uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 17:10   #541
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

[QUOTE=BigSlon;705363]
Цитата:
Сообщение от buran Посмотреть сообщение
... небольшие лужицы в полметра глубиной, "стиральная доска", бревенчатые клади, прямые участки с ровным рельефом и прочие прелести военного, испытательного полигона, для гусеничной техники.

Привет, Бураныч !!!
АааАааа, я ж раньше КРИЧАЛ, что НЕ УЗНАЕШЬ свой аппарат после такой работы !!! Какая, нахрен, пониженная )
М-О-Л-О-Д-Ц-А



Водянычу тоже поздравления !!!! Тока сейчас ФОРУМ дочитал

PS: У меня, кстати, родные Ниссановские подухи стоят (поставил новый воздухан - на золостых стоит ровно как стол, раньше дрыгался влево-вправо, сам не ожидал что так будет)
Слон!!!
Рад тебя читать, бродяга! Спасиб за поздравления! Ты знал, ты знал!!!
Завтра попробую Зверька на шоссе, "максималка" там, "управляимость" и тд.
BURAN вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2008, 20:06   #542
гайкин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для гайкин
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Курск
Сообщений: 862
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma Посмотреть сообщение
Да, именно так, террановские стоят как бы враспор, а соболиные вертикально, крепяться одной шпилькой сверху и одной снизу. Если скажем ты совершил ошибку, расположил мотор слишком низко и он обо что -то бьётся то можно его легко поднять поставив под подушки проставки. С террановскими это не пройдёт. Кронштейны мотора Соболя - нет, не использую, я переварил террановские кронштейны, придав им горизонтальную площадку. Просто у нас таких не видел в продаже.
Вадяныч, набери в гугле цифры 3306-1001020-01 и на тебя посыпятся предложения купить их
а вот и нет теже яйца только с боку.на нивовских опорах сей вариант прокатывает-при наличии овального отверстия.а то что подушки стоят в распор это даже лучше- они уравновешивают друг друга.а на вертикальных подушках есть свобода для большего перемещения- что совсем нежелательно(дрыгать дрыгай но сиди на МЕСТЕ(в смысле двиг)).с этой проблемой обжёгся Вадяныч.исправим.
Вадянычу:доехал нормально. 3 мая выезжаю в псков за 5-тонником на LT.буду в мск позвоню.выезжаю утром.
гайкин вне форума  
Старый 01.05.2008, 19:29   #543
дрон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 615
По умолчанию

Я оставил Ниссановские подушки, которые на движке висели. Родные опоры на раме подвинул назад и все.
дрон вне форума  
Старый 01.05.2008, 21:27   #544
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гайкин Посмотреть сообщение
а вот и нет теже яйца только с боку.на нивовских опорах сей вариант прокатывает-при наличии овального отверстия.а то что подушки стоят в распор это даже лучше- они уравновешивают друг друга.а на вертикальных подушках есть свобода для большего перемещения- что совсем нежелательно(дрыгать дрыгай но сиди на МЕСТЕ(в смысле двиг)).с этой проблемой обжёгся Вадяныч.исправим.
Вадянычу:доехал нормально. 3 мая выезжаю в псков за 5-тонником на Lt.буду в мск позвоню.выезжаю утром.
Ты видимо не совсем понял!? Опоры Соболя, тоже "в распор, но только сами резинки, а шпильки крепления(М12)-вертикальные. Посмотри на картинке где-нить, если не лень.
BURAN вне форума  
Старый 01.05.2008, 21:39   #545
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Всем привет!
Машина опробована на шоссе.
Итог:
Гур "бмв"+ насос "ниссан"-совместимы. Управление супер! Руль, как на легковой, дорогу держит нормально. Разогнал аппарат до 100! Едет и можно ещё, но что-то подсказывает, что ненада И так на сотне, на 35-й резине страшновато. Ничего не гудит и не вижжит, тьфу-тьфу.
Короче, я доволен что добился того, чего хотел.

Всех-С праздником!!! Всем нам удачи!!!
BURAN вне форума  
Старый 02.05.2008, 14:33   #546
гайкин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для гайкин
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Курск
Сообщений: 862
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buran Посмотреть сообщение
Ты видимо не совсем понял!? Опоры Соболя, тоже "в распор, но только сами резинки, а шпильки крепления(М12)-вертикальные. Посмотри на картинке где-нить, если не лень.
мой рецепт не панацея.главное чтобы смысл был понятен.и если честно я к железякам от газ и уаз не очень хорошо отношусь-если есть какой либо другой выбор то я его и предпочту.и если есть возможность внести коренные изменения в конструкцию узла не меняя в корне сам узел то я за такой путь.у меня стоят обычные гражданские мосты-но только внешне(для примера).самое главное донести СМЫСЛ идеи до единомышленников а придумать это только половина успеха.
P.s.во как умно написал(старался.....однако).
гайкин вне форума  
Старый 02.05.2008, 22:19   #547
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Сегодня ездил в болота.
"Дорога"-торфяное, ровное покрытие Местами с качающейся под ногами трясиной.
Было так.
Сначала решил проехать всё это, без передка и понижайки, проехал!
Хабы сразу не включил, а зззря!(лох) С другого конца этой болотины стал пробираться и решил остановиться на середине и опробовать передний привод и понижайку(встал сознательно) После того как машина остановилась, почувствовалось, что перёд чуть-чуть опустился в топь. И тогда я понял, что я идиот, муфты сразу не включил. Включать пришлось на уже засевшей по мосты машине, но поздняк! Грунт уже прорвался.
Подложил веток, под буксующие колёса и .....выехал. "Трюк" делался без лебёдки, без джека, без троса и сенд-треков! Советую не повторять!

Итог: Пока афто движется, оно не тонет, а если встал на долго, то пипец. Колёсья правда не травил, думаю вобще бы проблем небыло. Но и чача, чаче рознь. Короче, мне понравилось, то как ведёт себя моя машина в болоте и то, как Qd32 невозмутимо и не напрягаясь крутит и крутит военники, поплёвывая говно из глушака! Красота!
А вот транспортёрку, надо всё-таки повесить, а то другим участникам дорожного движения не нравитца.

Офф: А шашлык, был обалденный!
BURAN вне форума  
Старый 02.05.2008, 23:25   #548
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в болота.
"Дорога"-торфяное, ровное покрытие Местами с качающейся под ногами трясиной.
Было так.
Сначала решил проехать всё это, без передка и понижайки, проехал!
Хабы сразу не включил, а зззря!(лох) С другого конца этой болотины стал пробираться и решил остановиться на середине и опробовать передний привод и понижайку(встал сознательно) После того как машина остановилась, почувствовалось, что перёд чуть-чуть опустился в топь. И тогда я понял, что я идиот, муфты сразу не включил. Включать пришлось на уже засевшей по мосты машине, но поздняк! Грунт уже прорвался.
Подложил веток, под буксующие колёса и .....выехал. "Трюк" делался без лебёдки, без джека, без троса и сенд-треков! Советую не повторять!

Итог: Пока афто движется, оно не тонет, а если встал на долго, то пипец. Колёсья правда не травил, думаю вобще бы проблем небыло. Но и чача, чаче рознь. Короче, мне понравилось, то как ведёт себя моя машина в болоте и то, как Qd32 невозмутимо и не напрягаясь крутит и крутит военники, поплёвывая говно из глушака! Красота!
А вот транспортёрку, надо всё-таки повесить, а то другим участникам дорожного движения не нравитца.

Офф: А шашлык, был обалденный!
красота, лепота. молодца! я воттоже с нетерпением жду дня теста
Snegovik вне форума  
Старый 03.05.2008, 23:20   #549
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Мужики, всем привет!
Только до компа добрался... Вчера вернулся из Питера, куда ездил на УАЗе. В целом впечатления положительные, долетел ровно, если не считать странной потери ремня гены. То есть вдруг его не стало вроде был не старый... но дизелю гена не очень нужен)) поэтому не страшно.

Гайкину: Перед выездом поменял обе опоры на новые, пошаманил немного с шайбами так, что теперь нигде ничего не касается, плюс на 5 мм пододвинул мотор вправо, подальше от рулевого вала. Мотор стал чуть выше на новых подушках, пришлось немного приподнять радиатор на резинках... с новыми опорами получше, пока жить будет. Ну а со временем поменяем, как планировали.
Почему-то появилась небольшая, но надоедливая вибрация при разгоне на 4 передаче, на скорости 60-80 км/ч, потом пропадает.
Главная приятная новость - как ни старался, как ни жарил (правда, не быстрее 100 км,ч) - мотор так и не перегрел! То есть с родной крыльчаткой вроде все ОК. Посмотрим конечно, как он при +30 будет себя чувствовать, но надеюсь на лучшее.
Держал скорость 95, при этом температура мотора стабильно была тоже 95.
Из неприятного - появился назойливый и сильный гул на скорости, на 100 уже невмоготу терпеть, на 95 еще терпимый, поэтому быстрее не ехал. Когда ехал из Курска, ничего подобного вроде не было, хотя может я не разгонялся так... Может, глушак? Думаю его попробовать открутить нах... всю голову сломал, ничего не придумал пока путного. Были мысли про задний мост, но не похоже, от нагрузки звук не зависит.
Послал тебе смс, сообщи когда в москву приедешь, а то я не понял ничего.))
Вадяныч вне форума  
Старый 04.05.2008, 00:17   #550
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Мужики, всем привет!
Только до компа добрался... Вчера вернулся из Питера, куда ездил на УАЗе. В целом впечатления положительные, долетел ровно, если не считать странной потери ремня гены. То есть вдруг его не стало вроде был не старый... но дизелю гена не очень нужен)) поэтому не страшно.

Гайкину: Перед выездом поменял обе опоры на новые, пошаманил немного с шайбами так, что теперь нигде ничего не касается, плюс на 5 мм пододвинул мотор вправо, подальше от рулевого вала. Мотор стал чуть выше на новых подушках, пришлось немного приподнять радиатор на резинках... с новыми опорами получше, пока жить будет. Ну а со временем поменяем, как планировали.
Почему-то появилась небольшая, но надоедливая вибрация при разгоне на 4 передаче, на скорости 60-80 км/ч, потом пропадает.
Главная приятная новость - как ни старался, как ни жарил (правда, не быстрее 100 км,ч) - мотор так и не перегрел! То есть с родной крыльчаткой вроде все ОК. Посмотрим конечно, как он при +30 будет себя чувствовать, но надеюсь на лучшее.
Держал скорость 95, при этом температура мотора стабильно была тоже 95.
Из неприятного - появился назойливый и сильный гул на скорости, на 100 уже невмоготу терпеть, на 95 еще терпимый, поэтому быстрее не ехал. Когда ехал из Курска, ничего подобного вроде не было, хотя может я не разгонялся так... Может, глушак? Думаю его попробовать открутить нах... всю голову сломал, ничего не придумал пока путного. Были мысли про задний мост, но не похоже, от нагрузки звук не зависит.
Послал тебе смс, сообщи когда в москву приедешь, а то я не понял ничего.))
Странно!? У меня ничего подобного, никакого гула и вибры нет.
BURAN вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация TD27+КПП Atlas в УАЗик (2) BURAN Нестандартные 45 20.06.2012 12:53
Размеры сальников и подшибников ? TD 27 и КПП Atlas YAKUT Нестандартные 1 27.03.2009 11:19
SURF или ATLAS на 4218 Дачник на Буханке Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 19.01.2009 00:27
Имплантация сидений? Дима211 Кузов (Body) 60 29.04.2006 21:58
имплантация 406? zero Двигатель (Engine) 11 04.01.2006 08:05


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-