uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 19:59   #1
Дмитрий1982
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Дмитрий1982
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл, ст. Сакмарская
Сообщений: 17
По умолчанию Мой тепловоз

Здравствуйте, добрые люди! Во-первых, принимайте пополнение - я, после многих лет мечтаний, стал Уазоводом, точнее, Буханководом! Такой машиной я загорелся ещё года 3-4 назад, когда стал чуть ли не каждый день на них ездить (я работал главным механиком, ездил по буровым, а, зачастую, там нормальных дорог нет, а для Уаза это не важно) сначала вторым номером, а потом за рулём. Признаюсь честно, севши после буханки в свою 99ю, я, как будто бы ехал голой жопой по дороге, мне 99я стала казаться недомашиной! А так полноприводная жизнь (в плане машин) началась у меня ещё раньше, с первой отцовской Нивой, у меня тогда ещё прав не было.
Во-вторых, не было бы счастья, да несчастье помогло. Была у меня старенькая тазо10ка. Я её полностью перебрал от и до, для себя, родного сделал и для жены с сыном. И тут как назло ужас как припёрли долги, пришлось её продавать.
И вот, собственно, в-третьих, 22 марта 2010 года я в отделе ГИБДД официально становлюсь собственником буханки!!! Состояние автомобиля, конечно, не ахти, но для меня это было не важно! Я заимел, наконец-то, УАЗ!!! Хрен с ним, что он немножко в дырках, что не больно-то ровно работает двигатель, что бешенно стучит клапан, что подо мной пол в салоне как-то странно продавливается, хотя во мне всего-то 82 кг с курткой, штанами и ботинками, и то, из них 80 - это "к", а остальное - "г" (не наоборот!!!)! Главное, он вполне пристойно едет, разгоняется, тормозит, рулится, сцепление работает, передачи не вылетают, передний мост, понижайка включаются и выключаются исключительно по моему велению, давление масла в двигателе нормальное!
И вот, как-то меня порядком насторожилото, что пол-то в салоне проваливается. Поехали. Снимаю сиденья, выношу перегородку между салоном и багажником (она самодельная из ДСП и кожи молодого дермантина), выношу газовый баллон (а он на 160 л), снимаю линолеум (он в несколько накатов лежал), под ним попутно нахожу накидной ключ 13х14, штангенциркуль и сверло примерно на 50(!!!), и, пардон, охереваю: а полов-то здесь нет!!! Одна сплошная вентиляция!!! Правой задней арки нет, зато вместо неё привязана палка, как черенок от лопаты, а на неё, судя по всему, опирались сиденья!!! Каркас пола - труха, продольные трубы каркаса по бортам будки - труха!!! Вооружаюсь сваркой и болгаркой - и алга! Гниль - на хрен! Благо, что в своё время на работе приобрёл за недорого вагон-баню после пожара (успели потушить, подгорела шушуть совсем), с него срезал дровник - получил уголок 32, 40 и листовое железо 2 мм. Теперь имею в машине новые полы! То раньше боялся мешок картошки привезти домой - думал, потеряю, а недавно загрузил кирпичей так, что рессоры чуть ли не в обратную сторону выгнулись - и всё ОК, только потом мусор из будки вымел, и всё. Надо теперь всё это дело покрасить краской-грунтом, да залить битумом, настелить что-нибудь типа изолона и линолеума, отделать чем-нибудь стены, перегородку на место вернуть, только сделать в ней ворота, чтоб длинномеры можно было возить, а там уж как Бог даст: злая резина, лифт, резка, и т. д, и т. п.
Изображения
Тип файла: jpg Фото000.jpg (187.8 Кб, 777 просмотров)
Тип файла: jpg Фото001.jpg (161.6 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: jpg Фото002.jpg (156.6 Кб, 362 просмотров)
Тип файла: jpg Фото003.jpg (184.3 Кб, 316 просмотров)
Тип файла: jpg Фото004.jpg (198.9 Кб, 290 просмотров)
Тип файла: jpg Фото005.jpg (194.9 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg Фото006.jpg (202.5 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpg Фото007.jpg (201.7 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg Фото008.jpg (195.7 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg Фото009.jpg (199.2 Кб, 523 просмотров)
Дмитрий1982 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2010, 14:10   #2
Сакмарский Уазовод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сакмарский Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Оренбургская обл., Сакмарский р-н., ст. Сакмарская
Сообщений: 401
По умолчанию

А вот, собственно, и сам герой повествования:
Изображения
Тип файла: jpg Верный. Надёжный. Друг..jpg (184.4 Кб, 682 просмотров)
Сакмарский Уазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:25   #3
bk-123-andrey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bk-123-andrey
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Омская обл.
Сообщений: 936
По умолчанию

ну чтож, дело надо продолжать коль взялся... И ищё! Главное КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!
... теперь жена редко видеть будет...
За сколько ты её взял??
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:18   #4
Сакмарский Уазовод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сакмарский Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Оренбургская обл., Сакмарский р-н., ст. Сакмарская
Сообщений: 401
По умолчанию

Катастрофическая нехватка времени! Разрываюсь между машиной и семьей. Жена ругается! А в башке столько идей, руки, вроде бы, из правильного места растут, есть необходимый инструмент. Купил его за 25 килорублей. Хочется сделать что-то типа экспедиционной машины, чтоб всей домовой книгой куда-нибудь на отдых, и не думать о том, что под колесами. Да и так, для хозяйства что-нибудь привезти-увезти, так как собираюсь строиться.
Сакмарский Уазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:45   #5
urrii
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алтай
Сообщений: 134
По умолчанию

молодец, продолжай!
Только вот фотки бы поворачивать, когда выкладываешь, а то у меня монитор тяжелый, вертеть его...
urrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:50   #6
Сакмарский Уазовод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сакмарский Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Оренбургская обл., Сакмарский р-н., ст. Сакмарская
Сообщений: 401
По умолчанию

Попробуй лежа смотреть! Или вверх ногами! Сейчас пока погода не летная, по кузову работы приостановил, пока двигатель довожу до ума. Вчера помпу поменял, редуктор газовый переставил. Пока двигатель прогревал - бензин кончился. Перешел на газ - пока редуктор регулировал - кончился газ!;-( Шайтанама!
Сакмарский Уазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:16   #7
mutru
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mutru
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: ликино дулево
Сообщений: 1,087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urrii Посмотреть сообщение
молодец, продолжай!
Только вот фотки бы поворачивать, когда выкладываешь, а то у меня монитор тяжелый, вертеть его...
молодец!удачи!дорогу осилит идущий!
mutru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:02   #8
Сакмарский Уазовод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сакмарский Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Оренбургская обл., Сакмарский р-н., ст. Сакмарская
Сообщений: 401
По умолчанию

Тьфу-тьфу-тьфу, кажется, так! Поставил новую помпу - тосол по системе гоняет, на улицу не выкидывает. Печки запитал по-другому - отдельно моя, отдельно салонная с газовым редуктором. Мне стало теплее, а в салоне не знаю как, там сейчас бардак - ни сидений, ни обшивы, ни перегородки. Расширительный бачок повесил за своим сиденьем на перегородке, он получился выше всей системы. Теперь тосол не выгоняет безвозвратно в бачок и на улицу. Как-то так!
Сакмарский Уазовод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОФФ: Буханка-тепловоз. Луазик Буханки и Головасты 13 28.04.2009 23:11


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-