uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 23:55   #291
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я ЭТО ВСЁ ЗНАЮ!-всё сдал и заявление написал, сразу сказали-"иди учись" ну а я 5700 не знакомой голодрани дарить не намерен....
То есть проблема не в том что я не знаю какие документы предоставить а в том как сохранить денежную сумму....
Жалобу начальнику пиши, о нарушении приказа №508, в секретариате зарегестрировать не забудь
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2015, 23:56   #292
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В общем разобрался, позвонил кореш мой а он пообщался со своим корешем имеющим отношение к разрешительной системе, в общем тот совершенно спокойно признал что всё очень запутано, владение травматами существенно ужесточили но это вылилось только в финансовые поборы с владельцев такого оружия, оформляющие оружие в первый раз вынуждены проходить обучение (несколько академических часов, теория-практика) и стоит это по Москве уже до 6000 рублей , само обучение проходит по типу "бубнёж в комнате" и по факту является способом резко поднять доходы всяких стрелковых клубов и курсов по подготовки охранников, территории они делят по округам и районные разрешиловки "загоняют" народ в определённые места обучения и как бы это не было печально-те за это отстёгивают.... Уже сформировался бизнес... Особенно "счастливы" владельцы травматов купивших их за 4-5 тысяч рублей и теперь вынужденные дарить непонятным коммерсантам 5-6 тысяч за "бубнёж в комнате"...
Мне как имеющему оружие и продлевающему лицензию (блин, не люблю это слово) нужно получить тот самый "акт проверки знаний" который выдаётся за один день без обучения и стоит в 3-4 раза дешевле. И теперь самое интересное!-в разрешиловке стараются не говорить людям что нужен только этот акт а стараются направить их на полное обучение за 6000 рублей...., мне велели передать что если я принесу этот акт то на меня могут укоризненно посмотреть как на Жадину....
В общем дурят нас по всем фронтам, только-только окончил боевые действия по теме "попробуй купить полис Осаго без допов" и теперь начинается "переоформи газовый пистолет"....
На след неделе поеду этот акт искать, говорят за 1.500 тысячи где то делают. Вот такие дела...
Ещё сказали народ отказывается от пистолетов массово и как сказал этот человек-"особо жалко пенсионеров, обычно это крепкие мужички купившие травмат в районе 2005 года для обороны от ворья на даче и теперь не в состоянии заплатить за обучение и даже акт проверки знаний+часто оказывается что многие марки оружия из-за неудачной реформы закона о травматах стали газовыми и теперь не продают патроны. Люди остаются без оружия и без возможности как то себя защитить...
Моё мнение, если все это Вас напрягает, то оно Вам не надо! Зачем Вам травмат, если у вас лишнего пятака нет? Тешить себя тем, что когда Вы пойдете по улице и у Вас стрельнут закурить, Вы как крутой рэйнджер достанете ствол и решите все проблеммы? Поверьте в тот момент, либо вы свою пукалку дома забудете, либо у хотящего закурить окажется игрушка с девяти граммовым зарядом и Вы даже памперс надеть не успеете!
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:57   #293
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
вот те раз , а акт уже не нужен ?
Да и не нужен никогда был. На газовое. Саня ведь газовое переоформляет. Про травмат не смотрел, если надо посмотрю.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:07   #294
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolobok2006 Посмотреть сообщение
Моё мнение, если все это Вас напрягает, то оно Вам не надо! Зачем Вам травмат, если у вас лишнего пятака нет? Тешить себя тем, что когда Вы пойдете по улице и у Вас стрельнут закурить, Вы как крутой рэйнджер достанете ствол и решите все проблеммы? Поверьте в тот момент, либо вы свою пукалку дома забудете, либо у хотящего закурить окажется игрушка с девяти граммовым зарядом и Вы даже памперс надеть не успеете!
Да, у меня нет лишнего пятака но на оружие я заработал сам и сдавать в утиль револьвер Наган 1937 года переделанный в травматический я считаю кощунством (ну люблю я оружие!!!), так гос-ва мало того что кинуло меня принудительно изменив статус оружия на "газовое" так ещё и хочет взять с меня денег.... Я не считаю это честным... И да-меня это напрягает, я хочу чтоб гос-во перестало вставлять палки в колёса любителям оружия и разрешило свободную продажу короткоствола и автоматических систем.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:10   #295
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Да и не нужен никогда был. На газовое. Саня ведь газовое переоформляет. Про травмат не смотрел, если надо посмотрю.
С травматом так обучение 5-6 тысяч, на курсы ходить и не отвертишься... Если бы нормальные пистолеты разрешили ещё можно стерпеть но ради резиноплюя.... Пусть поцелуют меня в Фалду...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:11   #296
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да, у меня нет лишнего пятака но на оружие я заработал сам и сдавать в утиль револьвер Наган 1937 года переделанный в травматический я считаю кощунством (ну люблю я оружие!!!), так гос-ва мало того что кинуло меня принудительно изменив статус оружия на "газовое" так ещё и хочет взять с меня денег.... Я не считаю это честным... И да-меня это напрягает, я хочу чтоб гос-во перестало вставлять палки в колёса любителям оружия и разрешило свободную продажу короткоствола и автоматических систем.
Блиин, да никто не хочет денег с тебя взять, и не меняло государство никакого статуса твоего нагана.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:16   #297
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Да и не нужен никогда был. На газовое. Саня ведь газовое переоформляет. Про травмат не смотрел, если надо посмотрю.
да ладно , какой то приказишко умаляет закон ? http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=274
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:21   #298
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
С травматом так обучение 5-6 тысяч, на курсы ходить и не отвертишься... Если бы нормальные пистолеты разрешили ещё можно стерпеть но ради резиноплюя.... Пусть поцелуют меня в Фалду...
При продлении разрешения на травмат и гладкоствол:
""9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление
(приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149;
копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в
установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в
соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие
профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся
профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
две фотографии размером 3 x 4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо
информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных
Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее
представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы
действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких
документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)"

Это "Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373
(ред. от 30.12.2014)
"Об утверждении Административного
регламента Министерства внутренних дел
Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по выдаче гражданину
Российской Федерации разрешения на
хранение и ношение охотничьего
огнестрельного длинноствольного оружия,
спортивного огнестрельного длинноствольного
гладкоствольного оружия, охотничьего
пневматического оружия или огнестрельного
оружия ограниченного поражения и патронов
к нему""
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:22   #299
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
да ладно , какой то приказишко умаляет закон ? http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=274
Так эти приказы на основании законов:
Dhttps://71.mvd.ru/upload/site72/document_file/y5tFEWLqUW.pdf
Собственно, вот ссыль с полным текстом.
Я не про получение лицензии здесь толкую, а о продлении
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:27   #300
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да, у меня нет лишнего пятака но на оружие я заработал сам и сдавать в утиль револьвер Наган 1937 года переделанный в травматический я считаю кощунством (ну люблю я оружие!!!), так гос-ва мало того что кинуло меня принудительно изменив статус оружия на "газовое" так ещё и хочет взять с меня денег.... Я не считаю это честным... И да-меня это напрягает, я хочу чтоб гос-во перестало вставлять палки в колёса любителям оружия и разрешило свободную продажу короткоствола и автоматических систем.
Если разрешить короткоствол свободно, то многие особо одаренные, будут как Рембо, поуши обвесившись этим барахлом ходить. И в школу к детям на утренник, и в больницу с насморком. И чуть что, хвататься за него дело не в дело. Умственно здоровые люди, даже имея такие игрушки их с собой не таскают, т.к. понимают, что случись чё и сразу статья, а вот дебилам (ни кого не хочу конкретно обидеть) оно просто необходимо. Дабы эти отморозки считают, что они сразу становятся брутальными и значимыми, способными решить любые проблемы, не смотря на наполнитель в задней части брюк...
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
огнестрельное оружие, оружие



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-