uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 20:12   #11
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
...Ибо сказано - лучше иметь приблуду и в ней не нуждаться, чем нуждаться и не иметь...
Я езжу далеко и часто - в малонаселенные места. Рассчитывать на чужую помощь не люблю, привык справляться своими силами.
И мои машины - как правило - проезжали туда, куда мне требовалось.
да-да-да. проходили уже - целый день ипаццо, преодолевая бездорожье, чтобы попасть туда, куда так же за день можно зайти пешком. А потом гордо "потрясать яйцами" - мол героически преодолел, превозмог, доехал, бампером ткнулся.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2018, 23:32   #12
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
да-да-да. проходили уже - целый день ипаццо, преодолевая бездорожье, чтобы попасть туда, куда так же за день можно зайти пешком. А потом гордо "потрясать яйцами" - мол героически преодолел, превозмог, доехал, бампером ткнулся.
Верно подмечено. У кажного все индивидуально. У меня всегда с собой нож, ложка и стакан! И всегда все в ажуре. Ну если,конечно, поставить цель засадить авто в говно по уши, то без оборудования, весом с пол тонны, со всякими там хай, нехай джеками, не обойтись. Шкипер вона ажно две лебедки вкорячил. Но его понять можно. Тут замешана коммерция, а ради нее можно и винт от вертолета прикрутить!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 17:01   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
да-да-да. проходили уже - целый день ипаццо, преодолевая бездорожье, чтобы попасть туда, куда так же за день можно зайти пешком. А потом гордо "потрясать яйцами" - мол героически преодолел, превозмог, доехал, бампером ткнулся.
Не совсем понятно, зачем ими потрясать... А способы доставки своего тела в задуманное место - у всех разные. Я, в силу возраста и природной лени - пешком не очень люблю, да и день туда, день (хотя бы...) там и день обратно. а потом оказывается что колеса с машины сняты... и не только колеса.
Одни идут на вершину своими ногами, другие - прыгают на нее с парашютом, третьи - смотрят на это по телевизору...
Меня не интересует грязь ради грязи. Но пройти некоторые трассы - интересно. Стараюсь это делать в меру своих сил.
Кстати - героизм начинается там, когда не хватает опыта, умения или элементарного разума...или много лишнего гонора...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 17:26   #14
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати - героизм начинается там, когда не хватает опыта, умения или элементарного разума...или много лишнего гонора...
А героические несчастные случаи чаще всего среди "опытных профессионалов", которые думают что все знают, все умеют и все могут предусмотреть.
Цитата:
Не совсем понятно, зачем ими потрясать... А способы доставки своего тела в задуманное место - у всех разные.
Одни идут на вершину своими ногами, другие - прыгают на нее с парашютом, третьи - смотрят на это по телевизору...
Задайте этот вопрос в первую очередь себе. Ведь это вы здесь не первый год хвастаетесь, как проехали то, проехали это, проехали туда.
А способы доставки в первую очередь зависят от того, что важно человеку - процесс или результат.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 19:12   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
А героические несчастные случаи чаще всего среди "опытных профессионалов", которые думают что все знают, все умеют и все могут предусмотреть.

Задайте этот вопрос в первую очередь себе. Ведь это вы здесь не первый год хвастаетесь, как проехали то, проехали это, проехали туда.
А способы доставки в первую очередь зависят от того, что важно человеку - процесс или результат.
Со мной, слава богу, несчастных случаев не было. Отработал более 40 лет за рулем без аварий. Чего и вам желаю...
И, собственно - зачем мне в моем возрасте (на седьмом-то десятке!) хвастаться? И перед кем? Право же - это несерьезно. Мне давно уже не требуется никому ничего доказывать.
Я просто еду туда, куда мне хочется и проезжаю задуманный маршрут. Или - если он оказывается слишком труден - не проезжаю. Ибо - не считаю героизмом доблестно разложить машину, а потом скулить тоскливо что машина говно... И если у меня машина ломается - я ее сам и ремонтирую, не прибегая к посторонней помощи. Не смогу это делать сам - значит настанет пора писать мемуары...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 10:36   #16
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Со мной, слава богу, несчастных случаев не было. Отработал более 40 лет за рулем без аварий. Чего и вам желаю...
И, собственно - зачем мне в моем возрасте (на седьмом-то десятке!) хвастаться? И перед кем? Право же - это несерьезно. Мне давно уже не требуется никому ничего доказывать.
Я просто еду туда, куда мне хочется и проезжаю задуманный маршрут. Или - если он оказывается слишком труден - не проезжаю. Ибо - не считаю героизмом доблестно разложить машину, а потом скулить тоскливо что машина говно... И если у меня машина ломается - я ее сам и ремонтирую, не прибегая к посторонней помощи. Не смогу это делать сам - значит настанет пора писать мемуары...
Опять хвалиться. Ну что ты будешь делать? Ну ,а с одной стороны все правильно, сам себя не похвалишь, хрен кто догадается это сделать. А с другой- попахивает синдромом эгоцентризма, а ето уже патология. Надо полечить.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:10   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Опять хвалиться. Ну что ты будешь делать? Ну ,а с одной стороны все правильно, сам себя не похвалишь, хрен кто догадается это сделать. А с другой- попахивает синдромом эгоцентризма, а ето уже патология. Надо полечить.
Завидуешь, несчастный! Хвалиться - это приписывать себе несуществующее, то, чего не сделал. Я- сделал, и продолжаю делать. Сделанное - не считаю подвигом - это просто хорошая работа.
И хотел бы поглядеть на некоторых в равном мне возрасте...ежели доживут.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:20   #18
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Завидуешь, несчастный! Хвалиться - это приписывать себе несуществующее, то, чего не сделал. Я- сделал, и продолжаю делать. Сделанное - не считаю подвигом - это просто хорошая работа.
И хотел бы поглядеть на некоторых в равном мне возрасте...ежели доживут.
Может довольно самолюбований?

Давно на уазбуку не заходил, а тут ничего не меняется - шкипер себя "лобызает".
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:49   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Может довольно самолюбований?

Давно на уазбуку не заходил, а тут ничего не меняется - шкипер себя "лобызает".
А что может поменяться? Зависть и раздражение?
Некоторым настолько " поперек горла" видеть человека, довольного своей жизнью - аж кушать не могут... Или настолько обидно, что у меня и нива ездит и даже- меня зимой неплохо кормит - что желчь разливается? Да, такое пережить трудно...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 17:27   #20
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Зависть и раздражение?
Зависть чему?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домкрат, покатушка, снаряжение, стропа, трос


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-