uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2004, 10:48   #1
tander
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: ЯНАО г.Тарко-Сале
Сообщений: 39
По умолчанию Помогите с выбором сцепления

Всем Здравствуйте!Сразу хочу сказать что читал почти все сообщения по поводу сцепления.У меня 421.8,лапковоя карзина нового образца.Проблема в следующем-перебирая двигло решил менять лапки на корзине, выбивая резиновый шарик пальцем лапки из игольчитого подшипника откололось ушко(которые держат лапку),в гараже нашли другую карзину б\у с лапками старого образца,в ней было 6 пружин взяли с нее нажимной диск (с виду вполне неизношенный),все собрали с 6 пружинами,вчера замаялся регулировать лапки, выжимной (родной уазовский) постоянно крутится,если отпускать регулировачный гайки то лапки болтаются во всех направлениях но между выжимным и лапками нет зазора,шток РЦС закручен полностью.Вот думаю поставить толстые шайбы под корзину между маховиком, пока не добьюсь хоть какогонибудь зазора, и чтоб лапки не болтались,но есть сомнения по поводу 6 пружин, не будет ли сцепление вести?Так как живу на Севере в небольшом городке с запчастями туго,прошу совета у знающих.Хочу диафрагменное, но какое заказывать, какой диск(слышал что Тюменский есть)?Маховик у меня без дополниьтельных отверстий(это что придется менять маховик?)Вобщем прошу помощи в сложившейся ситуации. С уважением Евгений
tander вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2004, 16:47   #2
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию Re: Помогите с выбором сцепления

Цитата:
Сообщение от tander
Хочу диафрагменное, но какое заказывать, какой диск(слышал что Тюменский есть)?
Сцепление диафрагменное бывает родное, бывает импортное Luk.
Корзина Luk #625233909. Диск Тюменский да, есть, насколько знаю он усиленный. От сцепления Luk знающие люди рекомендовали брать только корзину, вроде как диск ведомый егойный боится грязи и помирает от нее - советовали брать Тюменский.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 07:38   #3
tander
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: ЯНАО г.Тарко-Сале
Сообщений: 39
По умолчанию

Я вот не могу разобраться подойдет ли Луковское или "родное"(лепистковое) по отверстиям ко мне на маховик
tander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 08:00   #4
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менял сцепление.Добился положения лапок только подкладкой шайб в 3 мм.(выжимной тоже крутился)
По финансам Луку не потянул.
Советую по поводу "лепестков " обратиться к Пришельцу.У него лепестковая и он давал советы.
Наши лепестки не к каждому маховику подходят.Они тоже не универсальные.
При общении со знающими людьми уяснил,что Луковая корзина мягче и надёжнее наших.Но диск тонкий наш лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 15:47   #5
Мосин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 137
По умолчанию

Я профан, вот наметились вопросы:
Шумит выжимной подшипник, даже после ег опрокачки смазкой.
Нужно обязательно его менять или можно так ездить?
Диск отходит от ведущего на очень маленькое рпсстояние- это нормально? (сцепление при этом не ведет)
А самое главное очень маленький рабочий ход педели, что неудобно
что можно с этим поделать чтоб его побольше сделать????????

Заранее спасибо!
Мосин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 01:27   #6
Victor_A
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
По умолчанию

<Шумит выжимной подшипник, даже после ег опрокачки смазкой.
<Нужно обязательно его менять или можно так ездить?
Смазывается только муфта, в сам подшипник смазка не попадает. если выжимной не клинит(покрути его пальцем или палочкой при снятой нижней половинке кожуха) - можно ездить пока не рассыпится, но это скоро. Если клинит - сточишь нахрен лапки, еще и корзину сменишь, я это проходил. (лепестковая - 3200,но с диском, пружинная - 780, но диск еще 350). По уму - меняй щас выжимной и диск заодно, в 500руб уложишься, + выходной неспешной возни, или день, но упираться...

ход отрегулировать - шток покрутить на рабочем цилиндре, чтоб подлиньше стал, но после замены наверно взад крутить придется. А диск и должен отходить чуток всего.... то что рабочий ход маловат (при большом свободном) говорит о том, что где-то выработка, а то, что шумит выжимной - что пожоже в ем, рассыпается, хорошо если не заклинил уже и не пилит лапки... Он, выжимной т.е., вижжит противно, когда кончается...
Victor_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 09:44   #7
АлЮрЫч(Rikky)
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: HN mne
Сообщений: 145
По умолчанию

по поводу что ставить:

корзина LUK
диск Тюменский усиленный.

родной Луковый диск дохнет быстро, очень мало людей у которых он проходил больше 20 тык.....
у меня даже буковки на накладках еще не все стерлись (18 тык) и нахрен рассыпался ведомый дискпод пружинами который..

тюменский отходил тык 60 пока не был изнасилован в ничто, да и ваще машинке у меня в период с 20 до 80 тык доставалось по полной, правда не спорт, но не легче..
АлЮрЫч(Rikky) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 15:12   #8
BoB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перебирал недавно сцепление на 469! Сначало поставил совейское, задолбался регулировать лапки и решил разориться на Luck и не жалею. Всем рекомендую. Не икономьте на сцепухе!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 16:32   #9
Kudesnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЮрЫч(Rikky)
по поводу что ставить:

родной Луковый диск дохнет быстро, очень мало людей у которых он проходил больше 20 тык.....
у меня даже буковки на накладках еще не все стерлись (18 тык) и нахрен рассыпался ведомый дискпод пружинами который..
Это как надо эксплуатировать машину чтобы луковский диск развалился за 20 тыс!? Я езжу аккуратно, поэтому мои 20 тыс. не в счет. Но вот мой друган эксплуатирует машину 60 тыс с тонной загрузки примерно 50% времени, периодически занимается буксировкой в том числе Газелей. Отечественные диски менялись до этого раз в 15 тыс. Луковский - напрягается, воняет но держится!

P.S. Не подумайте что там где мы катаемся есть асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 17:44   #10
Мосин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 137
По умолчанию

Вот купил новый выжиной подшипник в сборе с муфтой.
Как и чем его смазать?

Заранее спасибо!
Мосин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором astra Обсудим автомобили 0 27.09.2009 23:56
помогите с выбором гбо на уаз!!!!!!! mutru Двигатель (Engine) 0 19.09.2009 19:11
Помогите с выбором zerospirit Обсудим автомобили 102 22.06.2009 09:29
помогите с выбором кпп pdima Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 14.05.2009 15:06
Помогите с выбором! olol Обсудим автомобили 8 25.11.2004 01:27


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-