uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 20:01   #11
мюнхаузен
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мюнхаузен
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 154
По умолчанию

То, что в длиннобазнике свободнее - ни кто не спорит. Но разговор про Хантер. Каждый делает то, как удобно. У нас две дальние поездки по Ставропольскому и Краснодарскому краям не вызвали ни каких проблем. Сидения в горизонталь, матрас 195-145-22 накачали, подушки, простыни и бай-бай. А что-бы меньше перекладывать вещей, установлен бокс на крышу. Компактность - великая вещь, особенно имеющая полный привод
мюнхаузен вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2013, 22:59   #12
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

На фанере родней! Навеваются приятные воспоминания о нарах.
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:59   #13
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,045
По умолчанию

Сожалею, что автор темы реализовал эту идею так сложно.
Много лет назад здесь и на auto.ru я выкладывал простенький чертеж своей "кровати" для путешествий. Она действительно была быстросьемной (3-5 минут пыхтения в одиночку), позволяла сидеть в машине (мой рост 183 см.), при том ни один саморез и не одно отверстие не искажало светлого облика салона моего УАЗки.
Ничего сверлить и пилить не надо было. Все устанавливалось на штатные упоры и кронштейны для сидений. К тому же кровать со стороны задней двери/борта можно было приподнимать открывая доступ к вещам. И сейчас эта кровать хранится у меня на даче, правда в куче металлолома, но видимо еще и еще пригодится. Лист многослойной фанеры тоже стоит в гараже. Кровать эту несколько раз копировали мои друзья для своих машин и так же участники уазоконфы.
Завтра-послезавтра буду на даче. Сниму на фото каркас кровати, опубликую и думаю все будет понятно.
Использованы четыре точки опоры: собственно петли-кронштейны крепления заднего сидения (закреплял штатными шплинтами) и резиновые упоры "тещиных мест" на рундуках в багажнике. Высота кровати делалась ненамного выше уровня этих рундуков. Багажного пространства с низу оказывалось вполне достаточно, зато на кровати можно было сидеть свесив ноги меж передних сидений и если хотите даже нормально заниматься сексом (все мы люди) с боевой подругой. При росте в 183 см. в положении "сон" ноги конечно немного свисают в середине или упираются в передние сидухи, но это в целом не критично.
Сохранилось вот такое фото из эпохи аналоговой фотографии. Застеленная кровать в моем УАЗе. Ездили много, часто и далеко, а потому в УАЗе просто жили. Естественно ни о каких спальных мешках речи и не могло быть. Обычное спальное белье на матрасе из ваты. Если откопаю еще фото (а они где-то есть) обязательно опубликую.

Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:13   #14
Алексей Курган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 171
По умолчанию

Блин, скрежет, ну нельзя же так. Глаза закрываются , хоть спички вставляй, а тут фото кровати .
А вообще у меня тоже организовано спально место в УАЗЕ. Передние сиденья я поставил от Мазды 3 (можно любое, главное что бы спинки опускались полностью назад.) А заднее от ВАЗ 2110 на самодельном каркасе. Спинка заднего сиденья поускается назад в багажник и ложится на рундуки. Передние сиденья отодвигаются по максимуму вперед и спинки опускаются. между передних сидений стоит бар. В итоге получаю достаточно ровну трехспальную кровать. При желании можно накачать матрас и будет вообще как в отеле
Фото к сожалению под рукой нет.
Алексей Курган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:23   #15
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

У меня для ночевки шторки зделаны из зеленого брезента, подсмотрел светомаскировку у военных на УАЗ 2966. Шторки закрипил саморезами и винтами крепления поручней к крыше. На марше шторки сматываю и подвязываю шнурками они весят параллельно поручням, а при ночевки развязываю шнурки и они разматываються (в смысле шторки). В верхнию часть шторки чтобы они не изгибались) параллельно поручню вшита спица. В нижнию часть спичу не вшивал так как брезент плотный и в опущенном состоянии он заходит в проем между надставкой двери и подлокотником. А задняя боковая прижимаеться ремнем безопастности к стеклу и тоже не болтаеться.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:05   #16
Synthraven
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Synthraven
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мюнхаузен Посмотреть сообщение
То, что в длиннобазнике свободнее - ни кто не спорит. Но разговор про Хантер. Каждый делает то, как удобно. У нас две дальние поездки по Ставропольскому и Краснодарскому краям не вызвали ни каких проблем. Сидения в горизонталь, матрас 195-145-22 накачали, подушки, простыни и бай-бай. А что-бы меньше перекладывать вещей, установлен бокс на крышу. Компактность - великая вещь, особенно имеющая полный привод
Ну в таком случае надо ужиматься с вещами конкретно. Тем более у меня стоит 2 тора газовых в багажнике. Раскладывал таким образом 2 раза, в обоих случаях вещи были под машиной или на крыше. Не очень порадовало.
Вообще эта опция хантера полезна, но недоработана..
Synthraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:10   #17
Synthraven
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Synthraven
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Полка готова и успешно обкатана поездкой на Рыбачий. 2 недели ночевок в машине. Супермегаудобно, кроваттко раскладывается за 30 секунд. Подробнее тут. http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter...urnal/1680687/



Synthraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:20   #18
Johnson
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 132
По умолчанию

Был в автосалоне УАЗ смотрел Хантер Трофи... Так вот у него заднее сидение раскладывается назад в багажник в пропорции 2/3... переднее сиденье двигается до упора и при снятом подголовнике опускается назад вровень с заднис сидением - салон Хантера превращается в одну большую кровать от панели приборов до заднего стекла... Был приятно удивлен... Теперь ищу такое заднее сидение...
Johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:36   #19
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
Был в автосалоне УАЗ смотрел Хантер Трофи... Так вот у него заднее сидение раскладывается назад в багажник в пропорции 2/3... переднее сиденье двигается до упора и при снятом подголовнике опускается назад вровень с заднис сидением - салон Хантера превращается в одну большую кровать от панели приборов до заднего стекла... Был приятно удивлен... Теперь ищу такое заднее сидение...
в любом хантере так...
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:39   #20
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
Теперь ищу такое заднее сидение...
А чего его искать? Везде продаются. Эти сидухи еще на УАЗ-3160 были опробованны в конце 90-х. А на Хантеры и недохантеры на все такие ставятся.
Но ели у вас УАЗ старый то придется переварить крепеления задней сидухи.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-