uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 18:07   #51
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А куда уведомление подаётся?
У нас так- идешь в архитектуру, заполняешь бланк, потом в администрацию. Через неделю САМ звонишь, тебе говорят- доки готовы. Приезжаешь в архитектуру, час в очереди и получаешь доки. Все максимально усложнено и запутано. Толпа бумагомарак работает типа.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.02.2019, 19:06   #52
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А как ларьки сносили ?? Да вот так, пришел новый командир, и решил снести...
так и тут назначат нового начальника в этот какой нибудь росреестр, а тот решит выслужится... Поголовно конечно сносить все не будут, а вот показательно могут...
Ты уверен что ты со своим ЛПХ под раздачу не попадешь... О тож...
Абсолютно уверен. Я просто всё сделал как надо. Сначала проект, потом его зарегестрировал, потом разрешение на строительство.
Ну а по ЛПХ всё прописано. Всё там разрешено. Ты скорее на ИЖС попадёшь, когда тебе курей не разрешено разводить.

Последний раз редактировалось Borisovich; 17.02.2019 в 19:09.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:40   #53
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Абсолютно уверен..
После 1917г в России нет ни одного поколения, не потерявшего все свои накопления. А квартиры, которые при союзе раздавали- без толку, придется от них избавляться, так как жить в 3ке в городе для меня например слишком дорого. А раньше это мог себе позволить любой бюджетник. Щяс работяга может или студию купить или дом в едренях, как я. Налоги на землю растут, скоро людей загонят в города в съемные ночлежки. Конечно это не касается успешных, торгующих некими аппаратами, например.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:45   #54
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
А квартиры, которые при союзе раздавали- без толку, придется от них избавляться, так как жить в 3ке в городе для меня например слишком дорого.
Согласен полностью, потому и в деревню в свой дом уезжаю. Платить по 10 косых за хату в 54 метра я не хочу. Тем более непонятно за что.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:52   #55
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Абсолютно уверен. Я просто всё сделал как надо. Сначала проект, потом его зарегестрировал, потом разрешение на строительство.
Ну а по ЛПХ всё прописано. Всё там разрешено. Ты скорее на ИЖС попадёшь, когда тебе курей не разрешено разводить.
Я говорю о том, что завтра правила игры поменяют, скажут что неправильно все было зарегистрировано, мол так было нельзя... И про курей и про все остальное аналогично...
Надежда одна - не хватит у государства силенок... Улетят они все в ту-160 да этих как его, а вот в калибрах... А там опять гуляй рванина...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:58   #56
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Надежда одна - не хватит у государства силенок... Улетят они все в ту-160 да этих как его, а вот в калибрах... А там опять гуляй рванина...
Не улетят, позняк. Силёнок у них хватит. Каждый твой шаг записан, каждый пук замерян. всё уже.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 12:41   #57
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что завтра правила игры поменяют, скажут что неправильно все было зарегистрировано, ..
Это точно, я вот гараж купил в 96г, в городе, в ГСК. А теперь, чтобы его продать можно было, мне пришлось оформить ворох непонятных бумажек и получить на него зеленку. Раньше зеленки не было, была просто гаражная книжка, а теперь она не канает. И вот 15 тыщ р за ворох бумажек + беготня по кабинетам.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:13   #58
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Это точно, я вот гараж купил в 96г, в городе, в ГСК. А теперь, чтобы его продать можно было, мне пришлось оформить ворох непонятных бумажек и получить на него зеленку. Раньше зеленки не было, была просто гаражная книжка, а теперь она не канает. И вот 15 тыщ р за ворох бумажек + беготня по кабинетам.
Это тебе повезло-у нас в Москве целые стоянки стоят ни не оформить собственность на землю-только аренда и то без документов, договор не оформляют... У нас на соседней стоянке стали требовать оформления, собрались на сход больше ста человек, приехали четыре мужика на джипе-стали угрожать что "земля наша, молчите а то выгоним-если будете писать везде под бульдозер пустим"... Тот кто гараж в собственность оформил-счастливец...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:21   #59
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Это точно, я вот гараж купил в 96г, в городе, в ГСК. А теперь, чтобы его продать можно было, мне пришлось оформить ворох непонятных бумажек и получить на него зеленку. Раньше зеленки не было, была просто гаражная книжка, а теперь она не канает. И вот 15 тыщ р за ворох бумажек + беготня по кабинетам.
Да.. тебе повезло... В москоу послали бы тебя на хрен... все эти книжки давно уже не канают... но тут от руководителя зависит... если бы наш-председатель дачник все не оформил вовремя, так тоже бы я видимо лапу сейчас сосал... но он умный оказался... все оформил... Хоть и воровал...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:32   #60
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
У нас теперь не разрешение, а уведомление о начале строительства делается. Мне ответили на него- строить нельзя, т.к участок за границей деревни. Проекта никакого не было, просто отступил сколько положено от границ и все. Там дом- 4 стены да крыша. ГПЗУ пока не заказывал.
Таким образом, ситуация полностью в зоне твоих рисков. Начинать строить без проекта и без оформления разрешительной документации - крайне не разумно.
Времена, когда можно было городить любую городьбу, а потом всерьёз надлеяться, что удастся оформить, прошли безвозвратно. Что, в целом, радует, ибо в узел завязанных и практически не разгибаемых объектов столько, что диву даёшься.
Ну а чтобы начать разбираться в твоей ситуации предметно, ГПЗУ лучше всё-таки заказать. Хотя бы для того, чтобы понимать, сколько времени и денег потребует оформление уже построенного, и есть ли смысл дальше вкладывать средства в это строительство.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-