uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 18:26   #21
evgen0295
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для evgen0295
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrandNicol Посмотреть сообщение
)) а ЯЯЯЯЯЯЯЯ ТАД 17 )), сегодня снегопад, полы гаража докончил завтра загоню машину в субботу скину, стетоскоп это тот который у врачей? или автомобильный другой бывает?
стетоскоп обычный как у врачей, можно переделать заместо родного (датчика)использовать металлическую трубку, нет стетоскопа можно использовать любую палку, шланг, трубку - вариантов море.
шум похож на диск сцепления или разлетелись пружины или диск раслоился.
а вообще стоит начинать с малого залесть под машину и как в том фильме посчупать,попробовать,понюхать.
задомкратить мост,завести,включить скорость, создать условия для бряка, залезть под машину и.... усё найдется
evgen0295 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2012, 09:33   #22
PafFass
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PafFass
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen0295 Посмотреть сообщение
стетоскоп обычный как у врачей, можно переделать заместо родного (датчика)использовать металлическую трубку, нет стетоскопа можно использовать любую палку, шланг, трубку - вариантов море.
шум похож на диск сцепления или разлетелись пружины или диск раслоился.
а вообще стоит начинать с малого залесть под машину и как в том фильме посчупать,попробовать,понюхать.
задомкратить мост,завести,включить скорость, создать условия для бряка, залезть под машину и.... усё найдется
Дык в том-то и дело что не надо ничего домкратить.Надо просто поездить чтобы масло прогрелось.И начнется...А если бы это диск сцепления был,то разве тарахтел бы он под нагрузкой?
PafFass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:37   #23
GrandNicol
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GrandNicol
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: РС(Я), 300 км с центра Республики почти север
Сообщений: 161
По умолчанию

машину загнал, завтра скину напишу что там тарахтин и брякает)))
GrandNicol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 06:33   #24
evgen0295
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для evgen0295
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PafFass Посмотреть сообщение
Дык в том-то и дело что не надо ничего домкратить.Надо просто поездить чтобы масло прогрелось.И начнется...А если бы это диск сцепления был,то разве тарахтел бы он под нагрузкой?
обычно он не тарахтит под нагрузкой, но на определенных оборотах начинается вибрация и шум в коробке (по первичному) передается, затрудняется включение скорости, но может быть и не он я же категорично не утверждал что енто он, просто по всем симптомам похоже.
evgen0295 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 07:04   #25
GrandNicol
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GrandNicol
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: РС(Я), 300 км с центра Республики почти север
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen0295 Посмотреть сообщение
обычно он не тарахтит под нагрузкой, но на определенных оборотах начинается вибрация и шум в коробке (по первичному) передается, затрудняется включение скорости, но может быть и не он я же категорично не утверждал что енто он, просто по всем симптомам похоже.
вчера когда загонял машину никакого шума не было но когда назад вперед котал с первого хотел на задний включить отпустил сцепление на нейтрали а машина подергиваясь начала идти вперед (шум дуг дуг дуг дуг и на каждый дуг машина по 2 см идет вперед) потом скоростя туда сюда включаю дуг дуг дуг проходит
GrandNicol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:08   #26
GrandNicol
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GrandNicol
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: РС(Я), 300 км с центра Республики почти север
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrandNicol Посмотреть сообщение
вчера когда загонял машину никакого шума не было но когда назад вперед котал с первого хотел на задний включить отпустил сцепление на нейтрали а машина подергиваясь начала идти вперед (шум дуг дуг дуг дуг и на каждый дуг машина по 2 см идет вперед) потом скоростя туда сюда включаю дуг дуг дуг проходит
эхх короче разобрал я коробку настроения нет, подшипникам промежуточного вала хана, передний подшипник болтается на валу вверх вниз 2 мм, задний подшипник треснул, вобщем из за них вроди и тарахтело((((((((
GrandNicol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:24   #27
evgen0295
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для evgen0295
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrandNicol Посмотреть сообщение
эхх короче разобрал я коробку настроения нет, подшипникам промежуточного вала хана, передний подшипник болтается на валу вверх вниз 2 мм, задний подшипник треснул, вобщем из за них вроди и тарахтело((((((((
ну хорошо хоть подшипники под замену а не валы с шестернями, все дешевле, радуйся малой кровью обойдется
evgen0295 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:02   #28
GrandNicol
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GrandNicol
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: РС(Я), 300 км с центра Республики почти север
Сообщений: 161
По умолчанию

[QUOTE=evgen0295;2940444]ну хорошо хоть подшипники под замену а не валы с шестернями, все дешевле, радуйся малой кровью обойдется[/QUOTE

есть уаз 97 года тент вот это качество ни разу коробку не разбирал не тарахтит не гудит хотя уже 4-й год в гору с прицепом сено вожу уклон где то 30 -35 градусов, охота рыбалка кароче круглый год на нем, разве что иногда с первой вылетает ну это уже годы свое берут, а тут уаз 2010 года пыхтит и страдает, значит качество машин с каждым годом я думаю все хуже и хуже... организация в котором я работаю купила уаз 2011 года щас уже кузов ходуном ходит хотя усиленна и т.д. из за чего метал тонкий? уазы на другой конвеер поставили или что? или просто экономия?
GrandNicol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 18:02   #29
evgen0295
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для evgen0295
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrandNicol Посмотреть сообщение

есть уаз 97 года тент вот это качество ни разу коробку не разбирал не тарахтит не гудит хотя уже 4-й год в гору с прицепом сено вожу уклон где то 30 -35 градусов, охота рыбалка кароче круглый год на нем, разве что иногда с первой вылетает ну это уже годы свое берут, а тут уаз 2010 года пыхтит и страдает, значит качество машин с каждым годом я думаю все хуже и хуже... организация в котором я работаю купила уаз 2011 года щас уже кузов ходуном ходит хотя усиленна и т.д. из за чего метал тонкий? уазы на другой конвеер поставили или что? или просто экономия?
да экономия железа, несоблюдение технологии - марки метала, облегчение веса, + кто будет брать запчасти если они вечные? + программа - старое на новое, счаз никто не делает машины которые раз купил, и в ней тебя хоронят - (в смысле долговечности машины ) рынок и экономия однако
evgen0295 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:53   #30
Vasiliy636
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

К стати, у меня проблема очень схожая. Когда передача в нейтральном положении шум не очень большой, но как только начинаешь двигаться ощущение что что то где то перемалывает. А при разгоне на 3 вообще такая вибрация что начинает трещать всё что можно. да и уши закладывает не плохо. Машина отходила 35 тыс. В чём может быть причина?! не ужели в подшипниках!?
Vasiliy636 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-