uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 20:27   #201
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
А ты сам все в этой теме прочитал? Тут из, почти, двухсот сообщений по теме штук пять. Все остальное 3.14здешь на "лужайке".
Дык я и предположить не мог что из простого вопроса ..."что лучше иметь в магазине помпы 16 к, когда шастаешь по Заполярью" - выльется столь развернутая дискуссия... И прошу заметить - я не собирался ОХОТИТЬСЯ на медведя. Всего лишь - иметь в руках дополнительный шанс выжить в случае явного нападения! Раз уж дожил до пенсии - надо себя беречь! Долголетие - месть пенсионера государству! (с)
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2018, 21:09   #202
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
А ты сам все в этой теме прочитал? Тут из, почти, двухсот сообщений по теме штук пять. Все остальное 3.14здешь на "лужайке".
все прочитал. и отвечал по делу с самого начала. и я не теоретик в отличии от некотрых.
mrkor1968 вне форума  
Старый 09.08.2018, 13:09   #203
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Поехали за грибами в наше заветное место,походили а на дороге лужа и видно по следам,подходит взрослый медведь и делает мордой в дне лужи лунку а потом след маленького и он оттуда пил... То есть медведица с пестуном у нас....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 09.08.2018, 14:55   #204
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дык я и предположить не мог что из простого вопроса ..."что лучше иметь в магазине помпы 16 к, когда шастаешь по Заполярью" - выльется столь развернутая дискуссия... И прошу заметить - я не собирался ОХОТИТЬСЯ на медведя. Всего лишь - иметь в руках дополнительный шанс выжить в случае явного нападения! Раз уж дожил до пенсии - надо себя беречь! Долголетие - месть пенсионера государству! (с)
Нашел где спросить. Во на Лёха есть он с этими медведями по утрам за лапу здоровается ему бы и писал. Я сам то оружие беру когда в гухомань еду. Так, мало ли что. И мне пофиг на мнение остальных по данному факту. Ибо из тюрьмы выходят,а из могилы нет.
xirurg1 вне форума  
Старый 09.08.2018, 14:57   #205
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
ну чего ты начинаешь?
на охоте и рыбалке как раз самое главное - это имеено этот 3.14здешь
Ёптыть, не подумал, извини. просто я на охоте или рыбалке обычно бухой и по сему не помню уже тех рассказов.
xirurg1 вне форума  
Старый 09.08.2018, 15:02   #206
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Поехали за грибами в наше заветное место,походили а на дороге лужа и видно по следам,подходит взрослый медведь и делает мордой в дне лужи лунку а потом след маленького и он оттуда пил... То есть медведица с пестуном у нас....
Не обижай их.
xirurg1 вне форума  
Старый 09.08.2018, 15:03   #207
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
все прочитал. и отвечал по делу с самого начала. и я не теоретик в отличии от некотрых.
Все!?!? Охренеть! Ну время свободного видимо много.
xirurg1 вне форума  
Старый 09.08.2018, 17:04   #208
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Самое простое развести костер при встрече с медведем, адекватный зверь почует дым и уйдет, ну а если полезет к костру, то х.з. что поможет.
ZVER вне форума  
Старый 09.08.2018, 22:28   #209
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Самое простое развести костер при встрече с медведем, адекватный зверь почует дым и уйдет, ну а если полезет к костру, то х.з. что поможет.
Забавно... Представилось -гуляю я на Кольском по прибрежным скалам вдоль моря, встречаю медведя и, натурально -начинаю разводить костер. Попутно прикидывая, насколько адекватным он окажется. О своей адекватности в такой ситуации и указанным поведением - речь не веду... Однозначно - пора усыплять, во избежание... В крайнем случае - лечить. Принудительно.
А ежели серьезно - то я бы, заметив медведя - стал бы потихоньку пятиться от него. Одновременно без резких движений готовя ружье. В котором заряжено по очереди пуля-картечь-пуля-картечь и т.д.
И только в случае нападения - стрелять в грудь и голову. С расстояния не более 20 м. Уповая на удачу.
Надеюсь - никогда не пригодится.
шкипер17 вне форума  
Старый 10.08.2018, 07:58   #210
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
заряжено по очереди пуля-картечь-пуля-картечь и т.д.
Картечь, для медведя заряжать бесполезно, если только его позлить...
Зимой добывал медведя(на задние лапы кстати, встал), первая пуля в шею, второй(пуля "кабан", три 10 мм. картечины), когда он упал, в голову, метров с 20-ти. Картечины второго выстрела, все были под шкурой, расплющились о череп. Если бы первый выстрел не оказался смертельным, то он бы мне навалял думаю, ибо я был с двустволкой и на земле...
foks44 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-