uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

vektor4x4

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 03:46   #81
NeFOuND
Senior Member
Уазовед

"Не гавно, а гавно какое-то" подумал я посмотрев на то, что получается.
Короче, не понравилось, от слова совсем.
Причем и внешне и по жёсткости. Всё-таки бампер который шевелится сантиметров на пять от нажима коленом — ну такое.

Но идея пружинящего бампера так и не оставила. Поэтому пошел и купил коренной от газели. Тот, что из пятилистовой рессоры, но он по жесткости получился примерно как и тот, что был. Вернул обратно и купил два коренных из двухлистовой рессоры.

Интереса ради замерил жесткость — около 3.1 кг/мм. И это повод для подумать. Ибо тоже хороший вариант для комфортной подвески. Длинная рессора без внутреннего трения вообще, плюс те же уши гораздо внушительнее волговских и сайленты раза в два массивнее.

Подготовленная половина в сравнении с тем, что было.

На машине

Быстро понял, что сталь тут гораздо серьезнее, чем у уазовских. Сверло-лесенка, которым я продырявил прошлый вариант напрочь отказалось сверлить эти. Так что закупил вот такой крутоты от 4 до 12 мм:

Самое забавное, что стоят они дешевле всякого китайского барахла из строительных магазинов.
Этими подливая масло и пробурил по два дополнительных отверстия в каждом листе. Потом болгаркой вырезал отверстие под клюз и сварил оба листа вместе.

Вот это уже похоже на правду. Однако этот вариант весит на 5 кг больше родного. Но я все равно пока в минусе по массе от того, что было, да и решетка будет легче.
Плюс думаю пока — не оставить ли сайленты по краям. Есть мысля сделать вставляющийся туда ролик и получить потенциальную возможность тянуться назад. Если не взлетит — отпилить и отыграть полтора килограмма.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра