uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2006, 21:35   #1
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию В сентябре купил ПАТРИОТа и уже пожалел...

Нет не о том, что его купил. А, о том, что года полтора как продал гараж. Все-таки ПАТРИОТ это наша машина. И он иногда требует жертвы в виде собственноручного участия владельца в своей судьбе. Однако мой ПАТРИОТ живет возле подъезда и не совсем удобно на улице заниматься машиной. Советчиков полно. Наших сервисмэнов проще убить, чем объяснить, что надо не снять и поставить агрегат, а всего лишь немного подтянуть болты. Ну, нет на такую операцию расценок.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2006, 23:15   #2
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Да, гараж продавать не надо, хотя мой всё равно туда не влазит. Я ещё рейлинги взгромоздил, сущий троллейбус. Буду ждать весны и денег, гараж поднимать. А я уже по" 41 " Москвичу заметил: будешь рядом с машиной у подъезда ковыряться-расхожее мнение будет:дерьмо машина, и не важно, что ты втихаря от жены решил 150грамм принять, а задранный капот-прикрытие.Будешь втихаря по сервисам шастать, а у дома только ставить-реакция будет совершенно противоположная. К сожалению, общественное мнение формируется людьми , часто разбирающимися в машинах на уровне салона. Вот пример-жена шурина, вечный штурман, критикующий за любое попадание в колдобину(О, бедный Вовик!): Когда мы купили моей жене Шеви-Ниву она сказала:"Она ж сыпется, да и по городу на ней ездить нельзя...", видимо, имея ввиду расход бензина. Интересно, что они думают, по поводу моего "Патриота"?..
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 11:06   #3
Paul Baumer
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Высота гаража для Патриота?

Цитата:
Сообщение от ASTI
Да, гараж продавать не надо, хотя мой всё равно туда не влазит. Я ещё рейлинги взгромоздил, сущий троллейбус. Буду ждать весны и денег, гараж поднимать. ..
Озадачен той же проблемой.
Фактически единственное, что отстанавливает от покупки Патриота прямо сейчас - недостаточная высота гаража.

Как по вашему мнению - какая минимальная высота гаража нужна, что бы Патриот въехал?

Реально могу увеличить высоту ворот до 205 - 210 см. Этого будет достаточно?
Paul Baumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 13:08   #4
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Цитата:
... будешь рядом с машиной у подъезда ковыряться-расхожее мнение будет:дерьмо машина, и не важно, что ты втихаря от жены решил 150грамм принять, а задранный капот-прикрытие.Будешь втихаря по сервисам шастать, а у дома только ставить-реакция будет совершенно противоположная. ...
Прошу извинить за OFF, но ИМХО это только самое первое впечатление.
У меня нет гаража, на сервис денег нет, ВСЕ делаю на улице, сам, в одиночку, и по большому счету даже не во дворе(паркуюсь со стороны фасада). Вот что заметил: проходит компашка, два-три человека, мимо торчащих из-под Бобика ног, слышу, как один говорит: "Тоже мне "транспорт" - то и дело ломается...". Через неделю почти такая же ситуация, только на этот раз проходят мимо ж..., торчащей из-под капота. Останавливаются, смотрят, курят, МОЛЧАТ. (Езжу-то ежедневно, невзирая на погоду - это тоже заметно.) Еще через неделю-две подходят и уже ИНТЕРЕСУЮТСЯ, как машина, действительно ли ломается(и ломается ли вообще ), дорого ли обходится содержание...
...А когда капиталил движок - предлагали за пивом сходить...

EJ - Бобик

PS: А гараж нужен конечно. Эх, сколько бы я смог там сделать...
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 13:29   #5
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EJ - Бобик
PS: А гараж нужен конечно. Эх, сколько бы я смог там сделать...
Ненадо о грустном!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 15:18   #6
dvk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Высота гаража для Патриота?

Цитата:
Сообщение от Paul Baumer
Как по вашему мнению - какая минимальная высота гаража нужна, что бы Патриот въехал?

Реально могу увеличить высоту ворот до 205 - 210 см. Этого будет достаточно?
Думаю, мало - по паспорту высота Патриота 1990-2010 мм. А ведь при проезде через порог гаража машина немного подпригивает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 15:44   #7
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

Я себе ворота , до покупки УАЗки под 2,15 переварил - усе отлично.
Без гаража - вааще - не жизнь. А куда сматываться то? Да и железки хранить негде. А, так, с пивом , да в гараже, да ченить покрутить - б л а г о д а т ь.
Ну и канешна обсудить по чем . типа в Украину газ продавать...
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 17:05   #8
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

У меня высота проема в воротах измеренная металлической рулеткой, ровно 2 (два) метра (ес-сно учитывая погрешность измерений). УАЗ-31602 на колесах Я-471 (31Х10,5 R15) входит нормально. В самой высокой точке (в районе багажника-задней двери) до верхней перекладины ворот 2-3 см остается.

p. s. В ТТХ на АМ указана высота с открытым люком: УАЗ3160 - 2030 мм; УАЗ3163 - 1955 мм.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 17:40   #9
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

EJ - Бобик
Старший Уазовед.
Не знаю, Бобик, наверное я через чур "впечатлительный", но меня это страшно раздражает, чтобы не сказать больше... Наверное, не надо отождествлять своего "железного друга" с собой, у меня это плохо получается.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 19:18   #10
klaus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для klaus
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 435
По умолчанию

На каждого дурака внимания обращать, только время тратить. Мы иногда с другом что-нибудь прикручиваем к его машине(Ауди 90, БМВ Е34) так каждый проходя мимо что-нибудь да говорит, но шутить не пробуют, так мы оба довольно крупные. Правда один раз, дебил, который живет у консьержев(целая тусовкак молдован) решил нас поучить, что мы припарковались не правильно, людям мешаем и ему пройти не даем. Так вот он чуть-чуть не получил по голове монтировкой. Больше не подходит к нам
klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В сентябре в Карелию... bobix Карелия 12 14.09.2009 15:48
Купил еще три ПАТРИОТА Drug Обсудим автомобили 43 31.01.2009 15:20
Купил "Патриота"... нужна консультация. Роман М. УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 29.11.2006 20:11
Хотел плюнуть но пожалел телевизор georg Обсудим автомобили 11 16.08.2005 14:48


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-