uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 15:53   #131
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А газ кубометр 35 рублей. Я и сам не пойму, чего из России и Африки все сюда лезут, ну дорого же, ну зачем вам сюда, езжайте лучше Туркмению, там, говорят, газ вообще бесплатно, а свет 3 доллара в месяц и жги сколько хочешь... Ну или хотя бы в Иран...
Отбросы заполонили Испанию...
RomaST вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2020, 20:38   #132
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
По 100 киловатт в день.

А вам слабо?
Надеюсь это были "зеленые" киловатты? А то ща грете тунберг в твиетер запощу и она спустит на тебя всех своих экологических собак
chick вне форума  
Старый 21.01.2020, 20:49   #133
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Надеюсь это были "зеленые" киловатты? А то ща грете тунберг в твиетер запощу и она спустит на тебя всех своих экологических собак
Давай-давай, напиши ей, что у нас и мусор не сортируют, прям валят всё в один бак, как в России...

Вообще непонятно, в чем прикол валить в три или пять баков, как бы на мусорном заводе автоматика сама не разберется чтоль, что куда...

Хотя нет, вспомнил, у нас же для бутылок отдельные баки, вот бы в России такое попробывать...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 21.01.2020, 21:22   #134
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Давай-давай, напиши ей, что у нас и мусор не сортируют, прям валят всё в один бак, как в России...

Вообще непонятно, в чем прикол валить в три или пять баков, как бы на мусорном заводе автоматика сама не разберется чтоль, что куда...

Хотя нет, вспомнил, у нас же для бутылок отдельные баки, вот бы в России такое попробывать...
отдельные баки в россии есть
но всё это потом сваливают в одну кучу и отвозят на полигон.
это очень удобно
формальности соблюдены,и никакой мороки
 
Старый 21.01.2020, 21:38   #135
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
отдельные баки в россии есть
но всё это потом сваливают в одну кучу и отвозят на полигон.
это очень удобно
формальности соблюдены,и никакой мороки
Это гениально, если это рассказать этой Грете Тунберг, то она стопроцентно сойдет с ума, что вполне логично, умом Россию не понять, тем более иностранным детским умом...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 21.01.2020, 23:25   #136
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это гениально, если это рассказать этой Грете Тунберг, то она стопроцентно сойдет с ума, что вполне логично, умом Россию не понять, тем более иностранным детским умом...
Ну так оно как.. не понять. ясен болт. или на обочину або в кусты...
Я весь мусор в печке сжигаю.. вот только куда девать водочные бутылки пока не знаю. приходится в мусорку выкидывать...
SlavaBVC вне форума  
Старый 21.01.2020, 23:33   #137
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
отдельные баки в россии есть
но всё это потом сваливают в одну кучу и отвозят на полигон.
это очень удобно
формальности соблюдены,и никакой мороки
Ну в московской области нормально сортируют, правда автоматика не всегда справляется или её может просто не быть, поэтому сортируют вручную.

https://rsbor-msk.ru/2019/08/08/chex...ratora-msk-nt/ - пруф.

У меня дома отдельно ПЭТ-тара без крышечек, отдельно алюминий и железо (пивбанки, консервные банки, банки корма для котов) и отдельно стекло. Стекло я, когда набирается огромный мешок, с оказией отвожу на машине в Москву на специальный пункт приёма, потому что есть данные, что стекло в обычных баках бьется и его не сортируют, а везут на полигон. Крышечки сдаю в проект "добрые крышечки", когда накоплю пару пятилитровок их. Пятилитровые баклашки из-под воды, стекломоя итд - тоже везу на машине в москву, в ТЦ Мега есть пункт приема таких баклашек. Органика - в компостную кучу на участке.

Кратко о том, нахера мне это всё - полигон Торбеево, куда везут всё несортированное - находится в 45 км от меня, я не хочу, чтобы он разросся и срал мне ещё ближе.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 22.01.2020, 01:25   #138
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну в московской области нормально сортируют, правда автоматика не всегда справляется или её может просто не быть, поэтому сортируют вручную.

https://rsbor-msk.ru/2019/08/08/chex...ratora-msk-nt/ - пруф.

У меня дома отдельно ПЭТ-тара без крышечек, отдельно алюминий и железо (пивбанки, консервные банки, банки корма для котов) и отдельно стекло. Стекло я, когда набирается огромный мешок, с оказией отвожу на машине в Москву на специальный пункт приёма, потому что есть данные, что стекло в обычных баках бьется и его не сортируют, а везут на полигон. Крышечки сдаю в проект "добрые крышечки", когда накоплю пару пятилитровок их. Пятилитровые баклашки из-под воды, стекломоя итд - тоже везу на машине в москву, в ТЦ Мега есть пункт приема таких баклашек. Органика - в компостную кучу на участке.

Кратко о том, нахера мне это всё - полигон Торбеево, куда везут всё несортированное - находится в 45 км от меня, я не хочу, чтобы он разросся и срал мне ещё ближе.
У меня в Москве весь дом боиться что из-за этого "раздельного сбора" у нас наш мусоропровод заварят и будем носить на улицу как я в детстве в 85 носил в Иваново.... Уже раздаются требования не проводить голосование по этому вопросу так как типа "коренных москвичей больше".... Ну надеюсь что пока больше...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 22.01.2020, 07:51   #139
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У меня в Москве весь дом боиться что из-за этого "раздельного сбора" у нас наш мусоропровод заварят и будем носить на улицу как я в детстве в 85 носил в Иваново.... Уже раздаются требования не проводить голосование по этому вопросу так как типа "коренных москвичей больше".... Ну надеюсь что пока больше...
Конечно заварят. Так что бояться не надо. Надо смириться.
Связист вне форума  
Старый 24.01.2020, 17:43   #140
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Наткнулся на интересную книгу:

Москва – Испания – Колыма. Из жизни радиста и зэка

Автор: Лев Хургес

Автобиографическая книга, написанная человеком, работавшим в Москве радистом по связи с лагерями ОГПУ, потом оказавшимся в Испании и после отсидевшим 8 лет на Колыме.

Из книги:

Частый гость аппаратной телеграфа в Малаге, я быстро завоевал среди его сотрудников репутацию специалиста высокой квалификации. Испанские телеграфисты умели работать на одном, максимум на двух аппаратах, правда, делали они это превосходно. О работе на незнакомых аппаратах они не имели никакого представления. Поэтому когда я, 26-летний парень, садился за любой аппарат – как телеграфный, так и радио – и сносно с ним управлялся, это вызывало бурное восхищение и чуть ли не аплодисменты работников аппаратной, преимущественно матрон в возрасте тридцати пяти – пятидесяти лет. За высокую техническую эрудицию они считали меня чуть ли не вундеркиндом. Естественно, что я быстро завел хорошие отношения с большинством мамаш; часто во время ночных бдений они угощали меня своей стряпней, иногда довольно вкусной.

Короче, Солженицына откладываю в сторону, отныне моя настольная книга будет эта!


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 24.01.2020 в 18:54.
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-