uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 13:49   #11
АЛЕКСЕЙЧИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АЛЕКСЕЙЧИК
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Электросталь, Моск. обл.
Сообщений: 1,139
По умолчанию

Итак для того чтоб вкрячить буханке колеса 33*12,5 как ее надо отлифтовать ?? и скока надо порезать ??
АЛЕКСЕЙЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.08.2006, 20:40   #12
Бок
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бок
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 432
По умолчанию

Стоит резина 31 на 10,5 машина поднята на 5 см мост рессора и срезаны арки на 5 см, сейчас не цепляют. 33 хотел, надо еще плюс 7 см кузов рама или резать по пели. Я машину делаю сам, но есть вещи которые сам сделать не могу (ну не кузнец я) стремянки и проставки мне сделали. Те которые я сделал из стали 20 в поле и сломал, после долго отдыхал по середине поля в 20 км от ближайшей цивилизации.
Также я не стал-бы сам наращивасть карданы ( при 33 это делать придется если не ограничевать ход мостов) и переделывать рулевую колонку, а всякую ерунду типа доп вентилятора, нормального салона, лебедки и всякой злектроники надо делать самому, согласен полностью.
Бок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 06:13   #13
БУХАЗЕЦ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БУХАЗЕЦ
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 204
По умолчанию

Взял буханку..........
Раньше катался на такой же, но для души решил взять только сейчас.
Сразу скажу, что понадобилась такя машинка мне для поездок на рыбалку, охоту, на дачу (6 км. полного бездорожья)
При выезде на природу надоело ставить палатку и потом её сушить после дождя и т.д. и т.п.
Долго думал, какой взять вездеход для подобных целей и прикидывал какая машинка устроит по всем параметрам. Предлагали и япошек (типа Люсиды) и прочие варианты. Но пораскинув, решил, что лазить по кустам и болотам лучше всего на буханке. Сразу скажу, что это не повседневная машина а именно для поездок раз - два в неделю в дебри.
Ну так вот, была случайно найдена буханка довольно бодрая на вид за 30 тыс. рублей.
После оформления всех документов пригнал на стоянку.
И началось, для начала вывалился пол под ногами водителя, ерунда подумал я, подварим и нормалёк. Залез в салон и понял, что задние крылья держатся на алюм. накладках по борту, сгнили начисто.
Ладно снимаем пол и фанеру и полный абзац, пол местами выгнил до сквозных дыр, сгнили местами полностью вертикальные горизонтальные усилители кузова. Короче становится понятно, что работы не впроворот.
Перед этим осмотром договорился на автосервисе с жестянщиком, что он мне подварит пару дырок, вопросов нет подъезжай.
Когда увидел, что надо делать прикинул на пальцах и выкатил мне такую сумму, что я просто поехал в магазин, взял итальянский полуавтомат, проволку, прочие прибамбасы и решил, что сделаю сам.
Болгарку в руки и поехали.
Вырезал гнильё с салона, оторвал задние крылья (резать уже было нечего), поехал в клуб 4х4 и посмотрел как они затачивают буханки, пообщался с ними и решил, раз уж делаю так делать по настоящему.
Сразу говорю, что жестянкой практически не занимался, но раз такое дело будем пробовать.
Снял баки и закзал вместо запаски 100 литровый бак, обрезал юбку вкруговую по всему подолу. вырезал арки задних крыльев, убрав ржавчину и сделал новые, открытые, крылья из двойки, установил всё на место и приварил. На пол положил заплаты из двойки и также всё на сварку. Получилось очень даже солидно. Начал заниматься водительским местом. Такая же история, пол пришлось вырезать полностью, и вваривать самодельный из двойки, постарался, что бы не отступать от оригинального и получилось довольно неплохо. Убрал загиб переднего крыла и вварил полосу как крыло, получилось повыше крыло и покрепче.
Подрезанную снизу дверь закрыл выступающей ступенькой. Аккумуляторный отсек - вырезал полностью, сгнил напрочь и вварил новое железо, сейчас перехожу на пассажирское место, там будет полегче. Найден был люк от "Опель - асконы" довольно просторный, механический привод, врежу в крышу чуть попозже.
Сейчас стоит проблемка как закрыть пол в салоне, фанера отпадает однозначно. Остановился, вычистить пол, закрыть резино - битумной мастико и наверное постелить транспортёрную ленту, ну а потом линолеум . В общем не было забот, купила баба порося.
Но с другой стороны даже интересно возится с железом, самому приятно видеть , что в твоих руках машинка возрождается и получается даже лучше чем с завода. самое интересное, что прошло 3 недели, а уже подходят люди и просят помочь с ремонтом, спрашивают совета, заглядывают в салон и выражают одобрение.
Будем затачивать буханку дальше, это не маньячная прихоть, просто интересно, что получится в оконцовке.
Да к стати, перед ремонтом соседка попросила помочь ей с проведением юбилея, надо было увезти в кафе напитки, цветы и гостей. Загрузил 8 человек, и всё что вынесли к машине, спокойно всё погрузили, сели и поехали.
БУХАЗЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 07:32   #14
Женатик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Женатик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Сижу на одной из Уральских гор
Сообщений: 148
По умолчанию

Да, такова она, "буханка" за 30 тыс......
Женатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 10:30   #15
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
Да, такова она, "буханка" за 30 тыс......
она и за 240 тыс... не лучше. сам брал за 32 тыси но два года назад, кузов покрепче, но ходовая .... ща все отлично, вот тока движ хандрит
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 16:26   #16
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Есть идея по поводу лифта. Лифтовать нужно не весь кузов а только кабину (кабину целиком с полом) с крышей и стенами. Пол салона остаётся там где был и лифтуется всё на высоту юбки под полом. Т.е. отпиливается пол салона, весь кузов однимается пока нижняя кромка юбки не оказывается на уровне пола и приваривается таким образом.

Получаем: Лифт не ухудшил полезный объём кузова и потолок стал выше, наверное в полный рост ходить можно будет.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 06:19   #17
БУХАЗЕЦ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БУХАЗЕЦ
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 204
По умолчанию

Я сразу понимал, что с машинкой придётся повозится, просто не ожидал, что всё будет так плохо.
До этого пришлось как то сдавать кузов от опеля в металлолом, вызвали
погрузчик-манипулятор и он попытался скомкать кузов. Бился с ней несколько минут, кузов оказался почти без ржавчины, никак не хотел сминаться, выпрямлялся после жамканий. Пол в салоне был промазан толстенной мастикой и заклеен резиной типа микропора, только без пор.
Вот и вывод, машинка которй срок теоретически определён 4-5 лет сделана руками и с головой, из качественных материалов. А буханка которая должна ходить мин. 10 лет да по нашим просторам, сляпана на от.....бись.
Ладно, раз уж взялся, переделаю всё по своему.
В планах.............
Поменять бампера, так как придётся лазить где попало, решил поставить
П-образный швелер (планирую лебёдку, пока ещё не определился)

Колёса пока не трогаю, для начала подсмотрел у знакомого на бухани 16 диски и бычковая, вездеходная резина. Колесо шире, диаметр тот же.

Движ, ходовая, коробка, раздатка в рабочем состоянии, надо поменять радиатор (течёт). Коробка разбиты втулки, думаю выточить из танковых катков ( уже делал для нивы втулки, слов нет, как поставил так забыл, что такое стук и замена)

В салон посоветовали поставить полку от плацкартного вагона со столиком (стол + кровать)

Салон утеплить, промовилить, промазать, отделку однозначно менять.

Запаску на задний кронштейн, лесенку, багажник.

Планы большие, но лето кончается, не успел до дождей, придётся к брату в гараж заезжать, потихоньку сделаю, думаю за зиму основные работы закончить.
БУХАЗЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права какой категории для управления Буханкой? sanuard Юридические вопросы 13 26.12.2013 16:18
Залет с буханкой Legnum Буханки и Головасты 36 19.08.2010 18:40
Сравнение Фермера с Буханкой УАЗ ФермеR Буханки и Головасты 51 18.07.2009 23:12
Что делать с буханкой? Voevod Юридические вопросы 2 26.02.2007 08:37


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-