uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 10:12   #301
rypasOF
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

ЕСТЬ смыв старой краски класно всю краску седает но надо предварительно её поцарапать чтоб эта кислота зацепилась естественно чем дороже смывка тем эфективней и нетак воняет
rypasOF вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2011, 07:41   #302
andvrn
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRBASS Посмотреть сообщение
Подскажите что можно зделать в салоне полезного для рыбакли там и повседневней эксплутации своими руками да и внешне
для "тентованного": в задней части крыши, либо тента натягиваешь кусок брезента и удочки положить можно, и одежка сухой будет если переодеваться прийдётся.
andvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:28   #303
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Даже на почти новых уазах можно заметить характерные сколы на дверных проемах,оставлеными кромкой самой двери.Боремся-примеряем скол к самой двери-обычно на кромке такой же скол.Болгаркой убираем этот выступ на кромке(аккуратно,что бы не перегреть краску),так же с остальными сколами.Для проверки наклеиваем на проем толстый скотч-прикрываем дверь.Если след на скотче более менее равномерный-работа удалась.Следы от болгарки грунтуем поролоновым тампоном и подкрашиваем кисточкой (можно купить в любой малярке).

Последний раз редактировалось Andrey2210; 29.05.2011 в 21:02.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:58   #304
Kamelot-62
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Kamelot-62
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 7
По умолчанию

Совершенно новый ЛИМИТЕД-ИВЕКО. Всё здорово, но бесит громкое дребезжание ручки открывания капота на неровной дороге. При долгой езде по плохой дороге - просто выматывает. Никто не сталкивался с этим?
Kamelot-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:58   #305
agenda75
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для agenda75
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Якутия
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
Для очистки не краски а более мягких материалов, например, герметиков, старого засохшего клея и подобных вещей, в замену классическим ковыряниям, скребкам и замачивании в растворителе, очень подходит мягкая корд-щетка на болгарку или дрель. Только не такая жесткая, которая дырки в гнилом железе делает,

а мягкая (обычно желтого цвета), которую руками можно мять.


Я таким методом герметик старый после разборки счищаю. Особенно выручает когда, например, поддон с "впадинкой" под герметик. Эту впадинку очень геморно вычищать. А корщеткой герметик счищается мгновенно и краска остается.

Если болгарка сильно будет рвать и драть краску то можно корщетку купить на дрель и регулировать обороты.


Такая корщетка не сильно портит даже краску, а герметик сверху снимает на ура!

Не забываем про Технику Безопасности. Проволока из корщеток вылетает на большой скорости!!!
После работы, магнитом собираем вылетевшие иголки из под колес.
agenda75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:34   #306
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamelot-62 Посмотреть сообщение
Совершенно новый ЛИМИТЕД-ИВЕКО. Всё здорово, но бесит громкое дребезжание ручки открывания капота на неровной дороге. При долгой езде по плохой дороге - просто выматывает. Никто не сталкивался с этим?
Это дребезжит не ручка открывания капота а блок релюшек и предохранителей, открой лючёк и отогни растяжки которые его крепят так что бы не стучал, тоже сначало думал что дело в ручка открывания капота дребезжит, а когда открыл лючёк то сразу всё стало ясно.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:57   #307
Вячеслав Н
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 10
По умолчанию

на рабочей буханке, на передних дверях, точнее на самом проёме, установил уплотнитель от девятки. предварительно выпрямил отбортовку. ставится от переднего нижнего угла проёма, через верх, до заднего нижнего угла. нижнюю часть уплотнителя пришлось оставить старую(трубку), но сквозняк всё равно пропал и сверху вода не капает в дождь..
Вячеслав Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:58   #308
Мишаня71
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 220
По умолчанию

не знаю, было или нет,.... но советую убрать реле стартера подальше от карбюратора. из за искры в нем сгорел уазик
Мишаня71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:09   #309
Александр Серггевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 739
Post

Не знаю было или нет. Для тех кто хочет увеличить пространство для задних пассажиров. Без сварки и поломки ограничителей) Всегда можно вернуться к исходному варианту. Я доволен.
1.Откручиваем защёлки задних сидений;
2.Вынимаем пальцы или как их там из передних ножек(что на шарнирах)
3.Сдвигаем сиденья так чтобы эти передние ножки стали почти параллельны передним стенкам арок задних колёс(что обращены к передним сидениям)
4.Вставляем передние ножки на штатные места на полу и через штатные отверстия сверлим в ножках такие же или чуть меньшие отверстия
5. Вставляем в отверстия болты с гайками, но не затягиваем
6.Прижимаем сиденья (по очереди) назад и намечаем место и отверстия для крепления защёлок
7. Ставим защёлки на новое место, прикручиваем их
8. Защёлкиваем сиденья
9. Закручиваем на полу болты с гайками.(чтобы не гремели)
10 Радуемся образовавшемуся простору и возможности вернуться на исходную или снять всё сидение в сборе. Кроме того заднее сидение, вперёд, сладывается почти горизонтально, чего раньше и близко не было.
Кроме этого сделал из фанеры, обтянутой дермантином, между передними ножками заднего сидения перегородку(крепится на болтах с барашками)
В итоге багаж не вываливается сзади, а дополнительная печка, что между передними сидениями, дует в эту перегородку, а не в задний борт. Ноги водителя это сразу ощущают.
УАЗ-31519, задние сидения с совмещёнными спинкой и подголовниками.

Последний раз редактировалось Александр Серггевич; 10.01.2012 в 16:28.
Александр Серггевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:47   #310
TruckerStas
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TruckerStas
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 793
По умолчанию

Мои три копейки в копилку полезного!
Задолбал меня грохот на мелких и не очень кочках, особенно на стыках на асфальте.Очень долго я грешил на трапецию дворников, потому как на ходу шарив под панелью я трогая трапецию руками чувствовал по ней вибрацию и слышал звук одновременно с этой вибрацией.Перебирал трапецию, смазывал, пробовал все, но звук так и не ушел, но зато стали лучше работать дворники, по смазанному то конечно лучше работает.xDD
И вот я сегодня заехал в гараж, снял целиком трапецию, выехал из гаража и поехал на тест драйв, выехал на дорогу и как говорится, "больше скорость, больше ям", дребезжит сцука, значит дворники отпадают.А зря я грешил на них, за-то смазал.
Загнал в гараж и с переноской стал лазить под панелью, ничего криминального не нашел, кроме как протечки воды между кузовом и крылом, и нашел злосчастный провод который уходит в крышу, на подсцветку салона, по нему тоже вода попадает в салон.Но мы ищем "сверчка", блин его все нет.И тут мой друг который охотился за "сверчком" вместе со мной, от досады и в порыве ярости что его все нет, он ударил по переднему колесу, и ёёёёмоёёё, вот "ОН", я ему говорю, Серый давай еще, он не сильно бъет я слушаю, звук все там же, впереди около рулевой колонки и по панели где крепится капот, опять он близко, но на нас не выходит, пойду думаю открою капот.открыл капот и Серый ударил по колесу, и херак, вот он "зараза", попался, оказалось что штифтики на петлях капота износились, и капот гулял в петельках, гулял не много, но было достаточно чтоб ударять сверху и снизу по панели, ну вот "ТЫ" и попался думаю Я.Ну думаю штифты сейчас не найти, да и выбить старые тоже проблемно, они наверное уже сносились "коленвалом", поэтому приклеим уплотнитель по отбортовке в панельке, дома взял новый уплотнитель от "буханочной" двери, уоторый собирался клеить по периметру двери, взамен старого губчатого, который сцуко примерзает на морозе.Обезжирил отбортовку и промазал клеем герметиком, приклеил уплотнитель и закрыл капот для лучшего приклеивания и заодно чтоб уплотнитель лег по форме капота, получилось все идеально.Уазкин постоял у раскочегаренной буржуйки, пока дальше возился с машиной, клей приклеился и я поехал на тест драйв, результат меня удивил, громыхающий и лязгающий звук пропал совсем, стало офигенно, не Ауди Q7 конечно, но шуму как в десятке примерно, слышно только подвеску и всякие технические шумы, но "сверчка" мы замокрили наконец-то, в Уазике греметь-то по сути нечего, там все железное.У меня тем более пластиковая панель приборов снята, отдал, точнее отнес домой для обтяжки коже-винилом.Поэтому парни у кого проблемы с грохотом в Уазике, проверьте капот.
Спасибо за внимание, и понимание того что Уазик можно сделать отличной машиной!

Цена вопроса: 270 руб.
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности(Добавлено в НАВИГАТОР) Segan Двигатель (Engine) 1722 29.03.2020 05:35
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-