uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 22:56   #21
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

А не рассматривал возможность установки движка C30NE - инжектор, 3 литра, 6 горшков от Сенатора, КПП и РК от Фронтеры?
Неубиваемый чугунный движок, ураганный момент. Надежная 5ст КПП и неубиваемая РК.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2012, 23:05   #22
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да длинный он зараза ! И проблема глобальная с ДМРВ. Нет их уже живых. Дорожки в потенциометре пропиливает и привет. Все остальное работает как часы , а без ДМРВ движок труп. И заменить не на что а новый стоит как КуДе. без навесного.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 02:06   #23
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
А не рассматривал возможность установки движка C30NE - инжектор, 3 литра, 6 горшков от Сенатора, КПП и РК от Фронтеры?
Неубиваемый чугунный движок, ураганный момент. Надежная 5ст КПП и неубиваемая РК.
У меня давняя любовь
Поэтому я даже не думал какой марки мотор и трансмиссию в свою машину пихать!
А коли сам на этих моторах сижу, себе-то я выбрал то что надо!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 03:41   #24
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию ВУТ + ГТЦ от Мерседеса

Нашел еще несколько фотографий связанных с установкой другого вакумника с гтц, т.к. постоянный ПМС и усиление ВУТа отечественных производителей меня не устроило.
Ставится все очень просто!
Снимается родной ВУТ с ГТЦ и переходной пластиной к моторному щиту, прикидывается Геленовский, он крепится 2 болтиками на 10.
Размечаем под отверстия, сверлим 2 отверстие сквозь моторный щит и педальный узел, одеваем ВУТ, прикручиваем его изнутри и вставляем родной уазовский пальчик со шплинтом дабы соединить его с педалью.
В результате имеем следующее:

Кто брал у меня ВУТы при установке сталкивались с проблемой, т.к. шток Мерседесовского ВУТа длинее УАЗовского и при нажатии педали В ПОЛ, она упиралась в мотрный щит.
У меня все обито алюминием, под ним шумка, т.е. что пол, что моторный щит стали "толще".
При нажатии на педаль на незаведенном двигателе, педаль бъет по моторному щиту, а когда двигатель заведен и все работает как надо, то как не дави, до моторного щита педаль не доходит 1.5-2 см! Палец лезет спокойно.

Прелесть сей переделки в нескольких пунктах:
  • Надежность.
    Чему, чему, а безопасности вождения Мерседес уделяет самое пристальное внимание, просто так его детали не ломаются!
    Т.е. в дороге не придется плясать с бубном вокруг обоссавшегося ГТЦ...
  • Усилиение ВУТа и ход педали.
    Удалось вдоволь наездится и без ВУТа и с обычным (здоровым), который по сути не работал и с АДС-овским девайсами. АДС хорошь! Но хода педали для комфортного торможения не хватает.. НО привыкнуть можно!
    Сейчас-же педаль тормоза у меня стала практически невесомой, жмется легче газа на жигулях (как лепесток) и очень радует ход педали (не больше, не меньше), то что надо чтобы притормозить!
  • Рабочий не выходящий из строя датчик аварийного уровня тормозной жидкости.
    У немцев с этим строго, такие вещи должны работать на 100% девайсов и они работают!
  • Меньший габарит.
    По сравнению с обычным УАЗовским одномембранным ВУТом этот меньше раза в 2 и при этом имеет не 1, не 2, а целых 3 мембраны!
    ГТЦ соответственно тоже меньше родного раза в 1.5 и тоньше, но при всем этом обеспечивает необходимое тормозное усилие!
  • Ну и зная немецкие руки можно смело сказать, что этот ВУТ и ГТЦ "вечные"!

Последний раз редактировалось Beowulf; 06.07.2012 в 03:46.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:21   #25
-FerV-
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

[QUOTE=Beowulf;2800381]Торпеда алюминием/печка Mercedes
После того, как я принял решение поставить печку от Мерседеса с 2-ух зонным климат-контролем было решено взять её за отправную точку и уже по месту, вокруг печки делать торпеду.
Изначально была полностью срезана старая торпеда и прикинута печка:


c какого именно мерса?

Последний раз редактировалось -FerV-; 07.07.2012 в 18:23.
-FerV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:11   #26
Аграрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 644
По умолчанию

Скажите,вы в самом деле поставили рулевую рейку?Если можно фото,как это реализовано на мостовой машине.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:49   #27
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Где в Кирове можно будет посмотреть эту машину. Координаты если конечно можно!!!
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:53   #28
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аграрий Посмотреть сообщение
Скажите,вы в самом деле поставили рулевую рейку?Если можно фото,как это реализовано на мостовой машине.
Дима, а Вы разве уже перепрофилировались и перешли на УАЗики, а то многие до сих пор думают что Вы усовершенствуите Запорожец!!! Прошу прощения за флуд!!! Простите пожалуйста.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:14   #29
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -FerV- Посмотреть сообщение
c какого именно мерса?
123 Мерседес.
Хотел поставить с кондиционером, но на моторе не нашлось места под насос (он упрется в рулевой редуктор), а спереди не нашлось места под радиатор кондея...
У меня все очень плотно!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:28   #30
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аграрий Посмотреть сообщение
Скажите,вы в самом деле поставили рулевую рейку?Если можно фото,как это реализовано на мостовой машине.
У мерса есть рулевой редуктор, к нему как на уазе идет рейка (вал если по русски).
Рулевая рейка у меня составная.
Верхняя часть - это рулевая рейка от 123 Мерседеса, травмобезопасная (гнется об коленку ), далее идет эластомуфта рулевого УПРАВЛЕНИЯ от BMW E39, потом идет нижняя часть рулевой рейки от BMW E34 (со шлицевой частью внутри). Вся конструкция заканчивается руелвым карданчиком от Мерседесa BUSa (НЕ ПЕРЕКЛЕПАННЫМ)! Карданчик можно использовать и от BMW: e28/34/39, он дюралевый, Мерсовский - стальной.

Все собирается без какой либо сварки, на штатных болтах и соединениях.

На все это дело я водрузил родной, Мерседесовский переходник под спортивный руль и в авто*****сом отделе обзавелся деревянным рулем диаметром 26см.

У такой переделки очень много вкусностей:
  • Безопасность. В случае аварии (не дай бог) рейка вместе с рулем сквозь меня не пройдут, а оборвет эластомуфту и сложит рейку.
  • В рулевом управлении появился еще 1 демпфер (кроме РАНЧА на тяге), сейчас кочки, не кочки, колея, не колея, без напряга рулю 1 рукой!
  • Встал родной Мерседесовский подрулевой переключатель на котором расположено все от дворников до фар и поворотов + бибика.
  • Как я и указал можно поставить любой руль! От Мерседеовского оригинала из ореха за 20 тыр., при использовании переходника, - магазинского спортивного за 3тыс., до родного, резинового 42см! Если душа пожелает и заморочиться в проводке, - можно поставить и с Аэрбэгом.
  • Благодаря системе шарниров с эластомуфтой рейкой с изменением угла её крепления в салоне авто можно обойти множество засад, которые появляются при полной переделке авто.
  • В будущем лифтуй кузов сколько душе угодно, будет расятгиваться шлицевая часть в нижней части рейки!

Последний раз редактировалось Beowulf; 07.07.2012 в 23:40.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-