uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 15:25   #1
nazmax
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для nazmax
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Мурманская обл., г. Полярные Зори
Сообщений: 157
Unhappy Разрушение "полочки" внутри картера бортового редуктора (военный мост)

Добрый день, уважаемые уазоводы!

Приключилась у меня такая вот беда (на фотках пристыкованых подробно) - обломилась часть "полочки" в корпусе бортового редуктора. Как я понимаю - корпус снять с чулка будет очень проблематично.

Посоветуйте, что можно в таком варианте сделать? Я на время взял левую часть моста у знакомого, буду пока ее использовать, но может быть есть шанс эту восстановить?

Заранее благодарен за Ваши советы!!!
Изображения
Тип файла: jpg S4017256.jpg (66.3 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg S4017257.jpg (72.5 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg S4017263.jpg (86.8 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg S4017264.jpg (86.3 Кб, 133 просмотров)
nazmax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2010, 15:30   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Электрозаклепки высверливаются и корпус редуктора спрессовывается или сбивается с чулка. Но в продаже скорее всего будет корпус вместе с чулком.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:35   #3
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazmax Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые уазоводы!

Приключилась у меня такая вот беда (на фотках пристыкованых подробно) - обломилась часть "полочки" в корпусе бортового редуктора. Как я понимаю - корпус снять с чулка будет очень проблематично.

Посоветуйте, что можно в таком варианте сделать? Я на время взял левую часть моста у знакомого, буду пока ее использовать, но может быть есть шанс эту восстановить?

Заранее благодарен за Ваши советы!!!
Вы лучше со знакомым договоритесь и выкупите у него эту половинку или в крайнем случае купите ему точно такую же, потому что востанавливать выйдет дороже и не факт что будет лучше хорошей но б/у ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:22   #4
vin_vit
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vin_vit
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Костромская обл., Островское
Сообщений: 940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Электрозаклепки высверливаются и корпус редуктора спрессовывается или сбивается с чулка. Но в продаже скорее всего будет корпус вместе с чулком.
у нас лежат корпуса отдельно, то есть купить их не проблема.
vin_vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:33   #5
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

При восстановлении этой площадки есть проблема:
Полуось сидит в 3х подшипниках и все они должны быть строго на одной оси. В случае нарушения соосности полуось обязательно сломает. У меня такое было, только площадка была не отломлена, а загнута. Полуось срезало, как ножом в 200 км от дома.
Опора маленького подшипника протачивается за одну установку с посадочным местом большого подшипника. Даже если удастся заварить эту площадку, отцентровать маленький подшипник относительно большого будет очень сложно. Не удивлюсь если он центруется еше и относительно подшипника дифференциала.

По хорошему менять надо всю половинку моста, что Вы сейчас и сделали. Поговорите со своим товарищем о возврате ему новой половинки.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 28.04.2010 в 17:35.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:45   #6
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
При восстановлении этой площадки есть проблема:
Полуось сидит в 3х подшипниках и все они должны быть строго на одной оси. В случае нарушения соосности полуось обязательно сломает. У меня такое было, только площадка была не отломлена, а загнута. Полуось срезало, как ножом в 200 км от дома.
Опора маленького подшипника протачивается за одну установку с посадочным местом большого подшипника. Даже если удастся заварить эту площадку, отцентровать маленький подшипник относительно большого будет очень сложно. Не удивлюсь если он центруется еше и относительно подшипника дифференциала.

По хорошему менять надо всю половинку моста, что Вы сейчас и сделали. Поговорите со своим товарищем о возврате ему новой половинки.
А какие именно 3 подшипника полуоси (маленький роликовый 102304, большой шариковый непомню как обзывается, а третий какой ??? Или вы имеете ввиду третий подшипник 7510 на дифференциале ?
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:55   #7
nazmax
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для nazmax
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Мурманская обл., г. Полярные Зори
Сообщений: 157
По умолчанию

Спасибо за ответы!!!

Цитата:
Опора маленького подшипника протачивается за одну установку с посадочным местом большого подшипника.
Это получается что со взятой половинкой моста я могу использовать только ту опору, которая шла конкретно с этой половинкой?

Однако ж проблемно. Думалось мне, что это все можно подлечить приварив тот кусок...

Судя по всему придется действительно покупать новую половинку моста...

Интересно, как мог вот так отломиться этот кусок полощадки? Мне кажется что место не сильно напряжное.

А еще странность (для меня, т.к. я новичек в этом деле) - при разборе но обоих стронах моста опоры маленьких подшипников, которые ставятся на эту площадку, прикручены были не до конца, то есть болты были докручены почти полностью и рукой опору маленького подшипника можно было слегка подвигать. Там снизу площадки на болтах еще пластина есть, ею болты были застопорены (углы пластины замяты на шлицы болтов). После того как я отогнул пластину можно было выкрутить болты руками, то есть они не были затянуты.

Это нормально? Просто буду собирать и затяну, а вдруг не надо Хотя подозреваю что они не затянуты были чтоб центровку подшипника не делать.

Может из-за незатянутых болтов скол произошел?
nazmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:00   #8
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazmax Посмотреть сообщение
Может из-за незатянутых болтов скол произошел?
Да из за этого и произошёл скол, а так они должны быть хорошо затянуты и зафиксированы ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:05   #9
nazmax
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для nazmax
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Мурманская обл., г. Полярные Зори
Сообщений: 157
По умолчанию

Хорошо что вопрос про затяжку этих болтов задал - а то собрал бы так же, как и было - с незатянутыми Спасибо!
nazmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:06   #10
Д-К КАНДА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Д-К КАНДА
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Кандалакша Мурманской обл
Сообщений: 571
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazmax Посмотреть сообщение
Хорошо что вопрос про затяжку этих болтов задал - а то собрал бы так же, как и было - с незатянутыми Спасибо!
ставишь с гроверами и затягиваешь по библии! а насчет возврата не парься- лучше пига попьем после мурманска(из кубков!!!)
Д-К КАНДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военный мост и бортовые редуктора от БТР GnuXi5simvol:) Мосты 33 04.06.2021 17:20
Скрестить "Колхозный" мост с поворотными кулаками "Спайсер" Aleksei Sergeevih Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 36 22.08.2017 22:22
замена картера бортового редуктора Mcklaud Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 08.10.2010 23:49
Течь масла из бортового редуктора. rpd1972 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 30.03.2008 12:40
Мост 3159 "Барс" на "Патриот" vitaliy4x4 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 04.10.2006 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-