uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2006, 20:49   #1
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию Поездка 9 апреля

Отчет о поездке.
-----------------

9 апреля мы с Герычем, с женами, с ребенком и с одной собакой на двух "Дервейсах" тронулись в направлении Угича, Мышкина. До Углича и Мышкина мы правда не доехали, но маршрут обсудили и прложили впечатлений масса.

Встретились на том же самом месте, где собирались 8-го марта на нашу первую встречу, Дмитровское шоссе за поворотом на Долгопрудный. Выехали поздно, в 9-30, на дороге полно машин, первые дачники уже двинулись из Москвы. Добавьте к этому усталость, накопившуюся за рабочую неделю, поэтому дорогу до Дмитрова помню плохо, в голове сидело только одно держать дистанцию ( Герыч шел ведущим, ехал классно, я только успевал за ним ).
Миновали Дмитров, постояв предварительно в очереди перед светофором,
потом завернули на шоссе соединяющее Дмитров, Сергиев Посад и
Орехово-Зуево, потом поворот на Талдом и вырвались на свободу. Из головы исчезла сонная одурь, усталость ушла из тела, трасса ровная, машин почти нет. Дервейсы быстро набирают скорость. Машина не едет, а плывет по дороге, мягко покачиваясь, на спидометре 110 км/час,
включаем 5-ю, стало немного шумнее. Сбасываем скорость, поворот на Константиново.
В Константинове останавливаемся у магазина, покупаем картошку, минеральную воду, соки. Стою около машин, смотрю по сторонам. Старый храм, окруженный старыми липами, дома, улицы.
На деревьях полно грачиных гнезд. Гвалт стоит неимоверный. Птицы орут в сотни голосов, копошатся в ветвях, обустраивая свои гезда. Над всем этим старые купола, покосившиеся кресты и иссиня голубое, чистое небо. Его частицы отражаются в лужах, талый снег на обочинах. Свежий холодный ветерок, Господим до чего же хорошо на свете !!! Дальше поехали быстрее и веселее, к Селкову по практически прямой дороге, прорезавшей огромное поле, покрытое талым снегом и местами
залитое водой. На шоссе никого ездем словно летим. Энергоемкая подвеска глотает неровности, машина очень устойчива на дороге, сказываются свойства независимого переднего моста, но в салоне шумновато, на 4-ой передаче нормально, на 5-ой же стоим неприятный звон.Не заметили как долетели до шоссе Сергиев Посад - Калязин. Левый поворот и в сторону Калязина.
Дорога петляет между полями, деревнями. Федорцово, мост через речку Сулать, деревушка Веригино, за ней правый поворот на Нагорье, перестраиваемся и двигаемся дальше. Дорога идет через лес, огибая с севера знаменитое Плещеево озеро. Добираемся до первой грунтовки, это место сразу за поселком Лось. Знаменитое местечко этот участок дороги, сейчас она укатана и похожа на большую стиральную доску, но бывали времена, когда ее приходилось преодолевать с включен-
ным передним мостом. Похоже, что ни в советское время, ни в перестоечное, ни в наше, дикокапиталистическое у властей Переяславского района так и не нашлось денег на ремонт дороги и покрытие асфальтом.
Село Нагорье, проезжаем его около часу дня, ярмарка на площади уже заканчивает свою работу
Выезжаем из села и снова вырываемся на простор свободной дороги, поля на обочине сменяются
сосновыми борами, темными ельниками, снова поля, речка, деревни. Но около старинного села Заозерье меня подстерегла засада. Неожиданно, так же, как вечером 2-го апреля начали падать обороты двигателя. Скорость падает, машину начинает трясти. останавливаемся на обочине. Смотрим с Герычем друг на друга и ничего не понимаем, пять дней тому назад поменял топливный фильтр, что снова грязь в баке - не может быть. К тому от машины ошутимо тянет каким то противным запахом.
Лезу по машину, все в норме, нигде не видно ничего подозрительного, попутно обнаруживаю незакрепленный кронштейн крепления глушителя. Мысленно матюгаю всех скопом: официального дилера с его предпродажной подготовкой, завод с его передовым контролем за качеством, и поставщика шасси. Герыч предлагает заменить высоковольтные провода, соглашаюсь, меняем.
Первый раз с интересом смотрю на 409 ый двигателя без наконечников высоковльтных проводов, впечатляют глубокие ниши для свечей. Завожу мотор .. о чудо все впорядке. Поехали !!!!!
До деревеньки остается каких-то двадцать километров. Доезжаем, поворачиваем на боковую дорогу ведущую прямехонько в густой ельник. Включаю блокировки ступиц передних колес, Герыч же решает проехать так, и включить их при первой необходимости. На этой раздолбанной
дороге "Дервейс" ведет себя вполне прилично, уверенно идет вперед и хорошо слушается руля.Иногда столб брыг из лужи окатывает машину целиком, жена сердится, но это так весело, как в детстве. Выезжаем из леса, на обочине дороги по направлению к деревне бредет одинокий
пешеход. Старенька кепочка на голове, рюкзак за спиной, высокий сапоги на ногах. Останавливаюсь. Сначала не узнаю его, потом доходит, да это сосед, Виктор Першин. Витька ошарашен внешним видом наших машин: " Во дела, машины то какие, а куда старую дел, продал что-ли... ". Садится в машину и в салоне "Дервейса" густо запахло вчерашним перегаром. Добираем до деревенской околицы: грязь свинская, вязкая, другого названия этому нет,включаю передний мост, в бокое зеркало вижу как Герыч вылезает из машины и включает хабы.
Жду его и вместе въезжаем в деревню, грязь постепенно кончается, начинается настоящее болото.
Спрашиваю попутчика: "Вить, а ты чего не на своей "Волге" ???". Виктор криво усмехается: "Да куда, утопнет это корыто на хрен в такой грязи".
Дорога подходит к краю села, и когда до дома остается не более ста метров, колея почти скрывается под слоем грязи и воды. Теперь рискуем утопнуть мы, выворачиваю руль вправо, и по снежной целине обхожу опасное место.
Все доехали. Не буду останавливаться на обычной в такой ситуации суете: выносили вещи из машин, растапливали печь, таскали воду, накрывали стол. Потом после неторопливого застолья, с невероятного вкусной тверской настойкой, неугомонный Герыч отправился вместе с собакой в лес. Ему нравится здесь все. Вернулся часа через три, насквозь промокший.
Не стану утомлять слушателей описанием нашей дальнейшего бытия, но ни в Мышкин, ни Углич мы не поехали. Утомленные дорогой, застольем, все крепко заснули в уютном и теплом домике. На утро выпал снег и все покрылось белым покрывалом: деревья, следы на талом снегу, забор, крыша дома, наши Дервейсы.
Маршрут в Мышкин мы обсудили с Герычем и проложили его на карте, сидя около теплой печки.
Выглядит примерно так:
Место сбора на Дмитровском шоссе, там где собирались 8-го марта и 9 апреля.
Далее до Дмитрова, потом через город на трассу Дмитров-Талдом, двигаемся до Талдома, там сворачиваем на дорогу к Угличу, после Талдома дорога разделяется на две ветки, старую и новую. Старая идет прямо в город, новая огибает его с юга. Далее к плотине Угличской ГЭС,
потом по мосту переезжаем на левый берег Волги и двигаемся к Мышкину. Расстояние составляет примерно 350 км в один конец. В Мышкине остановка, осматриваем город, окрестности.
За городом делаем остановку: шашлык и т.п. Поскольку поездка намечается на теплое время года, то можно заночевать в палатке, желающие могут остановиться в гостинице.
Обратный дорога опять через Талдом, либо через Ильинское и Нагорье, но можно сделав небольшой крюк, заглянуть на обратном пути в Ростов Великий и Переславль-Залесский. Это будет уже 400-450 км.

Вот и все уважаемые слушатели.
Обратная дорога - это тема для отдельного POSTa.
Приключений хватило.

С уважением
Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.04.2006, 02:06   #2
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Даааа, Николай с тебя ниплохой писатель, отчет отличный.
Ты говоришь на пятой передачи шумит коробка, да Николай у меня на пежовской коробке такая же ситуация, но уже привык.
Николай, максимально не проверял сколько идет Дервейс по трассе км/ч?
Я как-то сам проверял на своем Дервейсе до 155 км/ч разогнал и стрелка остановилась, идет отлично мягко.
Кстати, ты не смотрел в теме Бардачек, как сделана у меня радиаторная решетка?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 09:47   #3
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
Thumbs up

Николай, это не сабж и даже не отчет о поездке. Это ПЕСНЬ!!! Я теперь в сомнениях - когда я получил больше удовольствия, когда участвовал во всём этом или читая сие литературное произведение (не побоюсь этого слова) Добавить просто нечего, остаётся только ещё раз искренне поблагодарить за отличные выходные, уютнейший домик, офигенскую печку в нём и конечно же роскошь человеческого общения! Ну и есть немного фото которые пытаюсь выложить на Уазбуке. (Есть конечно и видео, но это как всегда для богатеньких траффиком или при встрече)
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:33   #4
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Супер отчет Николай!!!!
Съездели вы я так понимаю весело........)))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:44   #5
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Я не волшебник, я только учусь.
Приятно тряхнуть стариной.

Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 21:00   #6
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavyan
Даааа, Николай с тебя ниплохой писатель, отчет отличный.
Ты говоришь на пятой передачи шумит коробка, да Николай у меня на пежовской коробке такая же ситуация, но уже привык.
Николай, максимально не проверял сколько идет Дервейс по трассе км/ч?
Я как-то сам проверял на своем Дервейсе до 155 км/ч разогнал и стрелка остановилась, идет отлично мягко.
Кстати, ты не смотрел в теме Бардачек, как сделана у меня радиаторная решетка?
Спасибо Слава, посмотрел, очень понравилась. Отлично сделано.
Но по поводу 155 км час верится с трудом.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 22:45   #7
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чадаев Николай
Спасибо Слава, посмотрел, очень понравилась. Отлично сделано.
Но по поводу 155 км час верится с трудом.
Николай,мне самому неверилось когда разогнал. Кстати за рулем был я, не батя.
Спасибо, что оценил новый вид моего Дервейса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 00:50   #8
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Кстати, совсем забыл, ссылочку-то http://photo.uazbuka.ru/thumbnails.php?album=534
("...Товарищ генерал, коробочку забыли..."
"Особенности Национальной Охоты")
З.Ы. Все фотки 1024х768. Если нада вышлю архивчик...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 16:26   #9
МАКС177
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай спасибо за отчет(класно)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 15:22   #10
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чадаев Николай
Село Нагорье, проезжаем его около часу дня, ярмарка на площади уже заканчивает свою работу
Похоже мы - соседи. Почти каждые выходные провожу в д.Святово, что в 3км от Нагорья в сторону Переславля. Надо бы пересечься как нибудь, покатушки совместные устроить или в баньку сходить. Кстати, у нас есть баня, конюшня хорошая и прочие блага цивилизации
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка к шару 05.12.09 Могиканин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 15 18.12.2009 11:20
поездка на ЮГ Racer_mobile Подготовка к путешествию 28 28.09.2009 16:14
Август поездка на юга djalkon1 Путешествия 28 17.08.2009 14:12
Поездка в Абхазию. Олег23 Подготовка к путешествию 1 31.07.2009 13:43
Поездка по ГИБДэДэйску Саня Прочее 3 09.08.2005 12:56


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-