uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 00:48   #1
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию Стал обладателем новой буханки

Итак, старый козлик разобран, сдан в утиль и по программе утилизации куплена новая буханка УАЗ - 29891 за 455тр. 5кпп, змз409, абс, малолистовые рессоры две печки, все дела(собственно все что и есть)).
По первым впечатлениям, мотору не хватает тяги на низах(после 417 с редукторными мостами, но спокойно идет на скорости.
Машина очень плавная, аж укачать может если кто этому подвержен, к моему удивлению в салоне не шумно.
5 ступенчатая кпп переключается оч тяжело, не всегда довтыкается 1я, вторая включается с усилием, и оч тяжело втыкается задняя(первый раз 2мя руками включал). а вот 3я и 4я включаются оч хорошо.
Вот самое зло для меня это педаль газа, кто ее удумал на заводе под таким углом поставить, оч похоже что этот человек занимается йогой, тк у меня так стопа вверх не сгибается и я просто офигел после первых 100 метров, теперь нажимаю на педаль носком, отодвинув пятку. теперь думаю, как ее загнуть по ближе к полу, чтоб было удобно.
Еще гур ноет прям с завода, может в нем жижу поменять на боле именитого производителя.
Руль стоит немного криво, только не пойму толи сразу не заменил толи как стало, думаю заехать на развал, хотя в салоне сказали что мол все протянули все жижи проверили и развал посмотрели, может правда может нет х.з. лучше самому проверить.
Еще убрал верхнюю часть перегородки
Сам у дома слелал антикор раст стопом. делов заняло час и 1600р 2 литра растстопа 160р 2литра растворителя, 585р распылитель. явно дешевле 12 или 15тр что предложили в салоне диллера, надеюсь будет защищать хоть как то а то на машине уже есть намеки на рыжики.
Первая поломка случилась в первый день - отломилась ручка включения раздатки на сварном шве - похоже просто непровар, сниму и проварю по хорошему.
В городе в принципе, если устранить некие неудобные в вождении нюансы, водить эту буханку в городе вполне комфортно.
В планах - устранить огрехи, поставить локеры и резину чуть больше но чтоб без переделок, так же думаю поставить гбо 4го поколения brs вроде фирма с круглым баком вместо запаски(куда деть запаску только вопрос, так чтобы по салону не болталась и можно ли газом пользоваться во время обкатки тоже непонятно) Поставить полку под потолок, музыку и пару прикуривателей. Шумовибро изоляцию в салоне положить. Заменить Все жижи после 1000 -1500км.
Изображения
Тип файла: jpg 20150923_170446.jpg (68.9 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg 20150923_170508.jpg (69.0 Кб, 87 просмотров)
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2015, 14:06   #2
Турис
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Турис
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 236
По умолчанию

С удачным приобретением! А до "ума" потихоньку доведёшь.
Турис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:23   #3
WormS
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Поздравляю! А у меня все передачи хорошо включаются. Возможно тяги плохо отрегулированы у вас. Интересно будет решение с педалью газа, если будет таковое найдено. Я особенно не напрягаюсь на коротких дистанциях, а вот когда за 500 км переваливает тогда уже хочется круизконтроля. Любопытно, возможно как-то вклиниться в систему управления двигателем для реализации? Без переделок я зимнюю ставил 265/70/16 на диски с 0 вылетом - изредка чиркает о внешнюю часть арки при диагоналке, не критично, а еще ставить задние колеса нужно вывесив немного мост. Масло в двигателе я сразу поменял, гидрокомпенсаторы не стучат (Мobil 0W40)

Последний раз редактировалось WormS; 25.09.2015 в 16:30.
WormS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 21:51   #4
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию спасибо!

Сегодня сделал шумовиброизоляцию пола салона и стен, все делал в "багажнике" )). Пока потрачено 3,5тр и кое что было свое. С удивлением обнаружил что на стенах за обшивкой салона с завода приклеена шумка! Вообщем после проделанной работы стали отчетливо брянчать скамейки, перегородка и еще что то сташное и подозрительное)) тише не стало но и было в общем не громко для буханки. Следующий этап кабина и двери. Когда разобрал салон ,подходил мужичек и сказал что мол - смотрю получше буханку стали красить. хорошо бы.
Еще новая беда, при хорошем торможении машину тянет в право, оч досадно. Сам на козлика ставил дисковые тормоза и он стал тормозить ровно и предсказуемо, а тут и супорта 2х порневые и абс и такая фигня. Еще вычитал что бывает супорт с завода может быть плохо прикручен, завтра полезу протяну от греха подальше.
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:20   #5
DIVERSANТ
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УазЖенек52 Посмотреть сообщение
С удивлением обнаружил что на стенах за обшивкой салона с завода приклеена шумка!
В первое лето 90 процентов отклеилось.
DIVERSANТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:42   #6
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WormS Посмотреть сообщение
Поздравляю! А у меня все передачи хорошо включаются. Возможно тяги плохо отрегулированы у вас. Интересно будет решение с педалью газа, если будет таковое найдено. Я особенно не напрягаюсь на коротких дистанциях, а вот когда за 500 км переваливает тогда уже хочется круизконтроля. Любопытно, возможно как-то вклиниться в систему управления двигателем для реализации? Без переделок я зимнюю ставил 265/70/16 на диски с 0 вылетом - изредка чиркает о внешнюю часть арки при диагоналке, не критично, а еще ставить задние колеса нужно вывесив немного мост. Масло в двигателе я сразу поменял, гидрокомпенсаторы не стучат (Мobil 0W40)
педаль думаю просто переварить под больший угол наклона, но не факт что от этого будет удобнее) если не поможет попробую отодвинуть дальше, но будет проблемма с нажатием на тормоз, слишком далеко, и так тянуться приходится, а это лишние секунды в экстренной ситуации.
Круиз был бы не лишним точно, по моим очучениям после козлика на вояках буду ездить больше и дальше)
мобил 0-40 с удовольствием бы тоже залил)))но будет что то дешевле. Какое давление на мобиле при хорошо прогретом двс на холостом?
Как такая широкая зимняя резина ведет себя на буханке? Я хочу 245 75 16 поставить
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 10:59   #7
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

А я Мобил не лью в машины. Есть другие масла,гораздо интереснее и дешевле,чем эта разрекламированная жижа,зомбировавшая людей. )
Да и подделывать будут в первую очередь именно Мобил )
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:39   #8
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
А я Мобил не лью в машины. Есть другие масла,гораздо интереснее и дешевле,чем эта разрекламированная жижа,зомбировавшая людей. )
Да и подделывать будут в первую очередь именно Мобил )
Я с вами не соглашусь что именно мобил 1 и именно 0-40 жижа, сам эксплуатировал 130 тк на ауте и вроде все хорошо, поддельные масла вообще не встречал на своей практике ни каких марок. Зато про другие масла согласен, есть наверное, да точно есть, даже лучше и дешевле. Я вот против лукойла ни чего плохого сказать не могу ни про полу синь ни про синь хоть его и хают многие. Просто охота свою машину баловать)) охота не прогадать и прочее. Думаю упадем в срач если продолжем обсуждать масла в таком ключе)))
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:04   #9
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

УазЖенек52
Попробуй изменить наклон педали газа,регулировкой рубашки тросика газа,на двигателе выкрути,а на креплении рубашки спереди на кузове закрути...должна опуститься педаль.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:15   #10
kononuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kononuaz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
УазЖенек52
Попробуй изменить наклон педали газа,регулировкой рубашки тросика газа,на двигателе выкрути,а на креплении рубашки спереди на кузове закрути...должна опуститься педаль.
У меня спереди на тросике пласмасовая защёлка лопнула практически на 5 тыс., проволочкой намертво закрутил и теперь нога не устаёт, открытие дросселя полное , походу и угол немного изменился.
kononuaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-