uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2004, 01:19   #1
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Санд траки - обобщение

Вопрос: Сендтрак, что за приблуда и почему так дорого стоит (150-230 уе 1,5 метра)
кто-нибудь пользовал, или что нибудь подобное себе делал?

Ответ: Сендтрак - приспособление для движения по бездорожью и преодоления канав, ям, ручьёв и тд.

Выглядит примерно так -

Купить можно в различных профильных магазинах.

Далее в теме - альтернативные конструкции и идеи.
Обобщённый опыт Уазбуки.
(August)

Последний раз редактировалось August; 08.06.2008 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.09.2004, 10:17   #2
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ползая по старым лесовозным дорогам всегда страшно переезжать через полусгнившие деревянные мосты (один подо мной начал оседать ). а есть еще серьезные промоины до 1,5 м глубиной. Вот в такие моменты я и осознаю, что таки надо сбацать некий настил, чтобы мог он удержать машину на весу в случае чего. Вот токо..
на 3т жип из чего его делать то?
Швеллер - тяжелый, из двух уголков десятки варить а посредине - арматурой или сеткой - то же тяжеловато, один не наворочаешься. ну или разборный делать?
У кого какие мысли, а ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 17:52   #3
Bavarezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bavarezzz
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Мытищи, МО
Сообщений: 228
По умолчанию

Хорошая альтернатива для фирменных сенд-траков
металические полосы, которые помоему использовали для настила
временных военных аэродромов.Обычно попадаются в местах
бурной армейской строительной деятельности.
Сам нашёл такие под Петушками на какой-то брошенной точке, предположительно мобильного ПВО.
Длинна у них навскидку метра 3-4. Резал на две части.
Очень неплохо помогают. А если один на другой класть,
то УАЗ на весу держат практически не прогибаясь.
Да и весят они скромно.

Металлические. Ширина около 35 сантиметров.
В два ряда идут отверстия и по одной стороне
зацепы, позволяющие зацеплять надёжно трак за трак.
Вес одного моего около 7 кг.

Последний раз редактировалось August; 08.06.2008 в 23:43.
Bavarezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 09:44   #4
Зеленый
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

листы алюминия с дырками, что от 130$ за штуку - это для спортсменов: ибо штурман с ними в обнимку всю трассу... естественно - много не побегаешь (я задолбался таскать стальные на 20метровом болоте на Блади-Хеви2001)... для неспешного колбашения и просто, "что б были... на всякий случай..." достаточно наковырять тот самый аэродромный настил... правда сейчас это редкость, ибо халява :)
опять же - эти даже с дырками - скользкие, и предназначены либо для движения по сравнительно ровной поверхности, либо как помощь лебедке, так как колеса сами по себе по ним скользят... у меня четыре штуки промышленной рифленки, обваренной уголком... ТЯЖЕЛЫЕ, сволочи, но благодаря рифленке резина за трак цепляется в самом, казалось бы, бедственном положении...
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 11:55   #5
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый
листы алюминия с дырками, что от 130$ за штуку - это для спортсменов: ибо штурман с ними в обнимку всю трассу... естественно - много не побегаешь (я задолбался таскать стальные на 20метровом болоте на Блади-Хеви2001)... для неспешного колбашения и просто, "что б были... на всякий случай..." достаточно наковырять тот самый аэродромный настил... правда сейчас это редкость, ибо халява
опять же - эти даже с дырками - скользкие, и предназначены либо для движения по сравнительно ровной поверхности, либо как помощь лебедке, так как колеса сами по себе по ним скользят... у меня четыре штуки промышленной рифленки, обваренной уголком... ТЯЖЕЛЫЕ, сволочи, но благодаря рифленке резина за трак цепляется в самом, казалось бы, бедственном положении...
Вот, как у человека, попробововшего все на своем веку, хочу спросить: траки в форме лесенки есть смысл брать, помогут они на болоте, не будет ли по ним резина скользить при движении в гору?
Кстати расскажи по своему варианту: каким уголком обвязывал, размер, насколько способны держать авто на весу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 12:34   #6
Зеленый
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багай
Вот, как у человека, попробововшего все на своем веку...
ну так уж и всё :)))

Цитата:
Сообщение от Багай
хочу спросить: траки в форме лесенки есть смысл брать, помогут они на болоте, не будет ли по ним резина скользить при движении в гору?
на болоте однозначно - распределение нагрузки по площади никуда не денется, а вот с движением в гору ИМХО проблематичней, возможно соскальзывание со "ступенек" вбок...

Цитата:
Сообщение от Багай
Кстати расскажи по своему варианту: каким уголком обвязывал, размер, насколько способны держать авто на весу?
уголок 50х50, размер трака примерно 500х1200, сама рифленка упругая, а вот уголок гнется... при критических перепадах трак гнется, но не смертельно :) позволяет машине выехать... разогнуть потом легко...
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 22:15   #7
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Нет в спорте альтернативы "легким" тракам, ничто их не заменит, все вышеперечисленное (лесенки, аэродромный настил..) пробовал - тяжелое слишком блин!
Кроме того, траки опасная штука - при прохождении ручья - трак попал в арку и разворотил ее просто наглушняк, а уж как они летают в ноги праздношатующихся... вообще молчу. Вывод-на первом месте должна быть техника безопасности.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 22:44   #8
Shturman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Москва Динамо
Сообщений: 3,092
По умолчанию Сэнд-Траки из дерева и каната

В журнале 4х4Club за июль июнь, июль или август это описывалось.
Сделал я себе, попользовал... Поделюсь впечатлениями.
Использоваал в двух ситуациях. Первый раз при движении по дороге проложенной во время война (граница Тверской и Новогородской областей) по которой техника не ездила последние лет 30 провалился правым бортом. Там судя по всему была старая гать, дорога заросла кустарником и деревьями и я ее не заметил. Левые колеса стояли на земле, а правые туда провалились, до земли не доставали и машина висела на мостах, двери с права не открывались. Почва раскисшая - болото. Я не знаю сколько бы времени это заняло без Сэнд-Траков, но с ними я выехал за 10минут - один под Джек, другой под правое задние колесо - машина вышла. Второй случай - двигались по реке вдоль. Течение сильное, дно псчаное. Зарылись так что правых колес не бало видно в песке, вода по ручки дверей. Задомкратили, подложили данные устройства и сразу выехали. Я доволен. СтОят затраченных средств и сил (а уж если сравнивать с ценой на металлические 250-400$).
Теперь тежнология изготовления.
Покупаем 1 доску длиной 6 м , 150х50мм (сразу пилим пополам для удобства доставки). Поупаем хорошую веревку 10-12мм длиной 12-14м. Пилим доски по 1.5 м. Складываем 2 доски вдоль (чтоб получилась ширина 30см и длина 1.5м) и засверливаем отверстия диаметром около2 - 2.5см. отверстия распологаем в 5 см от внешних краев по ширине на двух досках, а о длине делаем 7 рядов. После этого связываем веревкой. Со стороны колес веревка должна проходить в 2 слоя чрез каждую пару дырок, со тороны земли - чем больше перехлестов и разнообразных изощренных рисунков - тем лучше для сцепки с землей. По деньгам обойдется менее 1000 руб.
Из минусов - в воде всплывают.
Ремендую!!!
Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 09:16   #9
Shturman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Москва Динамо
Сообщений: 3,092
По умолчанию

Да, складываем и туго притягиваем друг к другу. Держатся и никуда не деваются. Конечно лучше одну доску прошнуровать, но такой ширины доска стоит дорого.
Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 17:36   #10
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shturman
Да, складываем и туго притягиваем друг к другу. Держатся и никуда не деваются. Конечно лучше одну доску прошнуровать, но такой ширины доска стоит дорого.
Эк... А я думал у тебя широкие
А почему дорого? Просто надо не на рынке в Москве покупать, а в правильных местах. Вот поедем куда-нить и прямо на пилораме купим. НА новой риге есть в районе 60-го километра и на ленинградке за Клином направо
Все возможно!
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление Санд траков к кузову Romario Кузов (Body) 2 02.06.2010 15:04
Отечественная резина R16, обобщение. aut Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 40 12.12.2009 00:29
Трапы (санд траки) и защита баков Olexa Кузов (Body) 7 07.03.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-