uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 15:29   #731
Werewolf83
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
Пластинки нарезаны, втулки наточены, болтики куплены. Рессоры перебраны, почищены и покрашены.
Цель, убрать меж листовое трение, заставить рессору работать как надо а не как завод сказал. Пока заменил тока передние, тест показал - плавность хода, практически убралось козление, по кочкам начал плавнее переваливаться.
Понимаю что идея не нова, но лучше вот это чем лишний колхоз с дополнительными пружинами и прочим

работы на пару суток, а удовольствия надолго, и никакого лишнего колхоза
Понравилось вот это - из чего пластинки были? или это не очень важно?
Werewolf83 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2018, 16:03   #732
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Внедрил назад волгорессоры, машина заметно привстала(сантиметра на 2-3 от того, что было и сантиметров на 5 от стока), при том что это 5-листовые. Надеюсь позже распрямятся.


20 см от моста до рамы.


Ход на отбой на данный момент выглядит внушительно.
Испытаний пока не проводил, на очереди внедрение пружин на перед.

Последний раз редактировалось NeFOuND; 23.11.2018 в 16:05.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 01:10   #733
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Имеем уаз 31512 рессоры почти в штате 55мм. Нужно. минимум колхоза - максимум грузоподьемности. чего посоветуете?
доп пружины и прочую требуху отметаем. Нужно именно колхоз с рессорами. По 700 кг в багажнике по лесу потихонечку выгибает коренной подкоренной листы.
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 01:35   #734
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
Нужно именно колхоз с рессорами.
Удлиненные стремянки и подрессорник из пары коренных листов или чего то подобного. У меня, подрессорник из листа рессоры от зил 157 сделан, пустой мягко едет, груженый, коренные листы не гнет.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 02:12   #735
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Доделал подвеску. Перед - клюшки с переносом креплений на раме на 55 мм вниз, пружины орловские от нивы, амортизаторы - уаз, ход 200мм, газонаполненные.
Зад - волга 5 листов, амортизаторы - газель, ход 220 мм, масляные.
Изначально машина стояла выше, после 200 км села на прежнюю высоту.


Первое - я ожидал сильные крены, но этого не случилось. Они стали едва ощутимо больше, по сравнению со старой подвеской. Жена вообще не заметила каких-то изменений в этом плане.
Связываю это с тем, что нет паразитного лифта и центр масс находится рядом с центром крена.

Второе — убитый асфальт ощущается чисто по звуку и небольшому покачиванию. Где-то там издалека от подвески что-то доносится и не более того.

Третье — наклон рессор вперед и клюшек назад усилили недостаточную поворачиваемость - плюс к удобству управления. Блокировка сзади тоже этому способствует. На льду под газом машина начинает плужить мордой прямо, пока не нагрузишь её, сбросом газа например. В заносе под газом активно старается распрямиться, а не развернуться. Заносом даже на летней резине стало очень легко управлять.

Четвертое — самый кайф случился на лесной дороге от трассы к ладоге. Я ехал быстро, гораздо быстрее, чем езжу там обычно, а подвеска спокойно глотала все неровности. И было видно, что есть запас. Плавность хода отменная. Голова по привычке пытается парировать движения, которых не происходит. И это на накачанной резине, что ж будет с плавностью хода хотя бы на 1 атм?

Пятое — хантеровские отбойники — безумно крутая вещь. Срабатывают очень деликатно, я чувствовал как мост контактирует с ними, но никаких ударов при этом не происходило, просто мягкий контакт где-то там далеко.

Шестое — артикуляция при этом на первый взгяд кардинально не улучшилась. Но это будут отдельные тесты. Я ставлю примерно на 70 см хода. На старой подвеске(смягченные стоковые рессоры) было 60, к слову.



Выяснился нюанс, про который никто не говорил, но это, видимо, особенность установки волгорессор серьгой вверх - стремянка достает до рамы при артикуляции. Но это, думаю, можно вылечить проставкой под отбойник.

На фото не видно, но отбойники сзади есть, просто стоят снаружи рамы.

Последний раз редактировалось NeFOuND; 24.12.2018 в 02:35.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:46   #736
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf83 Посмотреть сообщение
Понравилось вот это - из чего пластинки были? или это не очень важно?
я себе из титана запилил
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 03:52   #737
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Доделал подвеску. Перед - клюшки с переносом креплений на раме на 55 мм вниз, пружины орловские от нивы, амортизаторы - уаз, ход 200мм, газонаполненные.
Зад - волга 5 листов, амортизаторы - газель, ход 220 мм, масляные.
Изначально машина стояла выше, после 200 км села на прежнюю высоту.


Первое - я ожидал сильные крены, но этого не случилось. Они стали едва ощутимо больше, по сравнению со старой подвеской. Жена вообще не заметила каких-то изменений в этом плане.
Связываю это с тем, что нет паразитного лифта и центр масс находится рядом с центром крена.

Второе — убитый асфальт ощущается чисто по звуку и небольшому покачиванию. Где-то там издалека от подвески что-то доносится и не более того.

Третье — наклон рессор вперед и клюшек назад усилили недостаточную поворачиваемость - плюс к удобству управления. Блокировка сзади тоже этому способствует. На льду под газом машина начинает плужить мордой прямо, пока не нагрузишь её, сбросом газа например. В заносе под газом активно старается распрямиться, а не развернуться. Заносом даже на летней резине стало очень легко управлять.

Четвертое — самый кайф случился на лесной дороге от трассы к ладоге. Я ехал быстро, гораздо быстрее, чем езжу там обычно, а подвеска спокойно глотала все неровности. И было видно, что есть запас. Плавность хода отменная. Голова по привычке пытается парировать движения, которых не происходит. И это на накачанной резине, что ж будет с плавностью хода хотя бы на 1 атм?

Пятое — хантеровские отбойники — безумно крутая вещь. Срабатывают очень деликатно, я чувствовал как мост контактирует с ними, но никаких ударов при этом не происходило, просто мягкий контакт где-то там далеко.

Шестое — артикуляция при этом на первый взгяд кардинально не улучшилась. Но это будут отдельные тесты. Я ставлю примерно на 70 см хода. На старой подвеске(смягченные стоковые рессоры) было 60, к слову.



Выяснился нюанс, про который никто не говорил, но это, видимо, особенность установки волгорессор серьгой вверх - стремянка достает до рамы при артикуляции. Но это, думаю, можно вылечить проставкой под отбойник.

На фото не видно, но отбойники сзади есть, просто стоят снаружи рамы.
Зачётно. А можно ещё крепления клюшек зафотать?

Последний раз редактировалось podberezowik; 30.12.2018 в 04:47.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 13:30   #738
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Зачётно. А можно ещё крепления клюшек зафотать?

NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 23:29   #739
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение

Благодарю
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 01:42   #740
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Я раскрою страшную тайну.
Это происходило на всех Уазах, пока серьги назад не перенесли.
Моя старая рама в нескольких местах поломана именно из за этого!
Извини.Но волгорессоры гнет не от этого.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-