uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 12:34   #11
Bor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Москва, Сокольники
Сообщений: 1,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Ок!
Всем спасибо!
Попробую подтянуть ремень и поколдовать с пузырьками...
Батя, не парься, я с такими проблемами езжу уже 2,5 года, везжит гадёнышь, да и хрен сним, на спорте было такое при перегреве жидкости, а на гражданском даже на холодную, забил))))
Bor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2007, 13:05   #12
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луговкин Сергей Посмотреть сообщение
...Да в инструкции написано, что положение колес в крайних правых и левых точках допускается не более 20 сек. Почему? хрен его знает
Абсолютно неправильно, в инструкции такого нет.
В инструкции написано: "При движении автомобиля, оборудованного гидроусилителем рулевого управления, не рекомендуем долго удерживать рулевое колесо в крайнем положении во избежание перегрева масла и выхода из строя насоса гидроусилителя." То есть не нужно пытаться слишком долго (в инструкции на "Волгу" указано время 5 сек) повернуть колеса правее или левее, чем позволяют упоры на мосту.
Повернул руль до упора - ослабь немного хватку. ГУР при этом отключится, но колеса еще останутся в крайнем положении и можешь нарезать круги в таком положении до полной выработки ресурса автомобиля.
Кроме этого, рекомендация существенна только для отечественных ГУР, в ZF такой эффект практически не наблюдается.

Последний раз редактировалось Кондор; 25.07.2007 в 13:07.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:11   #13
виниту44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А/м 31622-70. Когда выворачиваешь руль почти в крайнее правое положение, то он начинает визжать. Причём до крайнего положения остаётся примерно ещё пол оборота руля.
Гур штатный, залит Мобил 220.
С чего начать??
Привет! Только сегодня зарегистрировался, брожу по форуму и наткнулся на Ваше сообщение. Только что подабный ответ отправлял человеку.
Я сам занимаюсь гидравликой. А точнее работаю в фирме, по производству РВД (шлангов).
Помимо изготовления, занимаюсь и ремонтом РВД. Отремонтировал, за 5 лет работы, не одну сотню гуровских шлангов разных марок автомобилей (в основном, конечно, иномарки). Так вот, внутри них, стоят так называемые гидрокомпенсаторы, совершенно разных конфигураций, из разных материалов, иногда по 2 шт. Но все они, выполняют одну и ту же функцию, а именно устраняют как раз тот самый шум который Вам не нравится.(ну, может быть, конечно, что-то еще, точно не знаю). И на сколько мне известно, отсутствие гидрокомпенсатора как такового вреда не наносит автомобилю.
У меня тоже стоит ГУР, и стоит гул (простите за каламбур)
Хотел поставить компенсатор на свой шланг, да все руки не доходят.
Будут вопросы по шлангам, обращайтесь. С удовольствием помогу и словом и делом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:24   #14
Wladsad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Други! Пищит он только в одну сторону. Я так понимаю, что кроме самого ГУРа, остальные работают без разницы куда баранку крутить. Значит дело в самом ГУРе. А про шланги, так у меня когда на заделке силового шланга внутренняя оболочка оторвалась, так все вопросы задавали "Зачем я сигналю при повороте?", отличный свисток. Но он свистел при повороте в любую сторону. А здесь только в право. Надо ГУР смотреть. Возможно он еще поездит, но надо ждать засаду.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
"Животрепещущая" тема - "Пирамида" Мавроди заработала - вот, поле для флуда... Gennady Общение 14 26.01.2011 00:58
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-