушка. Но мне в голову не придет его рассматривать как повседневную машину. Как и агрегаты ее ремонтировать самому. Это просто невыгодно. Разумнее время потратить на зарабатывание денег.
Более того, это все мои коллеги понимают, потому приезд на работу он воспринимается как шоу, а не приезд на ржавой железке,
чем он соб-но является. В моем случае оно абсолютно пофиг, но для некоторых оно на работе может быть критично.

В случае с повседневной, сумма что с патриотом, что с чероки, блейзером, тахо, менее 350 у меня никак не вырисовывается.

P.S. Кстати не уверен что так можно сказать за все хантеры, да и свечи у меня были на мой вкус беловаты, те которые вывернул, бриск там стоял, но детонации я ни разу не слышал.
Но тем не менее этот кирпич с рядной четверкой в 2.7, с постоянно вращающимся передним мостом, при одинаковой манере езды, ест те же 12, что у меня есть седан 2.5 V6 с постоянно работающим климатом. Так что для машин родом из 90-х, это на удивление приемлимо.

И еще, немного романтики. Когда уаз в профиль стоит в закате и ты смотришь на него с крыльца, на 469 ес-но, то думаешь, ну вот какую же красивую машину тогда сделали дизайнеры. Которая покорила и Италию и Монголию и Северную Африку и Афганистан.
Это даже учитывая то, что у меня руки не дошли оторвать с морды этот убогий пластик. Соб-но это одна из причин что купил не патриот.

P.S.1 Кстати может ТС будет интересен мой аппарат 2008-го, с уже пофиксенными проблемами? А то меня есть и дальнейшие планы )))

P.S.2 Хотя добрый совет, взять на неделю напрокат хантера и потом делать выводы. Если погуглить, то примерно пару месяцев назад у меня были те же хотелки - только 3151 тентованный, он рулез несусветный. а все прочие уазы -полное гуано.

P.S.3 Судя по неактивности местных на предложение диагностики моего аппарта в мск за таки недешевое пиво, благотворительностью
я точно не буду заниматься. ) Но кому нужен сварщик за гуманные деньги в ~100км юг москвы и главное проверенный
пишите.

Последний раз редактировалось boroda1; 24.07.2018 в 00:12.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 03:09   #23
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
1. Пресловутый гур. Самому его перебрать проблематично, нужны оправки и опыт.
ГУР можно просто поменять. Если бюджетно, то иномарочных полно
на разборках.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
2. Кардан рулевого, да перепресовывается с такой-то мамой без оправки при наличии тисков.
У меня за 100 тык с лишним нет с ним проблем.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
3. Отломанные уши радиатора верхние.
Это не проблема. Проблема это когда почти с завода течёт родной
алюминиевый радиатор. Заменён на медный иранский.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
4. Шкворня - день тяжелой работы.
Что там тяжёлого? Самая тяжёлая деталь - колесо.
Шкворня меняются за несколько часов.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
5. Сайлентблоки клюшек - еще день тяжелой работы.
Пока не менял. Авто 2010 года, если что.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
6. Передний кардан и люфт на входе в раздатку - еще день тяжелой работы
Ставятся хабы и на передний кардан плевать.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
7. Катализатор, еще часа 4 с мать-мать под машиной
Авто 2010 года и кат пока жив.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
8. Масло в колодцах - полтора часа аккуратной работы
9. Замена цепей - мать-мать-мать и день тяжелой работы...
Это делается вместе и работа не тяжёлая, если есть
съёмник шкива коленвала.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Получит все 4 рамки дверей под замену. 5500 за одну. Варить там нечего.
На фото надставки очень приличные. И варить их можно без проблем.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Рамка лобового(в сборе гнилая с разборки 5) голая под смывку и полную грунтовку перекраску - 7+5,
За такую цену мне в Москве рамку на Лексус красили. Металлик с подбором цвета.
Это в Москве, Карл! Где самые высокие цены на работу.
А рамка УАЗа на заводе без грунта покрашена матовой краской,
что гораздо дешевле
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
под замену, как следствие замена уплотнителя и стекла 2тыс.
Стекло и уплотнитель элементарно переставляются. Делал на
своей машине 2010 года.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Все четыре гнилые внизу двери. Варить нечего.
Да почему нечего? Они пластиковые что-ли?
У меня двери ещё не прогнили до дыр. А авто старее.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Ну и классика, все пороги, стык пола салона с полом багажника, классическая дырка над катализатором.
Пороги можно просто зашпаклевать - машина-то рамная.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
И да, салон 2009-2012 годов будет убит насмерть. Поролон будет как труха.
У меня поролон вполне ещё живой. Дермантин только потрескался.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
установка ОДНОГО сиденья(неделю обзванивал сервисы) в хантера, это 5-6тыс.
А я у такого, который иномарочные сиденья поставил, за 5 тыср купил
полный комплект новых Хантеровских сидений. Жаль только, что
тоже с дермантином. Но тканевые сейчас завод не ставит.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Итого по деньгам если не делать самому из балончика. Это не то что дофига, это мегадофига.
Вам бы приёмщиком на автосервисе работать - классно будете
клиентов на деньги разводить.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Но тем не менее этот кирпич с рядной четверкой в 2.7, с постоянно вращающимся передним мостом, при одинаковой манере езды, ест те же 12, что у меня есть седан 2.5 V6 с постоянно работающим климатом. Так что для машин родом из 90-х, это на удивление приемлимо.
У седана, скорее всего, ещё автомат. Хантер, вообще-то ест по
паспорту 13 л на трассе.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Но кому нужен сварщик за гуманные деньги в ~100км юг москвы и главное проверенный
пишите.
Который не берётся варить автомобильные двери?

Последний раз редактировалось new469; 24.07.2018 в 03:14.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 11:31   #24
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

За такую машину как по ссылке 200 тыс дорого. Т.к. нет зимней резины, диски штамповка, весь исцарапан и бампера коцанные. Задняя дверь опять же открывалась на ходу - значит не аккуратно ездили. Опять же фоток багажного отсека нет.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Который не берётся варить автомобильные двери?
А кому хочется ржу варить? Ведь что бы сделать нормально надо удалить всю краску с места сварки, удалить весь мофиль или что там с внутренней стороны, далее подготовить кромки, собственно все заварить, зачистить, потом заниматься шпаклевкой и покраской. У машины главное кузов что бы был хороший.

Последний раз редактировалось Saab; 24.07.2018 в 11:34.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:17   #25
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение

Гур можно поменять, только на разборках сидят тоже не идиоты и прайс на б/у от 20. Плюс установка.

Если у вас за 100тыс с карданом рулевого нет проблем, значит он у вас давно люфтит, а вы забили )).

Уши радиатора как раз проблема, поскольку ломаются они у всех.

Замена шкворней - извините, видимо у вас много свободного времени. Я, например, экономически не могу себе позволить тратить столько своего времени на ремонт. Топикстартер из Хотьково. С 99% вероятностью он работает в МСК. С 95% не снимает там квартиру. Итого у него уходит на дорогу по 5-6 часов ежедневно. Когда он будет шкворни перебирать?

Сайлентблоки клюшек опять же, надо смотреть. Возможно вам повезло, но спорить с тем, что на тягу идет неслабая нагрузка, изнашиваются они интенсивно, а вот замена их весьма нетривиальна, это просто смешно.

С хабами мы уже говорили, это вопрос скорее идеологии. Но с тем, что ХОРОШИЕ хабы, это +15тыс достаточно уверенно, а то и больше, думаю спорить вы не станете.

По катализатору и ошибке машин 2008 года, я весь внимание, у меня чек горит, загорается хаотично, может через 10км, может через 300. Ошибка неполное сгорание. Мозги бош. При этом кат не забит, тяга паровозная, выхлоп нормально дожигается.


Замена цепей, см. замену шкворней. Там полмашины разбирать надо.

По рамкам - нечего там варить. Рамка стоит 5500. Когда в ней дырки это надо переваривать ее всю и красить. Сварной даром не работает. И в чем тогда смысл мероприятия? Причем рамка гниет изнутри. Так что осмотр снаружи, совсем не гарантирует, того, что изнутри в сторону салона нет сквозных дыр.
в
Машина по ссылке правда очень неплохой вариант для топикстартера. Тем более что заявлена неисправность переднего моста, но по телефону люди явно уаз не знают, возможно там все ограничится заменой сальника.

Насчет остальных сварных и лакокрасочных работ, мы видимо в разном мире живем )) Нет смысла платить за сварку 2 тыс, когда дверь стоит 5. И нет смысла варить дверь, когда надо всю кромку заново изготавливать. Причем найти человека который станет этим онанизмом занимать в Москве, даже за деньги, весьма проблемно )))

Я не приемщик на сервисе )) но то что у меня есть уаз, это совсем не значит, что я должен не замечать его недостатки ))

Последний раз редактировалось boroda1; 24.07.2018 в 12:33.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:27   #26
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
За такую машину как по ссылке 200 тыс дорого. Т.к. нет зимней резины, диски штамповка, весь исцарапан и бампера коцанные. Задняя дверь опять же открывалась на ходу - значит не аккуратно ездили. Опять же фоток багажного отсека нет.
Там люди готовы хорошо подвинуться. Я смотрел много машин, за эту сумму этот год, если у него целые пороги и двери, то мне кажется это наоборот дешево.
Т.е. вариант близкий к неплохому соотношению цена/профит. Вопрос что там по мотору и что с передним мостом. Скорлупа же бампера стоит 1000р новая.
Царапина фиксится баллончиком с краской.
Уаз и аккуратная езда вещи несовместимые, а вмятина от задней двери там почти у всех, поскольку дверь тяжелая, а ограничитель хреновый.
Достаточно отпустить дверь при наклоне, получишь там вмятину.

Последний раз редактировалось boroda1; 24.07.2018 в 12:35.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:07   #27
amatol
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: МО,Хотьково
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Г

Топикстартер из Хотьково. С 99% вероятностью он работает в МСК. С 95% не снимает там квартиру. Итого у него уходит на дорогу по 5-6 часов ежедневно.
мимо.живу в Хотьково,работаю в Ивантеевке.1,5-2 часа на дорогу в день,3-если в МСК жену с работы забирать еду.
amatol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:21   #28
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Т.е. вариант близкий к неплохому соотношению цена/профит. Скорлупа же бампера стоит 1000р новая.
Смотрите какие недостатки:

1. В салоне нет родного коврового покрытия. Ручки на черепахе не прикрыты кожанно-тряпичными кожухами.
2. Чехлы на сиденьях рваные - значит что-то возили не подкладывая защитные материалы.
3. Установлена полка под магнитолу. Полка хреновая, я такую покупал но ставить не стал.
4. Задняя дверь мятая и открывалась, кузов сзади с боков мятый.
5. Вся машина исцарапана и глубокая царапина по низу дверей.
6. Задний бампер не просто пластик сломан, но и железки гнутые и вырезаны, так же есть следы соприкосновения этих железок с кузовом. То есть или врезались куда, или прицеп таскали в поворотах задевали.
7. Передний бампер гнутый.
8. Задние рессоры на проставках и просели.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Царапина фиксится баллончиком с краской.
Ну это так, на время, через год все равно ржа полезет.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Уаз и аккуратная езда вещи несовместимые, а вмятина от задней двери там почти у всех, поскольку дверь тяжелая, а ограничитель хреновый.
Достаточно отпустить дверь при наклоне, получишь там вмятину.
Тут дело не в езде, а отношению к автомобилю. Одни на дороге по ямке проедут, другие же ямку объедут, но исцарапают боковину машины об ветки Одно дело если машина для покатушек, то есть боевая - то там вмятины могут быть, а вот машина для езды по городу все же должна выглядеть аккуратно и без дефектов по кузову.

Хантеры за 200 тыс и нормальные есть, без дефектов по кузову, просто год надо смотреть более ранний, эдак с 2007 начинать. И смотреть на цены 250-300 и торговаться, т.к. многие ставят цену специально выше, что бы не отвечать на постоянные звонки. Кому машина интересна позвонят, посмотрят и поторгуются.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 16:02   #29
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Хантеры за 200 тыс и нормальные есть, без дефектов по кузову, просто год надо смотреть более ранний, эдак с 2007 начинать. И смотреть на цены 250-300 и торговаться, т.к. многие ставят цену специально выше, что бы не отвечать на постоянные звонки. Кому машина интересна позвонят, посмотрят и поторгуются.
Увы, нету их нормальных за 200. Вообще нету. Я два месяца их смотрел. За 200 и 2007 год это будет в лучшем случае неизвестно кем вареное и кое-как крашеное ведро с абсолютно неизвестным пробегом и агрегатами. На выходе после доведения он будет в 300 с гаком.
Здесь хотя бы пробег согласно году.

А по остальному - вмятина сзади и по низу дверей включая бампер, стоит потолок 20тыс причем в недешевом сервисе. Хотя баллончик с краской куда разумнее. Сиденья рваные у всех, там ткань такая что расползается. То что нет родных ковров, это плюс, а не минус, потому как то что под ними, мы все хорошо знаем, там дыры, а снимать тебе никто их не даст при покупке. Основная причина думать на этой машине, как мне кажется, это неизвестность с передним мостом. Хотя если сторговаться до 160-ти, то брать и не раздумывать.
Я же говорю, что сам на нее смотрел, но уже много сделал со своим, так что большого смысла нет, да и мотор у меня 128лс, тут 112.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 17:46   #30
Borisuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
всех приветствую.как любой нормальный новичок на форуме начну с создания баянной темы.
Итак,на данный момент езжу на ниве.маловато ее стало-задумался о приобретении УАЗки.задачи под нее-как ни странно возить 2-3 пары ягодиц.везде-тоесть на работу,на охоту,в отпуск.покатушек и экстрима не планируется.
бюджет на сию затею-~200Круб на приобретение и ~100Круб на приведение купленного корыта в состояние нормального надежного автомобиля,в котором уверен.
что интересует: какой движок предпочесть при выборе?какие мосты?
если чо-руки прямые,инструмент и станочный парк есть.
Если не хотите инжектор и 5 ступки,то могу предложить 31512 с реальным пробегом 5700км.Автомобиль знакомого,один хозяин стоит в сухом отапливаемом гараже,в идеальном состоянии как с конвейера в заводской краске.Зимой и по бездорожью не ездил,даже не включал передний мост,полный сток поставил только крышу металлическую,подкрылки и сделал полную антикорозийную обработку.
Машина 2001 г,думаю тысяч за 200 он отдаст.
Borisuaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-