uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 16:52   #51
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
На мех раздатке нужно блокираторы удалить.
А вообще то фланец не мешает. Пускай крутится.
К нему (фланцу) можно штатную мехлебедку 66 подвести карданами, тем более там УАЗовские карданы штатно используются на шишиговской лебедке (ну всмысле, такие же крестовины, такие же фланцы). Как раз этот фланец на правую сторону выходит.. Тогда, включив в раздатке шишиговской нейтралку, можно лебедиться. Или включить пониженную в шишковской раздатке и помогать лебедке колесами. Но тогда он не должен вращаться без моего ведома =)

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 10.08.2018 в 16:55.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2018, 17:22   #52
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Уже посчитано...
Короче, на прямых передачах поедет медленнее чем стандартный Патриот на 15%. А ведь масса сухая 3 с хвостом тонны получается... Не уверен, что УАЗовским раздатке, коробке, сцеплению и двигателю это понравится...
насколько я понимаю, большая масса даёт более медленный разгон автомобиля. При трогании с места - либо дольше жечь сцепление либо трогаться на понижайке. Либо грузовая КПП с очень низкой первой передачей. Можно гидротрансформатор
Остальное, если выдерживает максимальный крутящий момент двигателя, ломаться не должно.
В первом приближении, конечно.
Во втором приближении - двигатель больше времени работает на максимальном крутящем момент, что несколько укорачивает его жизнь, но думаю что не сильно. Опять же усталость металла трансмиссии и износ шестерёнок будет больше за счёт того же самого.
В целом - не должно быть страшно.
bor_n вне форума  
Старый 10.08.2018, 17:42   #53
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, большая масса даёт более медленный разгон автомобиля. При трогании с места - либо дольше жечь сцепление либо трогаться на понижайке. Либо грузовая КПП с очень низкой первой передачей. Можно гидротрансформатор
Остальное, если выдерживает максимальный крутящий момент двигателя, ломаться не должно.
В первом приближении, конечно.
Во втором приближении - двигатель больше времени работает на максимальном крутящем момент, что несколько укорачивает его жизнь, но думаю что не сильно. Опять же усталость металла трансмиссии и износ шестерёнок будет больше за счёт того же самого.
В целом - не должно быть страшно.
Вот и думаю, что возможно еще надо посмотреть в сторону, например, того же V8 от Джип Гранд Чероки с АКПП. У меня в поле зрения есть шишига с таким силовым агрегатом. Она способна уверенно удерживать на трассе скорость 90-100 км/час.

По УАЗовскому силовому агрегату... Для сцепления и всех агрегатов езда этой машины без нагрузки будет равноценна езде на максимально загруженном Патриоте. (2600 кг весит максимально загруженный патриот, остальное нивелируется чуть большим понижением трансмиссии (те самык 15%)).

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 10.08.2018 в 17:46.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 11.08.2018, 00:11   #54
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Не знаю что вы имели в виду про отваливающиеся мосты, но за 400-500 тыс можно садко купить - у него мосты не отваливаются, и кабина 4-х дверная. Ездить без всякого технического онанизма.
Saab вне форума  
Старый 11.08.2018, 02:15   #55
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Не знаю что вы имели в виду про отваливающиеся мосты, но за 400-500 тыс можно садко купить - у него мосты не отваливаются, и кабина 4-х дверная. Ездить без всякого технического онанизма.
4-хдверная кабина - это уже не садко. Садко это 2-дверка.4-дверный называется ЕГЕРЬ. И у него есть проблема - трескается рама в районе задних опор передних рессор. Отрывает кабину от рамы, рвет раздатку и т.д.

Поверьте мне, я хотел себе такой авто и мечтал о нем почти год. Но изучая тонны инфы по нему , смотря видео небезызвестного Андрея Караульщикова, читая форумы и просматривая тонны фотографий, а также посмотрев несколько автомобилей вживую, пришел к выводу, что кроме крутой задумки, крутого в нем больше нрчего нет, так как исполнение - полный швах.

Садко все этоттоже касается.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 11.08.2018 в 10:10.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 11.08.2018, 12:11   #56
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Про уазы тоже много чего пишут=) И если посмотреть обзоры в ютубе, то почти каждый второй блоггер сообщает, что ездить на нем нельзя, его кидает по дороге, все ломается и отваливается=)

У электриков почти весь автопарк на таких машинах, про трещины на раме верно, но это на пробегах за 100+, при этом машины много ездят именно по пересеченной местности - по полям, по просекам и т.п., где на раму идут постоянные скручивающие нагрузки и удары, при этом в кузове часто 1-2 катушки с кабелем. Раздатка ломается у не умелых водителей, которые на полном приводе стараются рекорды по маневренности побивать. У УАЗа в этих случаях шрусы обрывает, что же теперь на этих машинах не ездить
Saab вне форума  
Старый 11.08.2018, 12:42   #57
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Про уазы тоже много чего пишут=) И если посмотреть обзоры в ютубе, то почти каждый второй блоггер сообщает, что ездить на нем нельзя, его кидает по дороге, все ломается и отваливается=)

У электриков почти весь автопарк на таких машинах, про трещины на раме верно, но это на пробегах за 100+, при этом машины много ездят именно по пересеченной местности - по полям, по просекам и т.п., где на раму идут постоянные скручивающие нагрузки и удары, при этом в кузове часто 1-2 катушки с кабелем. Раздатка ломается у не умелых водителей, которые на полном приводе стараются рекорды по маневренности побивать. У УАЗа в этих случаях шрусы обрывает, что же теперь на этих машинах не ездить
Дружище, посмотри Андрея Караульшикова. У тебя отпадут сомнения в том, что он объективен. Про форумы типа ГАЗ-66 ру и сайты типа Драйв-2 я молчу уже. Кстати, ради справедливости, возможно, купить готовый ЕГЕРЬ и привести его в чувства, будет проще и дешевле, чем строить ЕГЕРя из УАЗа Патриота.

Трещины на раме при эксплуатации по бездорожью появляются на 15 000 пробега. Проверено. Что в кузове неважно, так как это вина конструкции крепления опор рессор к раме, а не того, что в кузове.

Почему нельзя было к шишиге прикрутить капотную кабину - я не знаю. Зачем использовать раму 3307 в грузовике для БЕЗДОРОЖЬЯ - я тоже не знаю. Но это ГОВНО. Точка. В чем Вы меня пытаетесь убедить? В том, что купить машину, круто проехать на ней по бездорожью 1 раз и сдать ее в металлолом - это круто? Нет. Это не круто. Круто - когда машина десятилетиями аккуратно ездит, в том числе по бездорожью - и не сношает мозг.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 11.08.2018 в 12:58.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 12.08.2018, 16:51   #58
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

В общем, стал располагать агрегаты в этом автомобиле и наткнулся на проблему. УАЗовская коробка (даймос) и раздатка туда не лезет никак. Либо шишиговскую раздатку назад двигать, либо двигатель вперед (а перед ним надо еще и мост двигать)...

Короче, выглядит может и красиво, но соглашусь с товарищем Saab - дешевле и проще купить говтовый 3308 егерь и его доработать до пригодного к эксплуатации состояния. И оформлять ничего не придется.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 13.08.2018, 10:28   #59
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Вроде усилить раму там, где она трескается - это задача не из самых сложных.

Тоже Егеря хочу. Или шишку, для начала.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 13.08.2018, 10:34   #60
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вроде усилить раму там, где она трескается - это задача не из самых сложных.

Тоже Егеря хочу. Или шишку, для начала.
Впринципе да, но обидно, что на заводской мвшине надо все переделывать. Массово. А заводу до лампочки.

Кроме того, имей в виду, что там все "вот так вот". Крепление кабины к раме можно тоже сразу переделывать - и не удивляйся, если подушек опоры кабины будет с завода не хватать. Проверяй также кронштейны на двигателе, на выпускном тракте, особенно ближе к двигателю, особенно на дизельных машинах. Короче, ты понял....


Это я про егеря.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 13.08.2018 в 10:38.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-