uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 07:09   #521
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрон.Хб. Посмотреть сообщение
Вношу интригу в тему: приобрел механическую лебедку с 160 Сафаря!
КОМ встал как родной (до рамы 1 см. остался).
Буран спрашивал, что за кнопка справа на коробке, в резиновом чехле- пружина фиксатора правого ползуна переключения КПП (блин интернет-пришлось всю конструкцию разбирать и искать крышку КПП от старого Сафаря). Постараюсь на неделе лебедку поставить, фото скину.
Дрон,
а что ты с ней собрался делать? Я думаю, раздербанить по частям?
Я так понимаю у тебя уже стоит коробка Атласа, ты поставишь на неё рычаг КПП и КОМ? КОМ на них - (PTO, Power TAke Off) - большой дефицит.
roma вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2008, 08:22   #522
Дрон.Хб.
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buran Посмотреть сообщение
Интересно! А зачем она?(кнопка). Что происходит в кпп, при нажатии на эту кнопку-пружину?
Выход с КОМа в перёд, или взад? Фото ждём!
Это не кнопка, просто чехол закрывающий пружину ролика фиксирующего ползун переключения 1 и 2 передачи. Короче конструкция такая.
У КОМ Сафари выход вперед. Вроде у КОМ Атласа выход назад.
Дрон.Хб. вне форума  
Старый 28.04.2008, 08:37   #523
Дрон.Хб.
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma Посмотреть сообщение
Дрон,
а что ты с ней собрался делать? Я думаю, раздербанить по частям?
Я так понимаю у тебя уже стоит коробка Атласа, ты поставишь на неё рычаг КПП и КОМ? КОМ на них - (PTO, Power TAke Off) - большой дефицит.
Стоит КПП Атласа. Рычаг от Сафари и КОМ уже поставил - все подходит идеально, визуально коробки у них одинаковые, различие только в колоколе и раздатке. КОМ найти действительно проблема, в Хабаровске не нашел - знакомый где то в деревне нашел Сафарика под разбор.
Дрон.Хб. вне форума  
Старый 28.04.2008, 12:15   #524
Cobaah
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Cobaah
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрон.Хб. Посмотреть сообщение
Стоит КПП Атласа. Рычаг от Сафари и КОМ уже поставил - все подходит идеально, визуально коробки у них одинаковые, различие только в колоколе и раздатке. КОМ найти действительно проблема, в Хабаровске не нашел - знакомый где то в деревне нашел Сафарика под разбор.
Месяц назад закинул удочки на Восток, по поводу КОМ и крышки КПП, с Sd33 160 -161 Сафаря, нашли все в сборе, вот думаю.
Cobaah вне форума  
Старый 28.04.2008, 17:12   #525
Дрон.Хб.
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobaah Посмотреть сообщение
Месяц назад закинул удочки на Восток, по поводу КОМ и крышки КПП, с Sd33 160 -161 Сафаря, нашли все в сборе, вот думаю.
Чего просят? Я за 20 взял. Там единственная проблема - мешает сошка рулевого в левом положении. Себе решил укоротить рулевую тягу и переставить сошку по шлицам так, чтоб при крайнем левом положении руля сошка смотрела вперед. Тогда вал пропускаю под рулевым механизмом и нет проблем.
Дрон.Хб. вне форума  
Старый 28.04.2008, 22:29   #526
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Может конечно, я сейчас некстати. Тут смотрю пошло про комы(что очень хорошо), но все-ж отчитаюсь маленько.
Сегодня провел предварительные испытания своей машины. Катался по танкодрому, месилово из песка и глины, небольшие лужицы в полметра глубиной, "стиральная доска", бревенчатые клади, прямые участки с ровным рельефом и прочие прелести военного, испытательного полигона, для гусеничной техники.
Скажу сразу, не стесняясь, для машины с таким мотором, все вышеперечисленное- НЕВАПРОС! Прет как танк! Первую передачу, включал всего два раза. Пониженную, вабще не включал. На заднем приводе, проехал все трассы по 2 круга каждую. Тяга ломовая, никакая турбина-нах ненада, если только для понтов и свиста. Недостатков, пока не обнаружил, но это первый, пробный тест. "Под хвост", особо не давал (очень хотелось), но пока низя! Обкатка. Всё снимал на видеокамеру, но сцука! Диск чё-то заглючил. Нечитается никак. Обидно! Такие кадры были! Изрядно до....стали, неподрезанные зад. арки колёс, но это не по теме, исправим. Пока всё ребятки! Надо доделывать всю мелочёвку и попробовать в болота. О дальнейших испытаниях аппарата, отчитаюсь тут неприменно. Всем удачи! Всем спасибо!
С нетерпением жду отчёта Вадяныча. Как, да что, там у них с Гайкиным получилось!?
Про КОМ, тоже по теме и интересно! Ждём фото.
BURAN вне форума  
Старый 28.04.2008, 23:37   #527
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
Smile

Мой отчет не заставит себя ждать.
Итак, забрал я у Гайкина аппарат в субботу рано утром, всю ночь провели в гараже, он терпеливо отвечал на все мои мульен вопросов... сам рванул в Тамбов на соревнования, а я в Москву. Итак, по технике:
аппарат получился зачетный. Все сделано превосходно - начиная от карданов, которые подобраны от серийных УАЗов, заканчивая траверсой под коробкой с третьей опорой, мне понравилось, как она надежно исполнена. Агрегат установлен на 3-х опорах, что есть гуд, ничего нигде не свисает. Барабан ручника инсталлирован уазовский.
Ну, как известно, Андреем было сделано настоящее открытие про крышку с КПП 160-го патруля - это вообще сказка. Все скорости включаются четко, как и положено японцу, кайф. Трансмиссия не шумит (!) мне это непривычно. Напрочь отсутствуют трансиссионные вибрации, что тоже кайф и тоже непривычно. Передаточные числа мне понравились, на первой и второй они выше, чем у уазовской кпп, стартую обычно со второй. Первая - медленная, что приятно.
С пятой тоже повезло, она, похоже, 0,7 - очень приятно жарить в районе 100 км/ч - мотор не перекручивается. Короче, трансмиссией доволен очень.
Есть токо одна ложка дегтя в этой бочке меда, которая нам с Гайкиным сильно нервы попортила. Это мина замедленного действия, подложенная прежними установщиками - опоры мотора. Я не просил их менять Андрея, и не жаловался на них. Хотя, если бы подумал как следует, стоило бы попросить их заменить... Но как бы то ни было, опоры 409-го движка, не рассчитанные на вес и вибрации этого дизеля, при большом весе длинной коробки, и наличии траверсы под ней, похоже, разгрузились и мотор стал плясать вправо-влево... Всем новичкам совет - ставьте нивовские, как советует Гайкин, или родные ниссановские. Причем обязательно на штатные кронштейны двигателя! Не знаю, захочет ли Андрюха описывать мытарства с этими опорами, но так или иначе, сейчас все неплохо себя ведет, несмотря на изношенные и слабые опоры, а мы планируем их скорейшую замену.
На бездорожье пока не испытывал, опасаюсь пока, до решения вопросов с креплением двигла. Хоть и очень хочется, испытать пониженную

Андрею Гайкину ОГРОМНЫЙ респект и уважуха за грамотную и четкую работу, а также за редкую порядочность и дружескую выручку. Чувствую я, что приеду к нему еще в скором времени - есть несколько задач, достойных руки Мастера.

Последний раз редактировалось Вадяныч; 22.05.2008 в 10:04.
Вадяныч вне форума  
Старый 29.04.2008, 00:43   #528
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Мой отчет не заставит себя ждать.
Итак, забрал я у Гайкина аппарат в субботу рано утром, всю ночь провели в гараже, он терпеливо отвечал на все мои мульен вопросов... сам рванул в Тамбов на соревнования, а я в Москву. Итак, по технике:
аппарат получился зачетный. Все сделано превосходно - начиная от карданов, которые подобраны от серийных УАЗов, заканчивая траверсой под коробкой с третьей опорой, мне понравилось, как она надежно исполнена. Агрегат установлен на 3-х опорах, что есть гуд, ничего нигде не свисает. Барабан ручника инсталлирован уазовский.
Ну, как известно, Андреем было сделано настоящее открытие про крышку с КПП 160-го патруля - это вообще сказка. Все скорости включаются четко, как и положено японцу, кайф. Трансмиссия не шумит (!) мне это непревычно. Напрочь отсутствуют трансиссионные вибрации, что тоже кайф и тоже непривычно. Передаточные числа мне понравились, на первой и второй они выше, чем у уазовской кпп, стартую обычно со второй. Первая - медленная, что приятно.
С пятой тоже повезло, она, похоже, 0,7 - очень приятно жарить в районе 100 км/ч - мотор не перекручивается. Короче, трансмиссией доволен очень.
Есть токо одна ложка дегтя в этой бочке меда, которая нам с Гайкиным сильно нервы попортила. Это мина замедленного действия, подложенная прежними установщиками - опоры мотора. Я не просил их менять Андрея, и не жаловался на них. Хотя, если бы подумал как следует, стоило бы попросить их заменить... Но как бы то ни было, опоры 409-го движка, не рассчитанные на вес и вибрации этого дизеля, при большом весе длинной коробки, и наличии траверсы под ней, похоже, разгрузились и мотор стал плясать вправо-влево... Всем новичкам совет - ставьте нивовские, как советует Гайкин, или родные ниссановские. Причем обязательно на штатные кронштейны двигателя! Не знаю, захочет ли Андрюха описывать мытарства с этими опорами, но так или иначе, сейчас все неплохо себя ведет, несмотря на изношенные и слабые опоры, а мы планируем их скорейшую замену.
На бездорожье пока не испытывал, опасаюсь пока, до решения вопросов с креплением двигла. Хоть и очень хочется, испытать пониженную

Андрею Гайкину ОГРОМНЫЙ респект и уважуха за грамотную и четкую работу, а также за редкую порядочность и дружескую выручку. Чувствую я, что приеду к нему еще в скором времени - есть несколько задач, достойных руки Мастера.
О! наконец-то! Поздравляю тебя, Вадяныч!!!
Теперь ты "полностью наш!"
Про преключение передач. Тоже ожидал такое привычное "трррррык", как на уазовской кпп, но его небыло!? Передачи включаются чётко и мягко!
По поводу подушек ДВС от Нивы? Думаю они малопргодны для дизеля, а вот родные, ниссановские-это гут! Уж больно вибрирует дизелёк. От диз. "Соболя" мне понравились очень. Мягкие, прочные, всю вибрацию гасят отлично. Кстати! Если тебе надо, то у Пашки оставался лишний комплект, нулёвых подушек от ТД27! Свяжись, дорогу знаешь
BURAN вне форума  
Старый 29.04.2008, 11:24   #529
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Спасибо за инфу! Паша правда вроде сейчас не в москве, но как приедет - свяжусь.
Буран, а почему ты поставил соболиные, а не террановские подушки, расскажи!
Вадяныч вне форума  
Старый 29.04.2008, 15:16   #530
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

так, на подушки я 2й претендент! они для меня сча актуальны очень!!!


ЗЫ: Водянычу респект, спасибо за кпп, как и обещал.
Snegovik вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация TD27+КПП Atlas в УАЗик (2) BURAN Нестандартные 45 20.06.2012 12:53
Размеры сальников и подшибников ? TD 27 и КПП Atlas YAKUT Нестандартные 1 27.03.2009 11:19
SURF или ATLAS на 4218 Дачник на Буханке Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 19.01.2009 00:27
Имплантация сидений? Дима211 Кузов (Body) 60 29.04.2006 21:58
имплантация 406? zero Двигатель (Engine) 11 04.01.2006 08:05


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-