uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 07:59   #211
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Все!?!? Охренеть! Ну время свободного видимо много.
да нет не много. просто тему увидел с самого начала. а вам прежде чем критиковать и сомневаться в ответах других надо бы изучить вопрос поплотнее. а про меня вы вообще ничего не знаете но выводы делаете.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2018, 08:11   #212
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks44 Посмотреть сообщение
Картечь, для медведя заряжать бесполезно, если только его позлить...
Зимой добывал медведя(на задние лапы кстати, встал), первая пуля в шею, второй(пуля "кабан", три 10 мм. картечины), когда он упал, в голову, метров с 20-ти. Картечины второго выстрела, все были под шкурой, расплющились о череп. Если бы первый выстрел не оказался смертельным, то он бы мне навалял думаю, ибо я был с двустволкой и на земле...
картечь у всех по разному заряжена бывает. скажу только что мне приходилось добывать и картечью и не раз. просто для выстрела момент выбирать приходится чтоб попасть в шею и задеть позвонки и артерии. а для этого стрелять надо ближе 10м чем ближе тем лучше. тогда картечь не разлетается и идет плотно. дырка получается внушительная. но рисковать не стоит. у меня такие случаи были когда первый пулей не останавливал. вобщем по нужде. стрелял тоже из 2х дулок. но если время есть то лучше перезарядиться. картечь это если другого выхода нет.
mrkor1968 вне форума  
Старый 10.08.2018, 11:17   #213
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Забавно... Представилось -гуляю я на Кольском по прибрежным скалам вдоль моря, встречаю медведя и, натурально -начинаю разводить костер. Попутно прикидывая, насколько адекватным он окажется. О своей адекватности в такой ситуации и указанным поведением - речь не веду... Однозначно - пора усыплять, во избежание... В крайнем случае - лечить. Принудительно.
А ежели серьезно - то я бы, заметив медведя - стал бы потихоньку пятиться от него. Одновременно без резких движений готовя ружье. В котором заряжено по очереди пуля-картечь-пуля-картечь и т.д.
И только в случае нападения - стрелять в грудь и голову. С расстояния не более 20 м. Уповая на удачу.
Надеюсь - никогда не пригодится.
Сам встречал в лесу медведя, шли по дороге, вышли из-за поворота и увидели 3- медведей и нас трое, медведи стояли и смотрели на нас, изучали. Спокойно начали разводить костер, как дымом потянуло медведи ушли.
А сколько раз было, что ходишь по лесу и видишь признаки нахождения медведя, причем свежайшие, а его самого не видно, но он рядом. И ничего как-то расходились
ZVER вне форума  
Старый 10.08.2018, 11:47   #214
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Забавно... Представилось -гуляю я на Кольском по прибрежным скалам вдоль моря, встречаю медведя и, натурально -начинаю разводить костер. Попутно прикидывая, насколько адекватным он окажется. О своей адекватности в такой ситуации и указанным поведением - речь не веду... Однозначно - пора усыплять, во избежание... В крайнем случае - лечить. Принудительно.
А ежели серьезно - то я бы, заметив медведя - стал бы потихоньку пятиться от него. Одновременно без резких движений готовя ружье. В котором заряжено по очереди пуля-картечь-пуля-картечь и т.д.
И только в случае нападения - стрелять в грудь и голову. С расстояния не более 20 м. Уповая на удачу.
Надеюсь - никогда не пригодится.
20м это большое расстояние. бывает с ним встречаешься на лесных тропах или в малине почти нос в нос. ну м 5\7 иногда меньше. и он не думает нападать без причины. обычно понюхает посмотрит оценит ситуацию и уходит. или вы потихоньку отходите без резких движений. поворачиваться спиной и бежать нельзя. у него инстинкт ловить срабатывает. орать и махать руками тоже нельзя . на таком расстоянии он может напасть и с испугу.как то так все время и расходились.
mrkor1968 вне форума  
Старый 10.08.2018, 11:58   #215
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3124688/

Удивительный случай произошел в Мурманской области. Местному жителю удалось справиться с «хозяином тундры» один на один. Случилось это 23 мая в районе поселка Ловозеро.

- Оленевод заметил, что медведь задрал олененка в его стаде. Мужчина попытался отогнать хищника, в результате чего тот напал на него. Гражданин успел ударить медведя ножом в область сердца, от пяти до восьми раз. Скорее всего, медедь теперь - не жилец, - пояснил «КП» начальник госохотнадзора по Мурманской области Игорь Ильин.

Сперва пострадавшего оленевода хотели доставить вертолетом в Мурманск. Вскоре оказалось, что раны не такие уж и серьезные. Северянин уже длительное время находится в сознании, а его самочувствие далеко от критического.

- Состояние пострадавшего стабильное, оценивается как средней тяжести. Сейчас его жизни ничто не угрожает, - пояснили нам врачи ловозерской центральной районной больнице.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 10.08.2018, 12:01   #216
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

И еще, если медведь не захочет, хрен вы его увидите, а будет он в нескольких метрах от нас.
ZVER вне форума  
Старый 10.08.2018, 13:56   #217
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Медведи наступают


В центре Архангельска полицейский застрелил медведя, напавшего на человека (http://rusvesna.su/news/1533893548)
ZVER вне форума  
Старый 10.08.2018, 18:03   #218
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Сам встречал в лесу медведя, шли по дороге, вышли из-за поворота и увидели 3- медведей и нас трое, медведи стояли и смотрели на нас, изучали. Спокойно начали разводить костер, как дымом потянуло медведи ушли.
А сколько раз было, что ходишь по лесу и видишь признаки нахождения медведя, причем свежайшие, а его самого не видно, но он рядом. И ничего как-то расходились
Бывали случаи, когда впереди шла машина по лесной дороге, я ехал метров 300-500 сзади - а в колее уже или куча, или следы. А самих -не видно. Да я в общем встречи с ним не ищу и охотиться на него не собираюсь.
шкипер17 вне форума  
Старый 11.08.2018, 12:03   #219
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Можно и 3-кой в контейнере завалить метров на 10-15
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 11.08.2018, 12:06   #220
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
20м это большое расстояние. бывает с ним встречаешься на лесных тропах или в малине почти нос в нос. ну м 5\7 иногда меньше. и он не думает нападать без причины. обычно понюхает посмотрит оценит ситуацию и уходит. или вы потихоньку отходите без резких движений. поворачиваться спиной и бежать нельзя. у него инстинкт ловить срабатывает. орать и махать руками тоже нельзя . на таком расстоянии он может напасть и с испугу.как то так все время и расходились.
Стас, совершенно верно. Медведь достаточно пуглив. Если конечно не подранок или матуха. Очень опасны медведи до трёх лет. У них ещё не особо выработалось чувство самосохранения.
Лёха-Камчатка вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-