uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 16:34   #281
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Общался с Ночными Волками, у друга там хороший знакомый был-приблизительно это и сказали мне и как раз их идея-доступный сервис для Харлеев без этих извращений. Вроде на базе Московского "Секстона" в Мневниках у них не плохая рембаза...
Могу ошибаться, в тонкости не вникал - но есть же Закон о правах потребителей. И вроде по нему должны к продаваемой технике прилагать техлитературу.
Пример. покупали лодочный мотор Сузуки. Справка-счет, маленькая книжка-мануал на английском. После упоминания об этом законе был выдан огромный переводной талмуд с каталогом и руководством по эксплуатации и ремонту.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2019, 19:04   #282
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, в тонкости не вникал - но есть же Закон о правах потребителей. И вроде по нему должны к продаваемой технике прилагать техлитературу.
Пример. покупали лодочный мотор Сузуки. Справка-счет, маленькая книжка-мануал на английском. После упоминания об этом законе был выдан огромный переводной талмуд с каталогом и руководством по эксплуатации и ремонту.
Да ты что? Надо попробовать при покупке мобилы или телевизора схему попросить, вдруг сломается, а как чинить без схемы? Помню, раньше ко всем телевизорам и магнитофонам схема обязательно шла. При СССР. Так значит, надо и сейчас схемы требовать? Принципиальную, осцилограммы напряжений в контрольных точках, пускай дают. По Закону!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:34   #283
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, в тонкости не вникал - но есть же Закон о правах потребителей. И вроде по нему должны к продаваемой технике прилагать техлитературу.
Пример. покупали лодочный мотор Сузуки. Справка-счет, маленькая книжка-мануал на английском. После упоминания об этом законе был выдан огромный переводной талмуд с каталогом и руководством по эксплуатации и ремонту.
Скажем так, пока это только начальные попытки подсадить покупателей на 100%-ное дилерское обслуживание, законы пока не позволяют но "палки в колёса" уже вставляют... Многим смешно но как говорится в тихом омуте......над законопроектом об ОСАГО тоже все смеялись в результате всю страну поимели и платим дань авантюристам ежегодно... Кстати в связи с проталкиваемой активно реформой техосмотра эти разговоры опять оживились, недавно в какой то газете была статья про техосмотр со всякими страшилками про "гаражные сервисы" и высказано пожелание чтоб транспортные средства обслуживались у дилеров по сервисной книжке а саму книжку проверяли на техосмотре... Как говорится-первая ласточка запущена....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:53   #284
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да ты что? Надо попробовать при покупке мобилы или телевизора схему попросить, вдруг сломается, а как чинить без схемы? Помню, раньше ко всем телевизорам и магнитофонам схема обязательно шла. При СССР. Так значит, надо и сейчас схемы требовать? Принципиальную, осцилограммы напряжений в контрольных точках, пускай дают. По Закону!
Телевизор я чинить не умею и в схемах не разбираюсь. А вот мотор - переберу. И мне знать устройство того, что может понадобиться ремонтировать - крайне желательно...
Пример... На Рыбачьем двое ребят привезли кроссовые мото. Маленькие и легкие, китайской работы. После глубоких бродов и явно чрезмерных нагрузок - один задымил а другой - просто перестал заводиться. Из всех сопроводительных документов - только чек из магазина. И как искать неисправность - когда нет вообще ничего? И интернет слабый и скачать инфу оттуда - не получается?
Может ты, как великий писатель - проникаешь в суть вещей силой мысли - а нам, простым людям ..." нам бы схемку, аль чертеж. Мы б затеяли вертеж..."
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:59   #285
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Может ты, как великий писатель - проникаешь в суть вещей силой мысли - а нам, простым людям ..." нам бы схемку, аль чертеж. Мы б затеяли вертеж..."
Да мне бы тоже схемку, аль чертеж... Да что-то не дают их... Может не так прошу? Где-то я слышал, что ружьем и добрым словом можно выпросить гораздо больше, чем просто добрым словом... Уж не в этом ли дело...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 20:09   #286
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот кстати
на любую брендовую технику,не берём ноунейм ктайский,можно найти сервис-мануалы,схемы и каталоги.
а вот на уазик найти достоверную информацию-крайне затруднительно,впрочем как и на последние вазы
как так -то ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 20:29   #287
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
На Рыбачьем двое ребят привезли кроссовые мото. Маленькие и легкие, китайской работы. После глубоких бродов и явно чрезмерных нагрузок - один задымил а другой - просто перестал заводиться. Из всех сопроводительных документов - только чек из магазина. И как искать неисправность - когда нет вообще ничего? И интернет слабый и скачать инфу оттуда - не получается?
Если двое приперлись на рыбачий на кроссачах, то они априори должны себе представлять, что такое ДВС, и почему он может начать дымить и не заводиться. А то я так представляю, как чувак достает из за пазухи огромный талмуд прямо в болоте и давай искать раздел Устранение неисправностей... почему же мотоцикл задымил...

Этим очень любят страдать немцы в прохватах по Карелии на своих новых БМВ, товарищ рассказывал что у него дача ч3ть ли не прямиком на трассе в тех краях стоит и к нему пару раз стучались в дверь такие упакованные парни со словами, типа битте хильфен мир, мотор капут, где у вас тут официальный дилер ближайший... услышав ответ вроде "в петрозаводске есть вроде, это 500 км по трассе вооооон туда" немцы бледнели, благодарили и уходили куда-то с поникшей головой... Уж не знпю, правда, нет, может врал он...
Цитата:
высказано пожелание чтоб транспортные средства обслуживались у дилеров по сервисной книжке а саму книжку проверяли на техосмотре...
На принтере себе напечатать сервисную книжку и печать за 500 р у чурок изготовить, вот вам и все обслуживание у дилера )))

Я так был свидетелем хохмы, когда чел недешевую тачку продавал и себе в сервисной книжке сам налепил подписей, печатей и информации про ТО у официалов, а потом покупану в ухо крутил про своевременное обслуживание только у официального дилера

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 20.09.2019 в 20:32.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 21:41   #288
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Если двое приперлись на рыбачий на кроссачах, то они априори должны себе представлять, что такое ДВС, и почему он может начать дымить и не заводиться. А то я так представляю, как чувак достает из за пазухи огромный талмуд прямо в болоте и давай искать раздел Устранение неисправностей... почему же мотоцикл задымил...
Тут полностью поддержу. Если двжок после чрезмерных нагрузок задымил и не заводится, решение вряд ли будет в плоскости "проверить состояние щеток" или "отрегулировать сцепление в такой последовательности". Когда-то у меня была Рига-13, так вот в перечне неисправностей было "двигатель заклинило". В качестве решения предлагалось: "двигатель подлежит ремонту" Понятно, что последовательность такого ремонта описывать в пользовательской инструкции бесполезно. Либо человек знает, как этот ремонт выполнить, либо - нет. Аминь
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 21:49   #289
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
В качестве решения предлагалось: "двигатель подлежит ремонту"
А это так везде и есть, во всех современных пользовательских инструкциях, я много их видел, даже на мотоцикл 93 года выпуска такое написано, типа двигатель не запускается - проверьте что есть бензин, если есть - обратитесь к официальному дилеру... А у дилера уже сервис-мануал есть, со всеми допусками, измерениями и т д. Как правило на большинство распространенных мотоциклов они есть в интернете.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 21:58   #290
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А это так везде и есть, во всех современных пользовательских инструкциях, я много их видел, даже на мотоцикл 93 года выпуска такое написано, типа двигатель не запускается - проверьте что есть бензин, если есть - обратитесь к официальному дилеру... А у дилера уже сервис-мануал есть, со всеми допусками, измерениями и т д. Как правило на большинство распространенных мотоциклов они есть в интернете.
Ну дык понятно! Я это написал, в том числе, в свете поста Шкипера об этих товарищах на Рыбачьем. Если движок ушатал, то починить его по некому определенному производителем алгоритму с помощью костра, шампуров и еловых шишек точно не получится. Тут либо умеешь и заранее подготовился, либо дилемма - тащить технику на себе на базу или выбираться самому и покупать новую
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-